Женщины Глупеют От Сигарет

Опубликованно: 19/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Ученые сотни раз говорили об ужасном вреде, который наносит женскому организму курение. Кожа начинает рано стареть, зубы желтеть, да и риск инсульта, даже в молодом возрасте, у курильщиц повышенный. Теперь у сторонников антиникотиновых компаний появился еще один веский аргумент: оказывается, курение в долгосрочном плане негативно отражается на умственных способностях женщин. При этом на мужчин подобного воздействия сигареты не оказывают.<br><br>Специалист кафедры психиатрии в Университете Айовы Кристин Касперс и ее коллеги оценили привычки к курению и употреблению алкоголя у 118 мужчин и 169 женщин со средним возрастом 43 года. Затем они оценили их когнитивные способности, тестируя память и ментальные функции.<br><br>Выяснилось, что дамы, выкуривавшие в день 20 и больше сигарет, набрали в результате гораздо меньше баллов, чем их некурящие коллеги. У мужчин особой разницы между курильщиками и теми, кто ведет более здоровый образ жизни, исследователи не обнаружили.<br><br>Наиболее сильно вызванный никотином недостаток эстрогена может сказаться в период менопаузы, когда производство эстрогена снижается самим организмом, отмечают специалисты.<br><br>«Я ожидала, что курение будет иметь одинаковое воздействие как на мужчин, так и на женщин. Ведь как мужчины, так и женщины в нашем исследовании имели аналогичные режимы курения. Но вполне возможно, что (гормон) эстроген делает женщин более чувствительными к воздействию никотина», — заметила Касперс.<br><br>Ученые не могли провести сравнение умственных способностей одного и того же заядлого курильщика, поскольку заядлый курильщик не мог бросить курить ради эксперимента. Однако исследователи признают, что причины неравенства в умственном функционировании курильщиков мужского и женского пола до конца не понятны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/zhenshhiny-glupeyut-ot-sigaret-2853555.html

Обсудить статью

Есть ли жизнь без мяса? Статья от лучшего косметологического центра "Мир Красоты и Здоровья" по версии Aurora European Awards. Носить или не носить меха и кожу, думать или не думать о том, что чувствуют животные в момент смерти, покупать или не покупать косметику, протестированную на братьях меньших — личное дело каждого.

От: Мир Красоты и Здоровьяl Уход за собойl 09/03/2015

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 588

Человек, который целенаправленно настроен на продление жизни, имеет огромный шанс осуществить это. Надо только понять, что ваш враг – не возраст, а старение. Конечно, встречаются люди с таким великолепным здоровьем, что просто не могут убить себя. Вы, возможно, знаете 80-летних стариков, которые говорят, что всю жизнь кутили, пили и не делали никаких упражнений. Вы можете уверенно им ответить, что они могут продлить жизнь еще на добрых два десятка, если позаботятся о своем здоровье.

От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 17/09/2010 lПоказы: 289

С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

От: Станислав Гетманl Медицинаl 16/12/2008 lПоказы: 24,450 lКомментарии: 1

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 21

Здоровое питание подразумевает под собой и умеренное потребление пищи. Переедание отравляет организм и безжалостно его старит. Имеет значение своевременность приема пищи. Нежелательно есть ночью, особенно в больших количествах. Вредно есть, когда вы не испытываете голод, это то же переедание.

От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 01/10/2010 lПоказы: 125

Что такое здоровье? Какую роль оно играет в жизни каждого из нас? На что стоит обратить внимание тем людям, кто решил поправить состояние своего здоровья? Ответы на эти и другие вопросы постараемся найти в этой статье.

От: dindenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/08/2014

Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне. Ничего лишнего. Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным.

От: Олесяl Разноеl 23/01/2014

С 5 по 12 октября в рамках проекта «Путешествие к здоровью» Института отраслевого питания российские, американские и сербские дети, учителя и родители провели международные круглые столы, встретились с фермерами и выступили на выставке «Золотая осень» в поддержку здорового питания и органического земледелия – необходимых условий для здоровья будущих поколени

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/10/2013 lПоказы: 13
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585
Блок автора
Категории статей
Quantcast