Злокачественные Опухоли Лор-Органов

Опубликованно: 04/10/2010 | Показы: 1,071 |

Из всех злокачественных новообразований на долю ЛОР-органов приходится 23%, у мужчин - 40%, причем преобладает рак гортани. 65% всех опухолей ЛОР-органов выявляются в запущенном состоянии. 40% больных умирают, не прожив и 1 года с момента постановки диагноза.
У больных раком гортани был ошибочным диагноз у 34%, рак глотки - 55%. У больных с локализацией опухолей в полости носа и его придаточных пазух ошибочный диагноз составляет 74% случаев.
Таким образом, можно сделать вывод, насколько должна быть велика онкологическая настороженность, особенно в ЛОР-практике.

Новообразования носоглотки. лечение рака
Доброкачественные опухоли - папилломы, локализуют , как правило на задней поверхности мягкого неба, реже на боковой и задней стенках носоглотки. Лечение - хирургическое.
Юношеская ангиофиброма. Локализуется в своде носоглотки. Через хоаны часто проникает в полость носа. Состоит из соединительной ткани и сосудов. Обладает быстрым ростом.
Злокачественные опухоли. Чаще возникают у мужчин старше 40 лет. Сопровождается синуситами поэтому диагностика очень часто ошибочка. Появляются кровянистые выделения из носа, характера закрытая гнусавость, процесс обычно односторонний. Для хирургического лечения доступа практически нет, посему применяют лучевую терапию.

Новообразования ротоглотки. лечение сердечно-сосудистых заболеваний.
Доброкачественные. Относят папиллому, гемангиому.
Злокачественные. Преобладает рак. Выделяют дифференцированные радиорезистентные опухоли, встречаются в молодом возрасте и у детей. Рост стремительный, быстро изъязвляются, часто метастазируют. Клиника зависит от оисходной локализации опухоли. К симптоматике подключается кахексия так как нарушено глотание.
Лечение: при доброкачественных процессах - операция, которая может производится через рот или при подподъязычной фаринготомии. В случае злокачественных опухолей - лучевая терапия + операция. Перед операцией обязательна трахеотомия и перевязка наружной сонной артерии на стороне поражения.

Новообразования гортаноглотки. нарушения обмена веществ.
Рак гортаноглотки обычно развивается в грушевидном синусе, несколько реже на задней стенке и в позадиперстневидной области. Наиболее характерна экзофитная форма роста.
Жалобы: в ранней стадии дисфагия, если опухоль локализуется у входа в пищевод и затруднение дыхания при локализации у входа в гортань. В дальнейшем присоединяются боли, охриплость, кровохарканье, неприятный запах. Лечение как хирургическое, так и лучевое малоэффективно.
Операция - ларингоэктомия с циркулярной резекцией шейного отдела пищевода + резекция трахеи. Формируется фарнигостома, оростома, эзофагостома, трахеостома. Если возможно, то в дальнейшем проводится пластика пищепроводных путей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/zlokachestvennye-opuxoli-lor-organov-3401705.html

Обсудить статью

3G Media

Эффективная диагностика и лечение рака в Израиле. Инновационное лечение онкологических заболеваний за рубежом.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/05/2012 lПоказы: 76

Мнение опытных онкологов Соединенных Штатов и Доминиканской Республики, которые используют традиционные и альтернативные методы лечения.

От: Аленаl Медицина> Витаминыl 08/04/2009 lПоказы: 325

Приход осени в округе совпал со стартом проекта по раннему выявлению онкологических заболеваний с использованием скрининговых технологий. Начало данного события ознаменовалось прошедшей 10 сентября в г. Нефтеюганске пресс-конференцией, на которой были озвучены цели, задачи и этапы внедрения проекта ведущими онкологами и специалистами профилактической медицины региона

От: rezident86l Медицина> Заболеванияl 20/09/2014

Опухоли полового члена, как и любого другого органа, могут быть доброкачественными и злокачественными. Существует разделение опухолей полового члена по гистологическому признаку на эпителиаль¬ные опухоли и неэпителиальные. Чаще встречаются доброкачественные эпителиальные опухоли. Однако некоторые доброкачественные и предопухолевые заболевания полового члена могут впоследствии превратиться в рак.

От: Думик Иринаl Медицина> Заболеванияl 10/10/2011 lПоказы: 509

Важность изучения причин возникновения, диагностики, профилактики и лечения рака сложно переоценить, ведь смертность от онкологических заболеваний на ряду с болезнями сердечно-сосудистой системы занимает первое место в мире.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 82

Описание принципа действия препарата окись висмута.Сегодня общество столкнулось с ростом числа трудно и неизлечимых болезней.С увеличением загрязнения окружающей среды,требуется новая защита и профилактика этих тяжелых заболеваний.На сегодня в России проводятся много работы по усовершенствованию и изучению нового препарата,способного излечить онкологических больных.Даже тех людей, которые еще вчера считались безнадежными.Этот препарат -Нановисмут.

От: Викторl Медицина> Заболеванияl 09/03/2013 lПоказы: 882
3G Media

Во многих странах рак является одним из лидирующих по заболеваемости. Результаты испытания комбинированного метода лечения рака в Израиле имеют большое прикладное значение.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 05/11/2011 lПоказы: 91

Чем раньше выявлена злокачественная опухоль, тем лучше прогноз. Между тем некоторые виды рака диагностируются в основном на поздних стадиях. На начальных этапах они практически не дают симптомов, и заболевший человек ни о чем не подозревает.

От: Павел Ореховl Медицинаl 11/02/2014

Если Вам поставили такой страшный диагноз, как рак, не отчаивайтесь, не тратьте драгоценное время, не ходите по знахарям и не ищите спасения в народной медицине. Во время начатое квалифицированное лечение - это большой шаг на пути к выздоровлению.

От: RiverMedl Медицина> Заболеванияl 12/09/2010 lПоказы: 72

Десятого сентября в Нефтеюганске состоялась пресс-конференция, целью обсуждения которой стало обеспечение раннего выявления онкологических заболеваний с использованием скрининговых технологий. Нефтеюганск станет пилотной площадкой для обследования населения автономного округа на рак толстой кишки.

От: rezident86l Медицина> Заболеванияl 20/09/2014
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

С каждым днем популярность художественной ковки все больше возрастает. На популярность ковки большое влияние оказывает массовость современных технологий, ведь именно художественная ковка способна придать архитектуре дома неповторимый образ старины.

От: bond777l Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast