Запомнить
Забыл пароль?

Какие Документы Нужны Чтобы Получить Гостевую Визу?



Медбрат
От Вас требуется только:
1. Убедительно объяснить, кем Вам приходится приглашающий, доказать родство (или знакомство) и общение с ним.
2. Подтвердить свою платежеспособность.
3. Доказать свое возвращение обратно - не так уж сложно, правда?

oksana1
1. Приглашение с обязательством взять на себя все материальные расходы ( мой мужчина писал письмо).
2. Копию его паспорта.
3. Справку с работы о заработной плате.
4. Справку с работы с указанием должности и о том, что тебе предоставляют отпуск с сохранением рабочего места.
5. Копию трудовой книжки, заверенную директором .
6. Медицинскую страховку.
7. Билеты туда и обратно.
8. Паспорт + копии.
9. Загранпаспорт + копии.
10. Анкеты + фото.
11. Документы на квартиру, машину.

Inuela
Это все относится к какой стороне? Должен это украинец или немец и куда предьявлять? Как подразделить кому, какие документы готовить?

Politoff
Оксана что-то сильно много написала. Недавно вызывали подругу жены. Из списка Оксаны пп.3,4,5,7,11 подруга в консульстве не предъявляла, с собой не имела. В дополнение имела копии нескольких счетов за телефон (звонили друг другу) и несколько распечатанных на принтере мэйлов. Это в доказательство дружеских отношений. Фоты совместные тоже имела, но, сказали, что они уже "не катят" как доказательство. Визу дали. Консульство киевское.

Politoff
А немец должен совсем другое предъявлять в ауслендербехёрде для получения Verpflichtungserklaerung. Да, и если приглашающий гражданин Германии, нужна копия не загранпаспорта, а аусвайса.

oksana1
Все эти документы у меня потребовали в Консульстве в Москве. (3, 4, 5, 7, 11 - это гарант моего возвращения). Когда я была на собеседовании, то передо мной был мужчина, и он не имел документы с работы, то девушка из Консульства отправила его домой и не приняла документы. Он доказывал ей, что он имеет в России работу, что он имеет семью, но как говорится " без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".

Многие пишут, что не надо покупать билеты. Возможно, и не надо их покупать заранее, но когда я звонила в Консульство узнавать насчет билетов, то мне сказали, что я должна предоставить билеты в 2 конца. Я им стала объяснять, что если я куплю билеты по дешевому тарифу, то не смогу их сдать и вернуть деньги, но она не стала со мной спорить и включила запись, которая есть на сайте.

Ann
На сайте посольства совершенно четко прописаны понятия "необходимые" и "дополнительные" документы. Дополнительные документы могут попросить донести, но правильно укомплектованный пакет обязательных документов принимают. Покупать билет ДО получения визы, особенно по тарифу, не предусматривающему возврат, считаю вообще неразумным. Ни я, ни мои друзья никогда этого не делали.

Не то посольство, но на ту же тему. Сотрудница получила отказ в визе в США. Во второй раз пришла, купив билеты (по доброму совету, видать). Офицер улыбнулся: "Вы думаете, так Вы нас убедите?". В визе отказали во второй раз. Гораздо важней мелочи, на которые часто не обращают внимание. Типа отпуск на 21 день, виза запрашивается на 2 месяца и т.п.

Еще вопрос. Кто-то писал, что пенсионеры, едущие к родственникам, освобождаются от визового сбора. Я нашла только пункт о детях до 6 лет. Кто говорил об этом?

oksana1
Я нашла вот такую информацию:
От уплаты €35 освобождается целый ряд лиц (см. список). К ним также относятся пенсионеры, инвалиды и лица, которые их сопровождают, дети до 18 лет, а также спортсмены, принимающие участие в международных соревнованиях.

Источник: Чемодан

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Закон и Право статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Юлия Бакуменко

«До Бога Высоко, До Шойгу Далеко»-2

От:: atiya09 | 28/09/2009
Обнародовали информацию о преступлениях, совершенных в системе МЧС. Преступления раскрыты, и их исполнители -только исполнители - привлекаются к уголовной ответственности.

Национальный Проект "жилище": Итоги

От:: institutra | 25/09/2009
Подходит к своему логическому завершению реализация одного из приоритетных национальных проектов, рассчитанного на решение глобального вопроса всех времён и народов – обеспечение собственным жильём каждой российской семьи. Время подводить предварительные итоги, осуществлять, так сказать, «разбор полётов».

Какие Документы Нужны Чтобы Получить Гостевую Визу?

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009
Легко ли дают гостевые визы, если прислал приглашение гражданин Германии? Какие нужны документы? Повлияет ли позитивно тот факт, что в загранпаспорте есть выезд в Германию по au-pair? И где шансы более реальные: покупать курсы на месяц или по приглашению?

Рекомендации По Получению Статуса Беженца От Эмиграционного Адвоката

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009
В статье «Получение статуса беженца - мнение эмиграционного адвоката» я постарался описать правовые основания, процедуру и последствия получения статуса беженца. Естественно, в связи с этим, возникает много вопросов, в частности - «С чего начать?». В данной статье я приведу практические советы для тех, кто планирует запросить статус беженца в одной из европейских стран...

Эмиграция В Чехию С Детьми – Вопросы И Ответы…

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009
Планируете эмигрировать в Чехию всей семьей? У вас есть дети? Тогда, вероятно, вас волную те же вопросы, что и любого родителя. Какие проблемы могут возникнуть у ребенка с адаптацией? Как быстро он выучит чешский язык? Как устроить малыша в детский сад или школу? В этой статье вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы от «бывалых». Итак, опыт тех, кто выезжал на ПМЖ в Чехию с детьми…

Условия Для Увеличения Постоянной Медицинской Инвалидности, Установленной В Результате Производственной Травмы ( Статья Номер 15)

От:: temp_228648 | 24/09/2009
Возможность увеличения размера постоянной инвалидности на основании статьи 15 положений о Битуах Леуми ( Израиль)

Основные Цели Процесса Обьединения Дел В Рамках Исполнительного Производства

От:: temp_228648 | 24/09/2009
Статья освещает процесс защиты должника путем обьединения долговых дел , открытых против него, в рамках исполнительного производства

Краткое Руководство Пострадавшим В Дорожной Аварии ( Израильское Законодательство)

От:: Адвокат Роман Ткач | 22/09/2009
Пострадавший в дорожной аварии имеет право на денежную компенсацию вне зависимости от наличия или отсутствия вины.

Бизнес-Эмиграция - Не Так Страшен Черт, Как Его Малюют.

От:: Юлия Бакуменко | 11/11/2008 | Туризм и Путешествия
Итак, Вас в очередной раз посетила мысль эмигрировать... Вы выбираете страну для эмиграции, слушаете знакомых, задаете вопрсоы на форумах и все-таки терзаетесь сомнениями? Тогда знакомьтесь - эмиграция в Чехию...

Эмиграция В Чехию: Переезд В Литомышле И Другие Города Чехии - Сложное И Важное Дело

От:: Сергей | 31/03/2009 | Дом и Семья
Если вам захотелось сильно что-то изменить в своей жизни и вы решили ни много, ни мало поменять страну постоянного проживания, то сначала имеет смысл определиться – чего вам хочется от новой страны? Получить высшее образование? получить работу? организовать свой бизнес? Или просто переселиться в красивый, чистый город, в стабильно развивающуюся страну?

О Проблеме Научной Эмиграции

От:: Юрий | 04/02/2009 | Политика
Значительное повышение в экономике страны доли «хай-тек» технологий , позволяет такой стране занять самые передовые позиции в мировой экономике

О Чехии: Недвижимость В Стране, Эмиграция, Пмж

От:: Maximalist | 22/09/2009 | Недвижимость
По каким причинам эмиграция в Чехию и ПМЖ в Чехии так интересуют многих. Для начала, в связи с тем, что недвижимость в Чехии Вы можете приобрести посредством ипотеки, и это еще не все преимущества страны.

Итоги Русской Эмиграции В Израиль

От:: Сергей В. Денисов | 29/11/2008 | Виды туризма
В следующем году в Израиле отмечают восемнадцатилетние последней алии (эмиграции). Число восемнадцать для иудаизма - число значимое, означающее "жизнь", и объективно пора уже подводить некоторые итоги по многим причинам. Последние новости по этой теме и аналитические материалы мы постараемся отразить в данной статье.

22 мая в истории США. "Великая эмиграция". Банда Рено. Авиакатастрофа ради страховки.

От:: Americaru | 22/05/2008 | История
День в истории США

Эмиграция В Чехию С Детьми – Вопросы И Ответы…

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Закон и Право
Планируете эмигрировать в Чехию всей семьей? У вас есть дети? Тогда, вероятно, вас волную те же вопросы, что и любого родителя. Какие проблемы могут возникнуть у ребенка с адаптацией? Как быстро он выучит чешский язык? Как устроить малыша в детский сад или школу? В этой статье вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы от «бывалых». Итак, опыт тех, кто выезжал на ПМЖ в Чехию с детьми…

Как Иммигрировать В Италию? Все О Том, Как Это Сделать Легально. Эмиграция В Италию

От:: Itasolare | 08/09/2009 | Предпринимательство
Специалисты «Studio Itasolare» помогут Вам и членам Вашей семьи в короткие сроки оформить индивидуальную трудовую деятельность (ИТД) на территории Италии и получить вид на жительство (ВНЖ) с последующим получением статуса постоянного места жительства (ПМЖ) в Италии. Полный комплекс юридических услуг.

Наполовину Комета Наполовину Астероид - Обман? Нет!

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Наука и Образование
В 1996 году, астрономы открыли странный объект в астероидном поясе. Они определили его как «потерявшуюся» комету или ледяной астероид, поскольку он извергал пыль как комета, имел орбиту как у астероида. Никто никогда не видел что-либо похожее на этот объект, который назвали 133Р. С тех пор как он был обнаружен, астрономы недоумевали о его странности, неужели он один такой? Теперь мы знаем, что не один...

M3 Чандараяна Снова Смотрит На Землю

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Наука и Образование
Это несколько неточно, но если учесть что камера должна была фотографировать поверхность луны с расстояния 200 километров (124 мили) при расстоянии до земли 360 000 км (224 000 миль), все равно это звучит неплохо...

Кеплер Обнаружил Атмосферу На Планете Вне Солнечной Системы

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Наука и Образование
Новый космический телескоп NASA Кеплер, «охотящийся» за планетами вне Солнечной системы, обнаружил атмосферу на известной гигантской газовой планете, демонстрируя экстраординарные научные способности телескопа. Находка будет опубликована в пятницу в журнале «Science»...

Исследуя Луну, Изучаем Землю

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Наука и Образование
Сорок лет назад астронавты Аполлона отправились на дерзкое приключение по исследованию луны. А закончили они тем, что открыли свою собственную планету. Как же Вы открыли Землю… покидая её? Всё началось с одной единственной фотографии...

Расценки На Перевод

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Товары и услуги
Мнение обывателя о том, как функционирует бюро переводов, наглядно показано в известной рекламе газированного напитка: кидаешь монетку в автомат - через 5 секунд получаешь красивую баночку. При этом никто и не догадывается, скольким сказочным зверушкам, которые живут внутри автомата, пришлось проделать колоссальный объем работы, чтобы так быстро приготовить и выдать покупателю в самом лучшем виде эту самую баночку...

Как Определить Язык Документа? Тест-Драйв Компьютерных Программ..

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Товары и услуги
можете ли вы определить язык документа, если он отличен от вашего родного? Как нам стало известно, большинство людей, обращающихся в бюро переводов, все-таки знают, на каком языке составлен принесенный ими документ. Поэтому дальнейшая информация для тех, кто не знает или не уверен...

Как Предварительно Оценить Объем Перевода?

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Товары и услуги
Как же так получается - отдаешь в перевод 1 страницу текста, а в итоге платить приходится за 1,5, 1,8 или даже 2? Откуда берется лишний объем? И как вообще в таком случае хотя бы приблизительно оценить стоимость работы до ее начала?

Узнайте, Как Подготовить Резюме!

От:: Юлия Бакуменко | 24/09/2009 | Товары и услуги
Общие правила составления резюме в данном случае не вполне уместны, поскольку речь чаще всего идет об удаленном (внештатном) сотрудничестве. Многие пункты, обязательные для классической анкеты, будут лишними, а вот некоторые лучше расписать подробнее.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)