Земельная Энциклопедия

Опубликованно: 14/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Растущие цены на недвижимость заставляют граждан с особым вниманием относиться к своим земельным наделам, юридически закреплять свое незыблемое право на них. Это, как оказалось, непросто сделать. Сложность юридических процедур и бюрократические препоны затягивают конечный результат, а упрощенный порядок оформления оказался достаточно сложен. На нашем сайте - www.Art-icles.ru, в разделе "земельная инциклопедия", материалы помогут вам закрепить свое право на землю, разобраться во всех нюансах, связанных с юридическим оформлением недвижимости.
У владельцев дачных или садовых участков с годами проблем не убавляется. Споры с соседями по поводу удаленности строений, затенения соседних участков, дебаты на собраниях садоводов по вопросам оплаты членских взносов, выбора председателя правления, платы за электроэнергию, борьба с "энерговампирами" сегодня продолжают оставаться очень актуальными. У нас вы сможете найти ответы и на эти, всех волнующие вопросы. Где даны образцы исковых заявлений, которые пригодятся тем, у кого возник спор с собственниками участка или соседями.
В силу различных причин иногда участок приходится делить между несколькими собственниками (например, развод супругов, получение дачи в наследство несколькими лицами). Как это сделать и в каких случаях такое возможно, у нас подробно рассказано.
К сожалению, в 90-е годы многие землевладельцы при реорганизации колхозов и савхозов внесли свои земельные паи во вновь реарганизуемые предприятия, благополучно канувшие в Лету вскоре после их создания. Сегодня суды завалены исками тех, кто так и не сумел вкусить прелести обладания земельной собственностью. О том, в каких случаях есть шанс вернуть то, чем так нерадиво в свое время распорядились, вы найдете в категории "домашний адвокат".
Процесс регулирования отношений, связанных с землей, протекают достаточно противоречиво. В значительной степени это связано с несовершенством законадательной базы. Например, в закон о садоводах неоднократно вносились изменения и дополнения, призванные упорядочить жизнедеятельность объединений и их отдельных членов. Все материалы подготовлены с учетом новейшего законодательсьва.
Примерный Устав садового товарищества поможет многим садоводам и правлению юридически верно оргпнизовать жизнедеятельность объединения. Устав подготовлен с учетом последних изменений, внесенных законодателем в закон о садоводах, Градостроительный кодекс и другие нормативные акты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/zemelnaya-enciklopediya-1231489.html

Обсудить статью

Рынок недвижимости Крыма последние годы являлся одним из наиболее динамично развивающихся в Украине, уверенно соперничая с рынками столицы, а также экономически развитых регионов Донецка, Днепропетровска и Одессы.

От: Леонид Леонидовичl Финансы> Недвижимостьl 21/05/2009 lПоказы: 97

Приватизация - это отчуждение имущества государственных предприятий, учреждений, организаций, жилищного и земельного фонда, находящегося в государственной и коммунальной собственности

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 151

Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

От: Serge Cherryl Финансы> Недвижимостьl 09/03/2007 lПоказы: 40,639

Купить недвижимость в Болгарии – это относительно простой процесс. Тем не менее, существуют некоторые особенности, о которых каждый покупатель недвижимости в Болгарии должен знать.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 15/10/2008 lПоказы: 111

Финансовый кризис, которым в настоящее время охвачена вся планета, в первую очередь отразился на мировых рынках недвижимости. Непредсказуемый характер, который приобрело ценообразование на рынках недвижимости и строительства, опровергает сделанные ранее оптимистичные предположения о восстановлении рынка в начале 2009 года. Большинство экспертов осторожно ссылаются на 2010 год, в котором ситуация якобы станет более устойчивой и поддающейся прогнозам...

От: Валентина Кутлуеваl Финансы> Недвижимостьl 03/04/2009 lПоказы: 86

По закону Болгарии, иностранные физические и юр. лица, могут покупать недвижимость в собственность. Купив квартиру, вы сможете законно прописаться по этому адресу. При покупке есть нюансы, которые касаются только земельных участков и домовладений…

От: Щикот Денис Станиславовичl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 141

Страхование недвижимости

От: Стасl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2008 lПоказы: 7,844

Статья описывает сложности и проблемы при оформлении жилой и коммерческой недвижимости.

От: Александрl Закон и Право> Жилищное правоl 23/06/2010 lПоказы: 146

Большинство российских граждан проявляют интерес к покупке зарубежной недвижимости, находящихся на курортах европейских стран. Болгария - одно из таких государств, которая является привлекательной для покупки зарубежной недвижимости.

От: Ksanderl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2010 lПоказы: 31

СЮДА СТОИТ ВКЛАДЫВАТЬ - МИНИМУМ РИСКОВ, МАКСИМУМ ВЫГОДЫ

От: Let4ikl Финансы> Недвижимостьl 28/07/2008 lПоказы: 130

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast