Бросай Курить!

Опубликованно: 31/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Когда появляется необходимость больше не курить, то уже не срабатывает тактика запугивания. Люди отлично понимают, что рак легких вызывает именно курение. Знают они и о том, что при курении риск ишемии и инсульта значительно увеличивается. Но это еще не все прелести. Рак поджелудочной железы, гортани, рта, остеопороз рано или поздно настигнут любителя дымить сигаретой. Одним словом все знают, как курение влияет на организм.  Обычно заядлые курильщики, решившие вдруг бросить курить, так и не смогли победить эту пагубную привычку.

Когда речь заходит о наркоманах, героине или кокаине, все понимают, что от наркотиков избавиться очень и очень трудно. Сигарета – точно такой же наркотик. Исследования ученых красноречиво говорят о том, что очень трудно людям отказаться от тех продуктов, которые содержат никотин. Но не стоит опускать руки и впадать в депрессию, если один, второй и третий раз не получилось бросить курить. Вода, как известно, точит камень. Поэтому курить надо бросать снова и снова. В какой-то заветный раз обязательно получится!

Если есть твердое намерение бросить курить, то почему бы не начать со смены марки папирос. За несколько недель до того заветного дня, когда с сигаретой предстоит распрощаться навсегда, курильщику нужно обязательно заставить себя перейти на ту марку сигарет, которая содержит меньше никотина. Важно при этом не затягиваться глубже и не выкуривать большее количество сигарет. Если не учесть этого предостережения, то бросить курить опять не удастся. Сигарету лучше всего выкуривать только до половины.

Если от курения человек способен отказаться сразу, он вправе считать себя счастливчиком. Но, как показывает врачебная практика, курильщику прощаться со своей привычкой придется постепенно. Вот поэтому-то и надо выкуривать сигарету до половины или, вообще, курить только в определенные часы. Естественно, обязательно придется снижать количество выкуриваемых за день папирос. Если в сутки человек станет курить не более 6 сигарет, он сумеет бросить курить.

Это всего лишь один метод завязать с пагубной привычкой. На самом деле существует гораздо больше способов борьбы с курением.

При сухости во рту лучше всего пользоваться льдом. Фруктовый сок или ледяная вода будут уместны тогда, когда человек только что бросил курить, но чувствует при этом дискомфорт и сухость во рту или же боль в деснах, горле и на языке. Правильному питанию следует уделять большое внимание. Сухари, фрукты и овощи, жевательная резинка, не содержащая сахара, и нежирное молоко всегда должны быть под рукой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/brosaj-kurit-5082249.html

Обсудить статью

15 декабря – международный день борьбы с курением. Впервые этот день был объявлен всемирным обществом онкологов на конгрессе, состоявшимся в США в 1977 году.

От: Qdijulial Медицина> Зависимостиl 23/12/2013
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641

Никотиновая зависимость каждый год убивает около шесть миллионов человек. Каждые 6 секунд табак уносит жизнь одного человека! Каждый год в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек.

От: Laianel Медицинаl 10/06/2010 lПоказы: 143

Эксперты создали перечень веществ и особых упражнений Хатха-Йоги, помогающих возместить организму ценные вещества, затраченные на борьбу с вредным воздействием табака

От: Маринаl Спорт> Йога и Пилатесl 04/03/2011 lПоказы: 408

Из книги "Философия здоровья" Степановой М.В. Степанова Марина Владимировна - врач невролог Втечение всей жизни мы приобретаем много различных навыков, например, учимся водить машину, шить, вязать и т.д. Эти навыки считаются очень важными, но ни один из них не позволит нам прожить дольше. И когда человек теряет свое здоровье, то все остальные навыки обесцениваются. Многие богатые люди, утратив здоровье, говорят, что в жизни больше ничего и не надо: ни власти, ни дачи, лишь бы его вернуть.

От: Нинаl Медицина> Народная медицинаl 23/02/2011 lПоказы: 73

Госдума РФ всерьез занялась экологией Севера. В Москве появится "Скорая помощь" для животных. Существование Воронежского заповедника оказалось под угрозой. В России накопилось более 2 млрд тонн ядовитых отходов.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 25/11/2008 lПоказы: 101

Раньше всё было проще: курящие чадили в курилках и где получится, не зацикливаясь на будущие мучения со здоровьем и о неприятии ближних. Потом свершилось два события, глобально затронувших сознание курящих: появление е-сигареты и борьба властей с табакокурением.

От: Алексей Черномазl Медицинаl 29/06/2014

Направления работы правительства РФ по здоровому образу жизни граждан РФ, основные принципы реализации этих мероприятий, задачи.

От: Нинаl Медицинаl 24/02/2011 lПоказы: 360

Зрение — одна из функций нашего организма, определяющая ежедневное качество жизни, а поэтому нуждающаяся в особенном внимании. С учетом того, что в век глобальной информатизации нагрузка на глаза многократно возрастает, сохранение остроты зрения является важной задачей для человека любого возраста, пола и социального положения. О важности проблемы и биологически активных комплексах, способствующих поддержке органа зрения, беседуем с научным консультантом Компании Артлайф Натальей Шиловой.

От: Danilol Медицина> Зрениеl 18/02/2011 lПоказы: 200

Каждый год в начале осенне-зимнего периода очень многие люди начинают болеть «простудой». В силу вступают такие заболевания как Грипп, ОРЗ, ОРВИ в зависимости от вида возбудителя. Эти болезни имеют схожую клиническую картину, и не всегда возможно, без специальных методов исследования, разобраться в источнике заболевания.

От: Вадим Кицелюкl Медицина> Заболеванияl 08/01/2012 lПоказы: 221

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 161
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 107
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 122

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 161

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 58
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 47

В этой статье мы поговорим о том, что может послужить причиной "повышения аппетита" автомобиля.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 10/03/2012 lПоказы: 668

Согласитесь, не очень удобно в темное время суток искать нужную вещь в багажнике, в котором нет подсветки. Как это можно исправить? На самом деле ничего сложного в этом нет. И об этом мы поговорим в статье...

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2012 lПоказы: 206

Что из себя представляет Форекс? Чем валютный рынок так привлекает огромное количество людей? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в статье.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/01/2012 lПоказы: 72

Не забывайте выставлять соответствующие стоп-лоссы, если цена вдруг пойдет против вас - никогда не рискуйте более 3% вашего капитала в одной сделке.

От: Сергейl Финансы> Форексl 13/01/2012 lПоказы: 1,015

Что такое воспаление среднего уха? Какие лечебные меры в борьбе с этим заболеванием существуют на сегодняшний день? Ответы на эти и другие вопросы Вы получите из статьи...

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/01/2012 lПоказы: 157

Есть множество самых разнообразных предметов и растений, ароматы которых влияют на человеческий организм. Наиболее распространены цветы, различные масла, и так называемые, ароматические палочки.

От: Сергейl Медицина> Народная медицинаl 08/08/2011 lПоказы: 44

Сбалансированный рацион, в котором достаточно витаминов, белков, минералов, жиров и углеводов, – хорошее подспорье для нашего иммунитета. Но не нужно думать, что, чем больше полезного - тем лучше. Избыток витаминов тоже вреден для организма.

От: Сергейl Медицинаl 01/08/2011 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast