Как Легко Покончить С Никотиновой Зависимостью?

Опубликованно: 26/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

.jpg

      Курение, на сегодняшний день, уже не является модной привычкой или возможностью поддержания отношений с коллегами в неформальных условия "курилки". За потраченное на smoke-брейки время, а с ними и за не заработанные деньги, каждый работодатель будет строго наказывать своих, страдающих зависимостью, подчинённых. Взгляды на запрет курения поддерживают не только работодатели, но и наше строгое правительство, которое изрядно опустошит кошелёк несчастного курильщика, которому вздумалось подымить там, где на него нагрянул стресс, то есть, как правило, в месте общественном, а потому — неположенном.

    Что же касается личной жизни, то немногие мужчины и женщины способны смириться с таким пагубным недостатком партнёра. Их можно понять, ведь в списке афродезиаков никотин не значился никогда. Однако ни карьера, ни личная жизнь не могут сравниться, по степени и непоправимости нанесённого ущерба, со здоровьем.

    Однако учёные заявляют, что бросить курить по силам каждому! Ими было проведено ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что более чем 70 % курильщиков обладают достаточной силой воли, чтобы покончить со своей вредной привычкой.

    Установлено, что причиной всех срывов на пути к избавлению от никотиновой зависимости, выступает 2 фактора: отсутствие поддержки со стороны ближайшего окружения и не до конца продуманное решение самого курильщика. Исходя из этого, если вы решили жить без сигарет, то должны чётко обосновать для себя причину, которая вынудила вас решиться на этот шаг. Это может быть и стремление улучшить своё здоровье, и необходимость повышения личной эффективности, и желание увеличить трудоспособность, и потребность самосовершенствования, да и возможность сэкономить, наконец. Помните, что вы должны чётко представлять для себя время, в течении которого вы хотите бросить курить! Оно не должно превышать полтора-два месяца!

    Подвергните вашу привычку внимательному анализу, и, попытайтесь определить обстоятельства, когда вы больше всего хотите закурить. Попробуйте разобраться, с чем это связано — с негативными эмоциями, с желанием расслабится, с неудачами в отношениях с друзьями и близкими. Затем, начинайте вырабатывать тактику поведения. Вам необходимо постепенно сократить количество выкуриваемых в течении дня сигарет, и понять, от какой из них тяжелее отказаться. По мере приближения ко дню полного отказа от курения, попытайтесь приучить себя воздержаться даже от одной затяжки в течении одного-двух дней.

    Если всё же рука сама тянется за сигаретой, попробуйте выйти на длинную прогулку или выполнить комплекс гимнастический упражнений. В течении двух-трёх недель ограничьте употребление крепкого чая и кофе, а также солёной и острой пищи.

    Врачи и психологи рекомендуют для желающих избавиться от никотиновой зависимости, так называемую тактику "малых шагов". Она заключается в том, чтобы постепенно и беспрекословно выполнять определённую программу отказа от курения. Очень важно сделать привычку покурить "некомфортной", то есть, лишней и раздражающей. Тогда от негативных ощущений от курения до полного отказа от него всего один шаг.

    Тем, кто решился попрощаться с пагубной привычкой, американские медики рекомендуют натуральный препарат для отвыкания от курения и злоупотребления алкоголем.

    Ну а для тех, кто упорно не хочет разрывать свою дружбу с "никотиновыми палочками" напомним, что, по данным статистики, они неминуемо сокращают свою жизнь более чем на 8 лет.

Vitamina-shop.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/kak-legko-pokonchit-s-nikotinovoj-zavisimostyu-6145992.html

Метки:

бросить курить

,

как бросить курить

,

никотиновая зависимость

О том, как курение вредит здоровью, знают все. Почти любой курильщик со временем приходит к мысли что пора бросать. Вот только избавится от этой нездоровой привычки удаётся не всем. Курильщику – выкуривание сигарет помогает расслабиться, отстраниться от проблем или же, наоборот, сосредоточиться на какой-нибудь умственной работе, и отказатся от этого под силу не каждому. Чтобы бросить курить должно быть желание, иначе все труды будут напрасны.

От: Николайl Медицинаl 26/12/2009 lПоказы: 42 lКомментарии: 1

Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 45

Этот текст – практическое руководство по избавлению от никотиновой зависимости. Руководство помогает избавиться от физической зависимости к никотину за семь дней, без использования заменителей или лекарств. Все очень просто.

От: Vladimir Repinl Медицина> Зависимостиl 28/02/2012 lПоказы: 207

Вы, наверное, знаете выражение М. Твена "Бросить курить очень легко - лично я бросал семьдесят два раза!" И это действительно так. Бросить курить действительно легко. Сложно не начать курить снова после того, как Вы бросили.

От: Еленаl Медицинаl 04/04/2008 lПоказы: 306

Программа поможет быстро бросить курить, она призвана для замены курению как отвлекающего фактора и к постепенному исключению из жизни этой вредной привычки

От: grafrul Образование> Физикаl 29/04/2009 lПоказы: 142

Как бросить курить? Полезные советы. Я хочу поделиться с вами секретами, как бросить курить и помочь победить эту привычку. Я сам когда-то бросал и я думаю, что мой опыт очень пригодится.

От: nix33l Медицина> Зависимостиl 20/11/2011 lПоказы: 60

Данная статья содержит ряд полезных советов по борьбе с вредной привычкой. Курение - это враг для нашего здоровья и он должен быть побеждён нашими собственными усилиями. Все, перечисленные в статье рекомендации имеют фактическое подтверждение. Они обоснованы как с теоретической, так и с практической точки зрения. Я, как автор данного текста, настоятельно рекомендую воспользоваться этими советами в своей повседневной жизни и навсегда побороть зависимость от курения.

От: Uliyal Медицина> Психологияl 14/10/2010 lПоказы: 67

«Бросай курить! Никотин – это яд! Минздрав предупреждает!..» – такие лозунги не редко попадаются нам всем на глаза, однако заядлых курильщиков не становится меньше. Одних слоганов и различного рода социальной рекламы, направленных на борьбу с курильщиками, мало.

От: 2orangel Товары и Услугиl 24/09/2010 lПоказы: 17

Известно всем, что табакокурение - яд. Следовательно, хватит обнадеживать себя, включайтесь в борьбу с сигаретой. Вести борьбу с никотиновой зависимостью можно разнообразными методиками.

От: Serpenl Пресс-релизы> Другоеl 08/02/2011

Сегодня услуга вызов нарколога на дом (неотложная помощь) очень востребована, так как является удобным и оптимальным решением в тех ситуациях, когда необходимо прервать запой или вывести человека из длительного запоя. Зачастую за экстренной наркологической помощью обращаются родственники, близкие, которые стремятся помочь человеку, находящемуся в тяжелом запойном состоянии.

От: Сергейl Медицина> Зависимостиl 14/04/2013

В последнее время электронные сигареты становятся все более популярнее. Для некоторых это возможность ускорить процесс отказа от вредной привычки,для других - способ внести разнообразие в повседневный "ритуал" и попробовать что-то новенькое.

От: qwerty_joyel Медицина> Зависимостиl 02/04/2013

Запой– самая высокая ступень алкогольной зависимости, когда зависимость от алкоголя вынуждает человека пить продолжительное время

От: Evgeny50l Медицина> Зависимостиl 28/03/2013 lПоказы: 35

Можно ли навсегда освободиться от никотиновой зависимости? Почему люди начинают курить вновь? Отчего это зависит? В статье даётся информация для размышления и практические рекомендации для людей бросающих курить.

От: Игорьl Медицина> Зависимостиl 07/02/2013 lПоказы: 29

Этиловый спирт (а его химическая формула одинаковая - хоть он в пиве растворен, хоть в коньяке) сначала расширяет сосуды, а потом резко их сужает, чем вызывает скачек артериального давления.

От: Игорь Проваторовl Медицина> Зависимостиl 30/01/2013 lПоказы: 26

Не верьте официальной пропаганде, вбивающей нам в мозг мысль о практической невозможности самостоятельного избавления от пагубных пристрастий к табаку и алкоголю. Автор заметки делится своим опытом освоения простого и легкого способа бросить курить и пить. Есть надежда, что подобным образом можно освободиться от зависимости, вызванной привыканием к любому наркотику. Но это только предположение автора

От: Александрl Медицина> Зависимостиl 12/01/2013 lПоказы: 19

Специалисты утверждают, что через пару десятков лет гибель от суицида станет самой «популярной» причиной ухода из жизни.

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 21/11/2012 lПоказы: 15

Для лечения наркомании в Польше применяется ряд достаточно эффективных мер, благодаря которым эта страна смогла достичь одного из лучших результатов в мире.

От: kostl Медицина> Зависимостиl 29/10/2012 lПоказы: 46

В нашей стране продолжается витаминный голод населения. Причина этого кроется в непросвещенности людей, наличием множества недостоверных мифов, отсутствием просветительской программы со стороны государства. Недостаток информации и приводит к появлению всевозможных предрассудков и мифов.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 17/08/2012 lПоказы: 61

Пищевой рацион играет важную роль на всех этапах борьбы с раком, помогая организму сопротивляться заболеванию, подавляя его развитие и снижая степень его распространения. Многие питательные вещества содержатся в обычных продуктах, но большинство из них доступны нам в качестве добавок. Организму необходимы не только витамины и минералы, но и все виды растительных соединений, полезных бактерий и жиров, таких как омега-3 жирные кислоты.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 17/08/2012 lПоказы: 40

Наиболее опасен при беременности недостаток фолиевой кислоты, витаминов D, C, E и B12 и избыток витамина A.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 16/08/2012 lПоказы: 56

Узнайте, какие витамины помогут Вам оставаться привлекательной долгие годы! Особенно важны действия витаминов для женщин . Ведь они не только способны подчеркнуть природные данные прекрасной половины человечества, но и справиться со сложными жизненными периодами, а также серьезными стрессами для организма, как беременность, женские циклы и т.д.

От: Александрl Медицина> Витаминыl 16/08/2012 lПоказы: 133

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast