Как Побороть Зеленого Змея

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

89168806_240538754.jpgАлкогольная зависимость преследует человечество с древних времен. Это страшное заболевание калечит судьбы, разбивает семьи, забирает жизни. Ситуация усложняется еще и тем, что чаще всего человек не признает свою зависимость и отказывается от сторонней помощи, считая, что у него все под контролем. Но статистика говорит об обратном. Только в Киеве с каждым годом увеличивается количество алкозависимых на 10-15%, поэтому лечение алкоголизма стоит острой проблемой.

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

Лечение алкогольной зависимости в городах России, Украины и других странах СНГ а так же Европы  проходит в несколько стадий: снятие похмельного синдрома или алкогольной интоксикации, лечение в постабстинентный период, преодоление влечения к спиртному, продление ремиссии и профилактика рецидивов.

На первой стадии лечения применяются стандартные процедуры: детоксикация внутривенными капельными инфузиями способствует скорейшему и безболезненному снятию алкогольной интоксикации.

Последующее лечение зависит от выбранного метода. Одним из самых распространенных методов лечения алкогольной зависимости является психотерапевтическое воздействие на больного, так называемое, кодирование. Также часто прибегают к помощи специальных лекарственных препаратов. При медикаментозном лечении алкогольной зависимости вводят препараты, которые при приеме алкогольных напитков вызывают тяжелые последствия для организма, иногда даже летальный исход.

Лечение алкогольной зависимости завершенное на второй стадии дает лишь временный результат. Без профессиональной психологической поддержки полный отказ от алкоголя не возможен. Поэтому не стоит бросать лечение при первых признаках выздоровления. К тому же специальные медицинские клиники, наряду с лечением алкогольной зависимости, обычно предлагают помощь в реабилитационный период и постреабилитационный период.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/kak-poborot-zelenogo-zmeya-6594516.html

Обсудить статью

Придя в святую церковь, многие в растерянности стоят, не зная, к какой иконе подойти, какому святому помолиться, и приложиться, дабы попросить избавления от болезни.

От: draganl Товары и Услуги> Советыl 10/08/2009 lПоказы: 65

Эта немного недооцененная в наше время культура была известна как врачебная еще древним римлянам и грекам. Сельдерей душистый содержит немало вкусовых и ароматических веществ, которые улучшают аппетит и пищеварение, а также повышают работоспособность.

От: medartl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2010 lПоказы: 88

Перед вами третья часть статьи "Под колпаком". Первые две можно найти тут 1 и тут 2. Ждите четвертую часть через неделю. Хорошего чтения и легких озарений!

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 13/02/2013 lПоказы: 60

Здравоохранение в Украине: неотъемлемое право каждого или роскошь для избранных? В Конституции Украины, в частности, в ст. 49 Основного закона, сказано: «Каждый гражданин имеет право на здравоохранение, медицинскую помощь и медицинское страхование.

От: Whitesl Общественностьl 21/03/2011 lПоказы: 26

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 161
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 107
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 122

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 161
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 47
Константин

Narkē – оцепенение, mania – безумие, страсть – это перевод с греческого языка термина, означающего наркотическую зависимость, хроническое отравление организма. Медицинский центр «Неотложная психотерапевтическая и наркологическая помощь» проводит комплексное лечение от алкогольной и наркотической зависимости.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 18/04/2013 lПоказы: 71

Грамотно выбранная техника, с одной стороны, позволит снизить трудозатраты на станции, а с другой – значительно увеличить производительность а, соответственно, и прибыль.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 20/06/2013 lПоказы: 100

Покупка кулера для воды достаточно важное и нужное решение, ведь на здоровье экономить нельзя.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 23/05/2013 lПоказы: 44

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 161

Святогорску уже почти 450 лет, это самый старый населенный пункт Донбасса в котором на сегодняшний день проживает около пяти тысяч человек. Этот город богат своими выдающимися местами, историей, базами отдыха, пансионатами, здравницами именно поэтому сотни тысяч туристов приезжают в Святогорск, чтобы не только поправить свое здоровье, но и отдохнуть душой.

От: valeftinal Путешествия> Интересные местаl 13/05/2013 lПоказы: 71

Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 101

Поскольку сфера применения фланцев достаточно обширна, то данные изделия имеют отличия – по размерам, по способу крепления и по видам уплотнительной поверхности.

От: valeftinal Товары и Услугиl 07/05/2013 lПоказы: 143

Для нашей страны автомобили ВАЗ это не просто транспорт, это целая история, поэтому и отношение к ним особое – уважительное.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 81

Компания Geely - крупнейший производитель легковых автомобилей Китая, который довольно неожиданно ворвался на авторынок Украины.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast