Как Выбрать Центр Реабилитации Для Наркоманов

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 161 |

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких. Не спешите приводить и оплачивать программу реабилитации первого попавшегося центра. Для начала получите всю возможную информацию и ответы на важные вопросы.

В первую очередь получите общую информацию о центре реабилитации для наркоманов, такую как квалификация персонала, предлагаемая программа лечения и реабилитации, конфиденциальность, эффективность лечения, отзывы, возможность поговорить с участниками реабилитационной программы (по желанию самих участников). Далеко не каждый центр предлагает эффективные методики лечения и реабилитации.

Далее составьте список вопросов, которые вас интересуют, например:

  • стоимость программы;
  • качество питания;
  • условия проживания;
  • как проводят свое время пациенты в клинике и т.п.

Обратите внимание на следующие критерии выбора. Они помогут сделать правильный выбор.

  1. Программа реабилитации должна длиться не менее  года. За меньший период человек не успевает осознать изменения, и вероятнее всего после прохождения курса он вернется к старым привычкам.
  2. Гарантия 100% на исцеление должна привести к вашим сомнениям. В реабилитации нет гарантий. Наркозависимый или излечится, или нет.
  3. Применение физической силы в центре не допустимо.
  4. Центр не должен пропагандировать религию. Существует вероятность того, что наркоман воспримет религию как очередную зависимость. Конечно, это лучше наркотиков, но решать вам.
  5. В центре должны быть запрещены сексуальные отношения. Это рождает интриги, конкуренцию, манипуляцию внутри коллектива, что пагубно влияет на здоровое выздоровление.
  6. Алкогольные напитки должны быть запрещены. Человек должен понимать пагубное влияние психоактивных веществ, и не должен сменять одну зависимость на другую.
  7. Реабилитационный период в хорошей клиники всегда платный. Вы платите за работу специалистов, которые вам помогают.
  8. Стоимость реабилитации не должна быть завышенной. Это не бизнес, а помощь наркозависимым людям, поэтому и цены должны быть минимальными.
  9. Персонал центра должен иметь специальное образование (психологическое, педагогическое, медицинское).
  10. Наркомания всего на 10% является медицинской проблемой, остальное – работа с психологами.

Лечение наркомании – это сложный длительный путь, на котором наркозависимому необходима профессиональная помощь и поддержка близких людей. Помните об этом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/kak-vybrat-centr-reabilitacii-dlya-narkomanov-6594926.html

Обсудить статью

Реабилитация наркоманов на Алтае

От: ultra123l Медицина> Народная медицинаl 23/09/2009 lПоказы: 1,199

Публикации в газете «Комсомольская правда» «Кто и зачем вербует паству из наркоманов» вызвала большой общественный резонанс. Даже судя по сообщениям форума на сайте газеты, видно, что проблема борьбы с наркоманией волнует многих наших сограждан. Учитывая, что сегодня в России протестантские церкви оказывают самую активную помощь наркозависимым людям, не удивительно, что именно в сторону верующих и направляются не столько лавровые ввенцы, сколько камни и стрелы.

От: Romanl Общественность> Политикаl 08/07/2010 lПоказы: 135

В жизни каждого человека имеется огромное количество причин вызывающих стресс. Совокупность таких факторов нередко приводит к затяжной депрессии.

От: revanshl Медицина> Зависимостиl 03/03/2014

Наркоманиями страдают все слои населения. Эта болезнь влияет не только на больного, но и причиняет боль его близким.

От: warvicl Медицина> Заболеванияl 27/07/2008 lПоказы: 106

строительство реабилитационного центра для амфетаминовых наркоманов

От: василий давыдовl Медицинаl 21/10/2010 lПоказы: 70

Одной из основных проблематик сегодняшнего мира выступает наркозависимость, коей страдают миллионы. Самым эффективным методом лечения от данных проблематик являются реабилитационные клиники духовного реанимирования наркоманов.

От: Юрийl Медицина> Здоровье мужчиныl 15/12/2011 lПоказы: 63

О новом способе лечения героиновой наркомании, разработанном учеными НИИ Иммунологии и НИИ Физиологии г.Новосибирска. Метод (Патент на изобретение №2290947 «Способ лечения опийной наркомании») основан на инфузионном применении растворимых продуктов клеток иммунной системы – цитокинов на фоне режима психосенсорной депривации (изоляции больного от каких-либо внешних раздражителей).

От: Voronovl Медицина> Заболеванияl 14/03/2010 lПоказы: 188

Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное. Мы не учим и не лечим, а лишь направляем наших "студентов" на тропу здорового образа жизни. В наших центрах мы помо

От: васяl Медицина> Заболеванияl 19/11/2009 lПоказы: 183

Для лечения наркомании в Польше применяется ряд достаточно эффективных мер, благодаря которым эта страна смогла достичь одного из лучших результатов в мире.

От: kostl Медицина> Зависимостиl 29/10/2012 lПоказы: 143

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 161
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 107
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 122

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 58
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 47
Константин

Narkē – оцепенение, mania – безумие, страсть – это перевод с греческого языка термина, означающего наркотическую зависимость, хроническое отравление организма. Медицинский центр «Неотложная психотерапевтическая и наркологическая помощь» проводит комплексное лечение от алкогольной и наркотической зависимости.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 18/04/2013 lПоказы: 71

Грамотно выбранная техника, с одной стороны, позволит снизить трудозатраты на станции, а с другой – значительно увеличить производительность а, соответственно, и прибыль.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 20/06/2013 lПоказы: 100

Покупка кулера для воды достаточно важное и нужное решение, ведь на здоровье экономить нельзя.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 23/05/2013 lПоказы: 44

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 58

Святогорску уже почти 450 лет, это самый старый населенный пункт Донбасса в котором на сегодняшний день проживает около пяти тысяч человек. Этот город богат своими выдающимися местами, историей, базами отдыха, пансионатами, здравницами именно поэтому сотни тысяч туристов приезжают в Святогорск, чтобы не только поправить свое здоровье, но и отдохнуть душой.

От: valeftinal Путешествия> Интересные местаl 13/05/2013 lПоказы: 71

Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 101

Поскольку сфера применения фланцев достаточно обширна, то данные изделия имеют отличия – по размерам, по способу крепления и по видам уплотнительной поверхности.

От: valeftinal Товары и Услугиl 07/05/2013 lПоказы: 143

Для нашей страны автомобили ВАЗ это не просто транспорт, это целая история, поэтому и отношение к ним особое – уважительное.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 81

Компания Geely - крупнейший производитель легковых автомобилей Китая, который довольно неожиданно ворвался на авторынок Украины.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast