Нарколог На Дом – Неотложная Помощь В Любое Время

Опубликованно: 26/04/2013 | Показы: 47 |

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний, а в случае, если болезнь все таки настигла, можно принять таблетки, сделать необходимые уколы, одним словом, достаточно быстро избавиться от этой проблемы. В крайнем случае, можно провести операцию и полностью удалить сам очаг заболевания.  Но существуют и такие заболевания, для избавления от которых не достаточно одного медикаментозного лечения, а операция и вовсе бесполезна. Благодаря стремительному развитию медицины, фармакологии и современных технологий, использующихся в отрасли  здравоохранения, их становится все меньше, однако, до конца преодолеть эти болезни или предупредить их появление невозможно. Одно из таких заболеваний – алкоголизм.

Те, кто никогда не сталкивался с этим заболеванием, могут считать алкоголизм проявлением слабости и отсутствия силы воли. Однако алкоголизм – это очень серьезное заболевание, лечение которого требует комплексного подхода, специфических знаний и большого опыта. На лечении алкоголизма специализируется нарколог – врач, знакомый со всеми физиологическими и психологическими аспектами развития заболевания. Наркология – это очень сложная отрасль медицины, так как возникновение и формирование любых зависимостей, в том числе – и алкогольной, происходит параллельно с изменениями психики и, зачастую, на фоне уже имеющихся отклонений.

Хотя нарколог есть в каждой государственной поликлинике, если возникает необходимость лечения алкоголизма, лучше все же обратиться в специализированное медицинское учреждение. Можно также вызвать нарколога на дом – неотложная помощь может понадобиться людям, больным алкоголизмом, в период запоя или при отравлении некачественной продукцией.

Предпочтение специализированным медицинским учреждениям следует отдавать по той причине, что врачи-наркологи, которые там работают, ежедневно обслуживают множество пациентов: как тех, которые находятся на стационарном лечении, так и тех, кому требуется неотложная помощь нарколога на дому. При этом все медики заинтересованы в том, чтобы избавить пациента от алкогольной зависимости и – что не менее важно – не допустить рецидивов. А это значит, что врачи не просто применяют стандартный набор процедур или медикаментов, но и пытаются выяснить истоки проблемы, найти причины, спровоцировавшие развитие зависимости. И когда эти причины обнаружены – полностью ликвидировать их влияние на жизнь человека, предупредив, таким образом, возможность развития рецидива.

Стоит отметить, что часто к лечению привлекаются родные, близкие и все заинтересованные люди. Ведь, если лечение успешно проходит в условиях стационара, то после возвращения домой больному необходимо создать похожие условия, параллельно исключив появление в его жизни людей, которые могли бы спровоцировать возвращение алкогольной зависимости. Весь период реабилитации  после лечения тоже немаловажен – больной заново учится жить и воспринимать мир «трезвым» взглядом. В период реабилитации также рекомендуется вызывать нарколога на дом – неотложная помощь в виде психологической поддержки и мотивационных бесед может помочь избежать рецидивов на начальном периоде реабилитации.

В медицинских учреждениях, специализирующихся исключительно на лечении различных зависимостей, огромное внимание уделяется психотерапевтическим методам. Помимо описанной ранее задачи, наркологи-пасихиатры учат алкозависимых решать проблемы, не прибегая к алкоголю. Для этого используются сеансы групповой и индивидуальной психотерапии. Так как исходной точкой для зарождения алкогольной зависимости чаще всего является какая-то сложная проблема или жизненная ситуация, в ходе течения заболевания больной привыкает все проблемы решать именно таким образом – через употребление спиртных напитков. Это отчасти служит преградой, препятствующей лечению. Именно поэтому важно избавить больного от этой привычки и показать, что алкоголь не помогает решению проблем, а наоборот – только усугубляет их.

Обратившись в специализированное лечебное учреждение, вы всегда сможете вызвать нарколога на дом – неотложная помощь будет оказана вам в любое время суток. Это очень важно для тех людей, страдающих алкогольной зависимостью, которые легко впадают в состояние запоя и тяжело переносят алкогольную интоксикацию.  Если в такой момент обратиться к врачам скорой помощи, то они сделают лишь то, что необходимо для поддержания жизни больного, руководствуясь при этом исключительно собственными визуальными наблюдениями, ведь в команде скорой помощи редко работают опытные наркологи. При вызове нарколога на дом неотложная помощь будет заключаться не только в поддержании жизни и здоровья пациента. Нарколог сделает все необходимое, чтобы вернуть ему нормальное самочувствие, избавить от последствий похмельного синдрома, снять алкогольную интоксикацию и оказать психологическую поддержу

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/narkolog-na-dom-neotlozhnaya-pomoshh-v-lyuboe-vremya-6569797.html

Обсудить статью

Константин

Нарколог, вызванный на дом для оказания неотложной помощи, в обязательном порядке проводит обследование, составляет карту больного, собирает анамнез. Это необходимо для назначения курса лечения запоя – сложного комплексного мероприятия, требующего высокой квалификации и профессионализма.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 15/04/2013 lПоказы: 56
Константин

Сегодня услуга вызов нарколога на дом (неотложная помощь) очень востребована, так как является удобным и оптимальным решением в тех ситуациях, когда необходимо прервать запой или вывести человека из длительного запоя. Зачастую за экстренной наркологической помощью обращаются родственники, близкие, которые стремятся помочь человеку, находящемуся в тяжелом запойном состоянии.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 14/04/2013 lПоказы: 53

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 161
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 107
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 122

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 161

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 58
Константин

Narkē – оцепенение, mania – безумие, страсть – это перевод с греческого языка термина, означающего наркотическую зависимость, хроническое отравление организма. Медицинский центр «Неотложная психотерапевтическая и наркологическая помощь» проводит комплексное лечение от алкогольной и наркотической зависимости.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 18/04/2013 lПоказы: 71
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 107
Константин

Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 159
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно, как пытаются представить его сторонники и защитники

От: Константинl Медицина> Здоровье мужчиныl 29/05/2013 lПоказы: 86
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 122
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast