7 Правил Личной Безопасности

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Одной из самой востребованной услуг детективных агентств является поиск людей и имущества. Вопреки даже самым оптимистичным ожиданиям клиентов в действительности ситуация с нужными людьми и имуществом может оказаться плачевной. Нередко выполненная работа становиться основой для возбуждения уголовных дел. Детективное агентство «Альтернатива» составило на основании наиболее часто встречаемых неприятностей перечень несложных правил безопасности.

1) Беспечность человека – основное оружие преступника. К примеру, теперь зачастую вор не взламывает дверь квартиры и не лезет через окно, а проникает в жилище вслед за его хозяином. А ведь не допустить этого – очень просто – смотрите, чтобы в подъезде за Вами никто не шёл.

2) Открывать дверь незнакомым людям не стоит ни под каким предлогом. При этом неважно, как они представились: работником ЖЭКа или врачом.

3) Купите и носите всегда оружие для самообороны. Особо важно при этом, чтобы оружие можно было достать в считанные секунды. Будьте бдительны также при входе в подъезд. Там очень часто происходят ограбления

4) Очень много водителей пострадало и даже погибло от рук грабителей. Большинство преступников находилось в машине вместе с водителем ещё до совершения преступления. Перед тем, как открыть дверцу автомобиля, следует оглядеться по сторонам и убедиться, что рядом нет подозрительных личностей

5) Жертвой мошенника не всегда может стать водитель. Случайный «таксист» может оказаться заядлым преступником, поэтому никогда не стоит ловить машину на улице. Лучше вызывайте такси.

6) Если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то Вам нужно воздержаться от прогулок по улице в одиночку. Выпившие люди - это самая легкая добыча для воров и хулиганов.

7) Опасайтесь «клофелинщиц». От этого вида преступлений люди могут лишиться не только всего имущества, но и своих жизней из-за передозировки препарата. Поэтому нужно быть предельно осторожным при знакомствах в ресторанах и барах с женщинами легкого поведения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-i-bezopasnost-statya/7-pravil-lichnoj-bezopasnosti-6061468.html

Обсудить статью

Область работы детектива часто была центральной во многих романах, фильмах, публикациях в прессе. Частный сыщик в глазах простого человека этакий герой - наблюдение, стрельба, уход от преследования... Многие думают, что для оказания детективных услуг, нужно в совершенстве владеть восточными единоборствами, парой иностранных языков, стрельбой в темноте, быть многоликим и вездесущим. Но это не совсем так...

От: Ильяl Бизнес> Обслуживаниеl 06/08/2011 lПоказы: 87

Каждый человек понимает, что услуги частного детектива необходимы в современных жестких экономических условиях ведения бизнеса и изменении личностных отношений, которые все более носят коммерческий характер и принцип «доверяй, но проверяй» очень актуален. Особое место тут принадлежит компьютерной и информационной безопасности .

От: andriotell Компьютеры> Безопасностьl 15/06/2008 lПоказы: 43

Если у Вас возникли проблемы, прежде всего конфиденциального характера, и Вы желаете в рамках норм действующего законодательства получить интересующую Вас информацию, то знайте, что вокруг Вас есть люди, которые связали свою жизнь с частной детективной деятельностью, готовые прийти Вам на помощь с гарантией высокого профессионализма, честности и объективности.

От: Александрl Товары и Услугиl 17/02/2012 lПоказы: 106
Сергей

Обычно при приеме на работу на отдельных предприятиях будущий специалист должен пройти определенную проверку. Таким способом работодатель перестраховывается, чтобы не допустить возможных недоразумений в будущем. Насколько серьезной будет проверка, напрямую зависит от важности должности, на которую претендует кандидат, а также от степени доступа к важной информации компании.

От: Сергейl Бизнесl 22/05/2015
Сергей

Вы заметили, что ваш ребенок стал странно себя вести. Он стал меньше общаться с вами, в его поведении замечены некоторые странности и появились новые интересы. Возникает масса мучительных вопросов, на которые не получаете ответов или только заверение в том, что все нормально, никаких поводов для беспокойства нет. Но, вы ясно видите, что с ним что-то не так, и знаете как и чем ему помочь. А помощь точно нужна.

От: Сергейl Бизнесl 30/05/2015
Сергей

Информационное досье включает в себя подробную информацию о том или ином объекте, будь то физическое лицо или организация. Подобные сведения помогают выявить истинные мотивы и намерения человека, на которого составляется досье. Если речь идет о компании или организации, то собранная информация позволяет узнать не только о направления ее деятельности, структуре и составе, но и выявить сильные /слабые ее стороны – динамику роста, возможность банкротства (и его причины).

От: Сергейl Пресс-релизы> Бизнесl 05/09/2014
Сергей

Доверие – это тщательная проверка.Случайные связи в деле ведения бизнеса, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Впрочем, также происходит и в личной жизни. Для предпринимателя любого уровня проверка компании, с которой планируется заключать договорные обязательства, должна быть нормой, особенно в кризисные периоды.

От: Сергейl Бизнесl 18/05/2015

Эксперты по кибербезопасности обнаружили, что браузер Google Chrome содержит ряд уязвимостей, которые позволяют злоумышленникам использовать его как средство слежки.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/01/2014
Сергей

Пропажа смартфона – возможность разглашения конфиденциальных данных Подавляющее большинство владельцев гаджетов знают, что про потери или краже мобильного аппарата надо немедленно сообщать об этом руководителю компании или работодателю. Но не все выполняют это требование. «Лаборатория Касперского» и компания В2В international провели совместное исследование, в котором приняли участие около четырех тысяч специалистов в области высоких технологий из 27 стран мира, в том числе и из России....

От: Сергейl Бизнесl 12/05/2015
Князев Павел Юрьевич

«Могут ли наложить штраф по пожарной безопасности при проверке в организации на ответственного по п.б., если в его должностной инструкции нет ничего по пожарной б.п?» Подобные вопросы довольно часто задаются на специализированных Интернет-ресурсах, посвященных пожарной тематике.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 713

Наступило лето. Вы решили выбраться на отдых к какому нибудь водоему вместе с ребенком. Что взять с собой на пляж, чтобы ребенок был в безопасности и чувствовал себя комфортно? Данная статья отвечает на этот вопрос и дает некоторые практические советы и рекомендации по безопасному отдыху с ребенком на пляже.

От: nimizl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 03/06/2013 lПоказы: 167
Князев Павел Юрьевич

В практике пожарной профилактике некоторых лицензированных МЧС России организаций встречаются случаи утраты лицензии (по разным причинам). При этом отчего-то процесс получения дубликата лицензии вызывает сложности. Чтобы помочь коллегам избежать этих сложностей попробуем обрисовать процедуру получения дубликата лицензии.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 14/05/2013 lПоказы: 224

Технологии радиочастотной идентификации, давно вошли в нашу жизнь, и бесконтактные карты со встроенным чипом с функцией радиочастотной идентификации одно из приложений, оказывающих влияние на существование современных предприятий.

От: Александр Ивановичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 12/01/2013 lПоказы: 57
Князев Павел Юрьевич

Российское законодательство тщательно регулирует вопрос квалификационных требований при приеме на работу врачей, учителей и других категорий работников. При этом пожарными специалистами работают и военные психологи, и отставные артиллеристы, и танкисты и ГОшники. И даже конные водолазы. Нормально ли это и не пора ли на законодательном уровне закрепить образовательный ценз для пожарных специалистов?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 216
Князев Павел Юрьевич

Определение категорийности помещений по взрывопожарной и пожарной опасности – важное и нужное мероприятие пожарной профилактики, направленное сразу на достижение целого ряда ее целей. Однако и в 21 веке находятся люди, которые считают, что это мероприятие должно проводиться по документам 80-х годов прошлого века. Об их ошибке представляемая статья

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 436

Как защитить свое имущество если оно далеко от вас и перестать беспокоится о возникновении внештатных ситуаций? Системой GSM - сигнализации вы надежно обеспечите защиту имущества на расстоянии от проникновения злоумышленников и даже сможете контролировать ситуацию.

От: hlogul Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 111
Князев Павел Юрьевич

В настоящее время в среде специалистов по пожарной безопасности нет единого мнения относительно того, каким образом нужно изображать пути эвакуации на планах эвакуации. Так, некоторые пожарные считают, что использование для этого знака пожарной безопасности по ГОСТ 12.4.026 - ошибка. В статье анализируется это мнение и приводятся доказательства его несостоятельности как с правовой так и с фактической точки зрения

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 04/10/2012 lПоказы: 971
Irina Urchenko

Учеными доказано, что люди врали бы меньше, если бы считали, что наличествуют точные признаки лжи. Но признаков вранья не существует как токовых- не имеется не единого жеста, сокращения мышц или выражения лица, которые в полной мере сами по себе означали бы, что человек говорит неправду. Однако имеют место признаки, исходя из которых можно предположить, что слова опрашиваемого человека недостаточно хорошо продуманы или его эмоции не соответствуют высказываемым словам.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 76
Irina Urchenko

2 августа 2012 года ВАС РФ внес на рассмотрение Госдумы Законопроект N 121844-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием примирительных процедур". Суть его заключается в расширении сферы применения норм о внесудебном урегулировании арбитражных споров.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Разноеl 27/08/2012 lПоказы: 52
Irina Urchenko

Обогревом открытых площадок люди пользуются уже давно. Все, кто когда-либо был за границей, наверно, замечали, что там тротуары, автозаправки, автодороги, открытые площадки не просто не покрыты от снега, они остаются сухими даже в сильный снегопад. Из-за снега и гололедной наледи становится опасно ходить именно по обледеневшим дорожкам и тротуарам, лестницам, стоянкам автомашин, пандусам, автозаправкам, спортивным и другим площадкам.

От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012 lПоказы: 104
Irina Urchenko

Когда дело касается ремонта, каждый сталкивается с вопросом как устанавливать розетки и выключатели в своём доме. Единого стандарта в данном вопросе нет, так как это зависит лишь от удобства и потребностей каждого человека.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 2,879
Irina Urchenko

О русской хитрости, когда это касается воровства, практически слагают легенды. Трудно найти рабочее место, где бы нечестный сотрудник ни попытался что-либо прихватить к себе домой. В наше время, когда бизнес постоянно развивается, во многих организациях имеются достаточно серьезные материальные ценности.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 84
Irina Urchenko

Мягкая озимая пшеница Поволжская 86 создана благодаря Поволжскому научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства им. П.Н.Константинова. Для создания сорта были использованы методы семейно-группового и индивидуального отбора из гибридной линии КЦЧ – 1 для достижения высокой и стабильной урожайности и отличного качества зерна.

От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012 lПоказы: 78
Irina Urchenko

Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012 lПоказы: 136
Irina Urchenko

Теплицы являются наилучшим вариантом для роста теплолюбивых растений при умеренном климате, для которого характерны частные ветра, обильные осадки и периодические заморозки. Плантации различных овощей и цветов чувствуют себя комфортно, находясь в теплице с умеренным микроклиматом, и, что самое главное, дают большие урожаи, чем при выращивании в открытом грунте.

От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast