Gsm-Сигнализация - Выбор Заботливых Хозяев

Опубликованно: 07/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Каждый человек заботится о безопасности своего имущества. Или по крайней мере думает об этом. Но быть уверенным том что имущество надежно защищено до конца нельзя. Особенно когда имущество находится на большом расстоянии от вас - например на даче или в коттедже за 200 километров. Конечно хорошо, если там есть охранная сигнализация и круглосуточно дежурит охрана, но не каждый может себе позволить это. В этом случае идеальным вариантом становится установка охранной GSM сигнализации. За охрану не надо платить, нет абонентской платы. В случае тревоги прибор GSM сигнализации оповестит хозяина на сотовый телефон и припугнет незванных лиц включением сирены. Кроме того GSM-сигнализация позволяет контролировать помещение на возникновение задымленности и пожара(пожарная сигнализация). Также определенные приборы позволяют контроллировать температуру помещений и оборудования жизнеобеспечения(например, обогревательных котлов), и в случае внештатной ситуации оповестит о неисправности.

  В целом вся система GSM сигнализации - это не только защита от злоумышленников, но и осведомленность о состоянии объекта "на ладони". Еще один плюс некоторых приборов GSM-сигнализации - это контроль и управление электричеством, различным оборудованием и бытовыми приборами. Это может применяться для открытия шлагбаумов, автоматических ворот, и др.
Но это еще не все - например, в случае возникновения пожара или утечке газа, прибором можно отключить электричество. О всех событиях хозяин будет информирован звонком либо по СМС.

  Существует 2 вида GSM сигнализации - проводная и беспроводная. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества.
В целом проводная система надежнее беспроводной, потому что:
- нет необходимости менять батарейки в датчиках.
- радиоканал более подвержен помехам чем проводная линия.
- небольшой радиус действия радиоканала.
Но при этом в беспроводной системе достаточно много и плюсов:
- удобство установки на объектах с законченным ремонтом.
- удобство в простоте монтажа.
- удобство в переносе и добавлении датчиков.
Соответственно каждая система удобна по своему и заботливый хозяин сам выбирает что ему лучше.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-i-bezopasnost-statya/gsm-signalizaciya-vybor-zabotlivyx-xozyaev-6392584.html

Обсудить статью

Компания Satel выпустила новую станцию мониторинга STAM-2 для дистанционного контроля охранно-пожарных систем по обычной телефонной линии, сетям Ethernet или по телефону GSM.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2008 lПоказы: 238

Новые модули GPRS-T3 MICRA польской компании Satel можно использовать для создания системы охранной сигнализации небольших объектов, таких как коттеджи, магазины, офисные и складские помещения, а также, в качестве коммуникационного устройства, подключаемого к контрольным панелям других производителей.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2010 lПоказы: 83

Польская компания Satel выпустила сенсорную клавиатуру INT-KSG для управления работой системы охранно-пожарной сигнализации на базе приемно-контрольных приборов серии Integra.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 01/12/2010 lПоказы: 188

Польская компания Satel обновила продуктовую линейку своего оборудованияи и представила новый приемно-контрольный прибор СА-6 + для контроля и управления системой охранно-пожарной сигнализации на небольших объектах. Новый ПКП рассчитан на 8 функциональных зон, которые можно объединить в 2 независимые группы, и оснащен 5 программируемыми выходами для подключения внешних охранных устройств.

От: Светланаl Разноеl 11/12/2007 lПоказы: 279

Польская компания Satel представила станцию мониторинга STAM-1, которая позволяет контролировать охранно-пожарную сигнализацию по обычной телефонной линии, по телефону GSM и сетям Ethernet.

От: Светланаl Компьютеры> Программыl 14/12/2007 lПоказы: 217

Компания Satel вывела на рынок конвертер GPRS-T1, осуществляющий передачу информации от охранно-пожарной системы на станцию мониторинга STAM-2 и сотовый телефон по GSM каналу.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 24/02/2009 lПоказы: 116

Компания Satel выпустила радиомодуль INT-RX для обеспечения управления охранно-пожарной сигнализацией объекта с использованием радиобрелоков.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 09/07/2008 lПоказы: 200

Компания Satel представила новые оптические и акустические оповещатели моделей SPW-220/210/100, которые предназначены для работы внутри помещений в составе охранно-пожарных систем Satel, а также других производителей.

От: Светланаl Обустройство бытаl 19/02/2008 lПоказы: 48

В данной статье рассматриваются датчики для охранно и пожарной сигнализации, принцип их работы, а так же варианты применения.

От: Петрухин Алексей Игоревичl Коммуникацииl 05/05/2007 lПоказы: 695

GSM сигнализация существует для того, чтобы защитить имущество там где нет телефонных проводов и где охранная сигнализация gsm - единственная возможность контролировать удаленные объекты охраны

От: EidosBLl Промышленность> Оборудованиеl 07/08/2009 lПоказы: 790
Князев Павел Юрьевич

«Могут ли наложить штраф по пожарной безопасности при проверке в организации на ответственного по п.б., если в его должностной инструкции нет ничего по пожарной б.п?» Подобные вопросы довольно часто задаются на специализированных Интернет-ресурсах, посвященных пожарной тематике.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 713

Наступило лето. Вы решили выбраться на отдых к какому нибудь водоему вместе с ребенком. Что взять с собой на пляж, чтобы ребенок был в безопасности и чувствовал себя комфортно? Данная статья отвечает на этот вопрос и дает некоторые практические советы и рекомендации по безопасному отдыху с ребенком на пляже.

От: nimizl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 03/06/2013 lПоказы: 167
Князев Павел Юрьевич

В практике пожарной профилактике некоторых лицензированных МЧС России организаций встречаются случаи утраты лицензии (по разным причинам). При этом отчего-то процесс получения дубликата лицензии вызывает сложности. Чтобы помочь коллегам избежать этих сложностей попробуем обрисовать процедуру получения дубликата лицензии.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 14/05/2013 lПоказы: 224

Технологии радиочастотной идентификации, давно вошли в нашу жизнь, и бесконтактные карты со встроенным чипом с функцией радиочастотной идентификации одно из приложений, оказывающих влияние на существование современных предприятий.

От: Александр Ивановичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 12/01/2013 lПоказы: 57
Князев Павел Юрьевич

Российское законодательство тщательно регулирует вопрос квалификационных требований при приеме на работу врачей, учителей и других категорий работников. При этом пожарными специалистами работают и военные психологи, и отставные артиллеристы, и танкисты и ГОшники. И даже конные водолазы. Нормально ли это и не пора ли на законодательном уровне закрепить образовательный ценз для пожарных специалистов?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 216
Князев Павел Юрьевич

Определение категорийности помещений по взрывопожарной и пожарной опасности – важное и нужное мероприятие пожарной профилактики, направленное сразу на достижение целого ряда ее целей. Однако и в 21 веке находятся люди, которые считают, что это мероприятие должно проводиться по документам 80-х годов прошлого века. Об их ошибке представляемая статья

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 436
Князев Павел Юрьевич

В настоящее время в среде специалистов по пожарной безопасности нет единого мнения относительно того, каким образом нужно изображать пути эвакуации на планах эвакуации. Так, некоторые пожарные считают, что использование для этого знака пожарной безопасности по ГОСТ 12.4.026 - ошибка. В статье анализируется это мнение и приводятся доказательства его несостоятельности как с правовой так и с фактической точки зрения

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 04/10/2012 lПоказы: 971

Технические средства для охраны периметра и территории объекта должны обеспечивать: заданный режим охраны; надежность в работе и отсутствие ложных сигналов тревоги от воздействия метеорологических факторов и других помех; невозможность преодоления системы охраны; одновременный прием сигналов тревоги с любого блокированного участка с определением места нарушения.

От: Евгенийl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 05/08/2012 lПоказы: 444

Правильное распределение трафика. Использование TDS для повышения конвертации трафика на сайтах с платным контентом.

От: hlogul Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/03/2011 lПоказы: 79

Что делать, если вы, все же не знаете что делать? Решаем сложные вопросы воспитания и ухода за грудным ребенком.

От: hlogul Дом и Семья> Воспитание детейl 12/09/2010 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast