Что Такое Бесплодие?

Опубликованно: 20/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Действительно ли я неплодороден? У меня когда-либо будет ребенок? У большинства пар часто есть очень ограниченное представление о бесплодии.

Они только рассматривают бесплодие как условие в чем, они неспособны завести ребенка. Часто, они думают, что проблема или с тем из яйца женщины, спермы мужчины или с обоими.

Однако, бесплодие может быть намного более сложным, чем это. Технически, бесплодие определено как не бывший способный задумывать ребенка несмотря на частые половые сношения и отсутствие методов контроля над рождаемостью. Кроме того, у бесплодия есть различные виды. Первичное бесплодие имеет место в чем, у пары должен все же быть ребенок; они никогда не задумывали ребенка никогда.

Вторичное бесплодие имеет место, вовлекая пару, которая уже задумала ребенка, но неспособна иметь ребенка снова после этого. У бесплодия, касающегося яйца женщины и спермы мужчины также, есть различные аспекты. Для мужчин сперма может не быть в состоянии функционировать соответственно. Есть также возможность, что количество спермы мужчины могло бы быть низким. Для женщин наиболее вероятно, что они склонные к слаборазвитым яйцеклеткам. И бесплодие не примерно яйца и сперма; это включает другие части репродуктивной системы. В мужчинах это может также вовлечь мошонку или яички. Части их репродуктивной системы могут быть слаборазвитыми, могут быть ранены или могут иметь проблемы, такие как воспламененные вены. В женщинах бесплодие, возможно, было вызвано некоторыми проблемами в репродуктивном цикле женщины или ее яичника.

У бесплодия в обоих полах может также быть связь с гормонами, занятыми репродуктивным циклом. Все вышеупомянутые причины и больше - возможные причины позади бесплодия. Все пары должны знать о возможных сценариях так, чтобы они могли рассмотреть свои проблемы бесплодия. У пар также есть неправильные представления относительно бесплодия. Они часто верят в мифы, вводя в заблуждение их. Один такой миф - то, что это - только женщины, у которых есть проблемы с бесплодием. Однако, дело обстоит не так; приблизительно одна треть условий бесплодия происходит из-за проблем с репродуктивной системой мужского пола. Другой миф - то, что только физиологические проблемы - источник бесплодия. В некотором смысле это верно.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/chto-takoe-besplodie-6133600.html

    Метки:

    бесплодие

    ,

    женские проблемы

    ,

    репродуктивная система

    Бесплодие - это поправимо Ежегодно во всем мире растет число супружеских пар, для которых ставится диагноз "бесплодие". Сколько бессонных ночей и переживаний приходится на долю женщины, если долгожданная беременность не наступает вообще, перестает наступать после болезни, аборта или прерывается в ранние сроки. Между тем, в трех из четырех случаев все эти проблемы разрешимы даже без применения вспомогательных технологий. Каковы причины бесплодия?

    От: vrachinfo2008l Медицина> Заболеванияl 10/07/2008 lПоказы: 40

    По данным ВОЗ 8% супружеских пар во всем мире не могут завести детей. В данной статье выделены основные виды, причины и методы лечения бесплодия.

    От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 02/12/2010 lПоказы: 44

    Часто можно услышать такие выражения - «дети цветы нашей жизни», «дети наше счастье», «за жизнь нужно посадить дерево, построить дом и родить ребенка». И это так, ведь мужчина и женщина созданы с прекрасной возможностью воспроизводить на свет себе подобных существ, что придает смысл всей их жизни. Ведь так прекрасно дарить свою любовь, нежность и заботу своим детям.

    От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 58

    Наша жизнь сегодня как никогда зависит от науки и техники. Опираясь на них, медицина вышла на более высокую ступень спасения человеческих жизней. Функция женщины в обществе все время менялась. Сейчас женщине приходится выполнять ощутимую часть мужских задач. Красота, а это ухоженные лицо, волосы и изящная фигура, - визитная каточка уверенной в себе женщины.

    От: Светланаl Медицина> Пластическая хирургияl 26/03/2009 lПоказы: 13

    Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

    От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 22

    Недавние исследования показали некую зависимость между использованием сотовых телефонов и мужским бесплодием.

    От: Сергей Александрович Яковенкоl Медицинаl 27/01/2009 lПоказы: 33

    Алура (Alura) - продукт для тех, кто хочет жить долго и счастливо! Оргазм - это не просто удовольствие 5% женщин на планете испытывают регулярный оргазм Остальные, которые думают, что у них все «хорошо», или нерегулярно его испытывают, или не испытывают вообще. Оргазм - это не просто удовольствие. Это самая настоящая лечебно-профилактическая процедура с точки зрения медицины и физиологии.

    От: anna123l Уход за собой> Косметикаl 04/03/2010 lПоказы: 760

    Сегодня гинекологическое УЗИ незаменимо в области диагностики гинекологических заболеваний и в акушерстве. Зачастую именно УЗИ помогает врачу диагностировать заболевание на ранних стадиях и своевременно назначить эффективное лечение. Только здоровая женщина может родить здорового ребенка.

    От: Ольгаl Медицина> Физиотерапияl 15/12/2009 lПоказы: 137

    В этой статье мы кратко описываем такое понятие и медицинский термин, как экстракорпоральное оплодотворение, простыми словами, чтобы понял каждый читатель. Экстракорпоральное оплодотворение широко применяется в гинекологии, как технология по лечению бесплодия.

    От: sadel Медицинаl 21/03/2011

    Как поступить? Вначале, разберемся с терминологией: что такое дисплазия? Если коротко и просто: термин дисплазия обозначает «сдвиг клеток в онкосторону». Половые пути у женщины выстланы слизистой оболочкой. В норме ее поверхностный слой (эпителий) представлен примерно 30-40 слоями клеток. Именно в нём при заражении папиллома вирусом и происходят изменения в виде дисплазии различной степени (CIN), которая в некоторых случаях может привести к раку.

    От: Профимедl Медицина> Здоровье женщиныl 11/10/2012 lПоказы: 16

    На улице по-прежнему холодно, поэтому милые дамы стоит быть осторожнее, чтобы не дать циститу покорить вас. Прежде всего, чтобы избежать инфекции мочевыводящих путей нужно тепло одеваться (теплые колготки и длинный пуховик или шуба).

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 13

    В настоящее время каждая из нас довольно много внимания уделяет здоровому питанию. И это правильно, ведь именно здоровое питание женщины обеспечивает основу нашего общего здоровья, хорошей физической формы и красоты. Именно от сбалансированного питания зависит вид кожи, волос, ногтей, и самое главное отсутствие так ненавидимой всеми женщинами апельсиновой корочки.

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 14

    Беременная женщина это прекрасно? Но какой ценой дается счастье выносить и родить ребенка. Когда женщина беременеет, начинается перестройка организма и подготовка к родам. Эти изменения могут сопровождаться различными недомоганиями, болью в спине, токсикозом, другими отрицательными явлениями. Как устранить или минимизировать эти неприятные спутники беременности? Ответы на эти вопросы приводятся в этой статье.

    От: Сергей Ульянкинl Медицина> Здоровье женщиныl 08/10/2012 lПоказы: 36
    Nikolay Martynov

    Как правило, редкая мама, особенно молодая задумывается над тем, какой чай ей пить. Она выбирает свой любимый, который пила и до зачатия, и во время беременности, и в период лактации. Чаще всего это бывает чай с молоком, черный или зеленый. Несомненно, вреда от такого чая не будет, но будет ли польза?

    От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье женщиныl 28/09/2012 lПоказы: 67

    Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

    От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 36

    Аблация эндометрия – хирургическая манипуляция, при которой оперативным путем удаляется внутренняя оболочка матки (эндометрий) и поверхностный слой миометрия.

    От: Darsi Darsl Медицина> Здоровье женщиныl 05/09/2012 lПоказы: 53

    Почему медикаментозный аборт в домашних условиях опасен для здоровья женщины? Какие последствия ждут женщину, решившуюся купить "абортивную таблетку" с рук?

    От: ipodgajkol Медицина> Здоровье женщиныl 26/08/2012 lПоказы: 148

    Каждая умная женщина, она будет, вероятно, обычно лучше волосы окрасить и продолжить тенденцию.

    От: Александрl Уход за собой> Уход за волосамиl 20/08/2012 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast