Что Такое Медикаментозный Аборт

Опубликованно: 29/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Медикаментозным (Фармацевтическим) абортом называется - прерывание беременности на раннем сроке с использованием лекарственных веществ.

Данная методика представляется безопасной альтернативой хирургическим технологиям прерывания беременности. В последнее время все больше женщин отдают предпочтение именно медикаментозному способу прерывания беременности.

Аборт в любом случае - это колоссальный стресс для женского организма, который чреват очень серьезными осложнениями. Перед учеными медиками давно стоял вопрос: как максимально обезопасить процедуру аборта. Идея использования антипрогестероновых веществ для аборта витала в медицинской среде еще с середины 20-го столетия, пока французские исследователи в 80-х годах не получили субстанции с подходящими свойствами.  Влияние антипрогетсероновых препаратов на беременность было подтверждено в 1985 г.

Первым государством, официально принявшим медикаментозное прерывание беременности, стала Франция. Эффективность принятой методики составляет 93-97%.

Препараты, с помощью которых осуществляется медикаментозный аборт, блокируют действие прогестерона (гормона, сохраняющего беременность), а также повышают тонус матки. В результате сократительной активности матки плодное яйцо отделяется от стенки матки и происходит изгнание плодного яйца из полости матки. Наиболее часто применяемой комбинацией для проведения прерывания беременности являются следующие препараты: Мифепристон и Мизопростол.

Описанная схема позволяет проводить прерывание беременности на сроках до восьми недель. Исследования препаратов велись французскими исследователями в восьмидесятых годах прошлого столетия.  

Ниже приведена краткая инструкция для медикаментозного прерывания беременности и рекомендации по применению схемы.

Перед приемом препаратов необходимо пройти ультразвуковое обследование органов малого таза для подтверждения срока беременности. По схеме первым препаратом принимается Мифепристон. После его применения может наблюдаться умеренное маточное кровотечение. Мизопростол (Сайтотек) (второй препарат) следует применять не ранее 24 часов и не позднее 72 ч после применения Мифепристона. Через 30-40 минут после его приема начинаются маточные сокращения и кровянистые выделения. Изгнание плодного яйца происходит в течение 8-24 часов. Через две недели необходимо обследоваться у гинеколога для подтверждения прерывания беременности. При приеме Сайтотека могут наблюдаться следующие побочные эффекты: сильные спазмы,рвота,кровотечения,головная боль,диарея,тошнота. Не рекомендуется применять медикаментозный аборт при внематочной беременности, тяжелой форме астмы, почечной недостаточности и длительном приеме кортикостероидов. Также этот метод противопоказан курящим женщинам, возраст которых превышает 35 лет. Явными преимуществами медикаментозного аборта перечислены ниже: - отстутствие травматического действия; - возможность использования на самых ранних сроках беременности; - не требуется анестезия (общая или местная) ; - исключено бактериальное/вирусное заражение; - не требуется стационарное лечение; - не влияет на способность к деторождению . После завершения процедуры в течение 2 недель следует избегать физические нагрузки, переохлаждение, принятие ванны, спринцевание. В очень редких случаях не происходит прерывания беременности. Тогда есть необходимость в хирургическом вмешательстве

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/chto-takoe-medikamentoznyj-abort-6572708.html

Обсудить статью

В этой статье рассматриваются главные особенности и противопоказания к медикаментозному, или фармакологическому аборту. Женщины узнают, на каком сроке беременности лучше всего делать аборт.

От: Ксанаl Медицинаl 25/02/2015

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast