Доктор Советует: Не Ходи На Каблуках Выше 5 См

Опубликованно: 27/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Красавицы на шпильках часто страдают болезнями сердца и даже фригидностью.

Изящные женские ножки на высоком тонком каблучке всегда волновали мужское воображение. Представительницы прекрасного пола хорошо об этом знают и активно используют свое "тайное оружие" уже не одно столетие.

Как при этом чувствуют себя сами обольстительницы, говорит как-то не принято. Известно ведь: красота требует жертв. Да, но каких? Жертвы ведь могут быть крайне серьезными.

Знают ли красавицы о потенциальной опасности каблуков?

Вопрос о том, чем опасны кольца,  задает травматологу-ортопеду, кандидату медицинских наук Михаилу Ригану.

Чем же опасны туфли на высоком.?

Высокий каблук виновен в возникновении варикоза. При хождении на каблуках у женщины приподнята пятка, а значит, не сокращается мышца;голени, которую называют дополнительным сердцем.

Наше "основное" сердце под давлением гонит кровь в ноги, а из голеней кровь пассивно поднимается по венам через клапаны.

Именно за счет сокращения мышцы голени кровь активизирует свое движение снизу вверх. Неподвижная же мышца;не может выполнять функции помпы.

В ногах застаивается кровь, из-за чего расширяются вены.

Хождение на каблуках вызывает судороги ног. Многие женщины часто жалуются на ночные судороги ног, которые невозможно снять при помощи спазмолитиков.

Биомеханические изменения приводят к венозной недостаточности, варикоза и образованию тромбов. А тромбоз - это причина проблем с сердцем, легкими, нарушение кровоснабжения головного мозга.

Высокий каблук высушивает ахиллесово сухожилие. При чрезмерном увлечении высокими каблуками "невостребованным" остается также ахиллово сухожилие, вследствие чего оно со временем "усыхает". Многие из этих изменений необратимы!

Слишком частое ношение обуви на высоких каблуках провоцирует грыжи межпозвонковых дисков, при этом нарушается иннервация внутренних органов, что сразу же сказывается на их работе.

Повседневная ходьба на высоких каблуках может стать одной из причин женской фригидностии даже бесплодия!

Высокий каблук особенно опасен для подростков

Девочки-подростки, которые поскорее обуть "взрослые" туфли на каблуках, очень рискуют здоровьем: пока не сформировалась стопа, такая обувь просто губительна!

Детская нога очень легко деформируется - страдают кости, суставы, еще не окрепшие связки.

К "первым пробам" можно приступать лишь после того, как у девочки закроются зоны роста (врач видит это на рентгеновском снимке). Это происходит к 16-18, реже к 14-15 годам.

Но и 16-летние прелестницы должны знать: носит обувь на каблуках (не слишком высоких!) можно только изредка и недолго. Быть красивой и здоровой гораздо приятнее, чем красивой, но с больными ногами и спиной.

Иногда юным модницам, у которых вследствие чрезмерного увлечения каблуками произошла значительная деформацiя большого пальца, приходится обращаться за помощью к хирургам.

Как выбрать безопасный для здоровья каблук?

Запомни простое правило:каблуки, которые считаются физиологичными, не должны быть выше 3-4 см (компромиссный вариант - 5 см).

Каждый следующий сантиметр увеличивает нагрузку на стопу, особенно ее передний отдел, в геометрической прогрессии.

Как минимизировать вредность "жизни на цыпочках"?

Ходы на каблуках не более двух часов в день. Запомни: это выходная обувь, предназначенная для неспешной прогулки.

Не оправляйся на шпильках в супермаркет, на рынок, не догоняй в них отъезжающую маршрутку и не торопись втиснуться в поезд метрополитена или "взлететь" на ступеньки эскалатора - это чревато травмами! Подбери для этих целей более подходящую и, главное, удобную обувь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/doktor-sovetuet-ne-xodi-na-kablukax-vyshe-5-sm-4686174.html

Обсудить статью

Изредка случается такое, что монотонный круг офисных будней кажется совсем уж бесконечным, а наши мечты, похоже, уже давно перестали сбываться. По этому, нужно что-то менять.

От: Темрег.Руl Закон и Право> Разноеl 06/02/2009 lПоказы: 96

Что купить малышу из одежды на первое время? Этим вопросом задавалась любая будущая мама. Конечно, если в семье уже есть дети, то дело обстоит намного проще. А если ожидается появление первенца? Бежать за советами к мамам и бабушкам? Да. Но их пережитый опыт был настолько давно, что многое успело позабыться, да и времена были другие, сегодня придумали много новшеств, которые им незнакомы, и они будут познавать их впервые, как и вы. Так, где же тогда найти ответ на насущный вопрос.

От: estilollal Дом и Семья> Беременность и родыl 10/06/2010 lПоказы: 195

Статья содержит несколько простых и понятных советов полным женщинам как выглядеть более красивыми и привлекательными

От: Polдkovnikl Шоппинг> Модаl 01/12/2007 lПоказы: 21,933

Поговорим о весовой норме. Умеете ли вы ее определять. Ведь не исключено, что ваша весовая категория в абсолютном порядке. А все переживания о фигуре – всего лишь отголоски общественного мнения.

От: hexel Медицинаl 12/12/2007 lПоказы: 143

От ошибок не застрахован никто. И даже женщины, имеющие ежедневный опыт нанесения макияжа, порой допускают небольшую помарку. В этой статье мы рассмотрим варианты классических ошибок, которые чаще всего допускаются в макияже.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/02/2013 lПоказы: 75

Листая страницы очередного глянцевого журнала, каждая девушка наверняка задумывалась о том, что ей чего-то не хватает. Мало интересной информации, слишком много рекламных статей, предлагаемые темы скучны и банальны…

От: ps946547l Разноеl 17/09/2013

Длинные густые шелковистые волосы у женщины всегда считались символом красоты и обольщения. Далеко не всем девушкам даны шикарные волосы от рождения, но тем не менее благодаря ежедневному уходу этот фактор можно исправить и приобрести красивые здоровые волосы. Чтобы ваши волосы имели отличный вид стоит хорошенько потрудиться. Существует много народных и современных профессиональных методов по уходу за женскими волосами. Я расскажу вам о некоторых существенных "фишках".

От: Денисl Уход за собой> Уход за волосамиl 26/08/2013 lПоказы: 23
Компания "Авантаж"

По одежде встречают не только людей, но и наше жилье, а в особенности эта фраза применима к окнам. В «одежке» для окон есть свои тенденции оконной моды, как и на fashion – моду.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/04/2014

Читайте как начать худеть без вреда для здоровья и смотрите все выпуски программы "Я худею" на сайте http://aikay.ru/ya-hudeu.html

От: Dmitriil Медицина> Питание и диетыl 06/03/2015

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Яркие, соблазнительные губы – главное оружие роковых красавиц. Поэтому женщины очень трепетно относятся к выбору губной помады и блеска для губ. Насыщенные оттенки или едва уловимое сияние – каждая девушка выбирает то, что ей больше подходит, но выйти «в люди», не нанеся на губы хотя бы каплю блеска – недопустимо для любой модницы. В зимнее время помада особенно необходима – она выполняет еще и защитные функции.

От: AlexM219l Медицина> Здоровье женщиныl 03/03/2011 lПоказы: 81

At a special event in San Francisco Wednesday, Apple unveiled the iPad 2, the follow-up to the original iPad it released last April. The iPad 2 features an all-new design along with new features including built-in cameras and a new gyroscope.

От: AlexM219l Computers> Computer Forensicsl Mar 03, 2011 lПоказы: 35

Это не проблема, проблема то, что заставляет Вас переедать (стрессы, привычный семейный уклад жизни, или то, что характеризуют: "+не знаю почему, но хочется есть+"). Вы хотите без труда похудеть, навсегда избавиться от пищевой зависимости

От: AlexM219l Медицина> Народная медицинаl 25/01/2011 lПоказы: 60

Все с детства привыкли считать ртуть ядом. Но, как ни странно, она используется в медицине и в частности — в стоматологии. Ртуть входит в состав пломб. При этом следует отметить, что халатное отношение к ртути в медицине может привести к очень печальным последствиям.

От: AlexM219l Медицина> Cтоматологияl 25/01/2011 lПоказы: 170

Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

От: AlexM219l Медицина> Физиотерапияl 25/01/2011 lПоказы: 55

Увеличьте доходы, размещая контекстную рекламу на страницах ваших сайтов. Гибкая настройка рекламных блоков под дизайн вашего сайта, регулярные выплаты в удобных валютах и круглосуточная служба поддержки сделают вашу работу максимально комфортной!

От: AlexM219l Карьера> Работа в сетиl 12/01/2011 lПоказы: 51

Сегодня Wi-Fi весьма распространен. Он создает людям замечательную удобность и простоту в использовании интернета на компьютерах. Однако есть ещё одно! Wi-Fi сегодня стал применяться и на телефонах. А в данной статье я расскажу вам именно про Wi-Fi на телефонах Nokia! Теперь Nokia 1 из наиболее используемых мобильных телефонов на нашей земле. Практически на каждом телефоне теперь есть интернет! И практически любой смартфон имеет поддержку Wi-Fi! Он удобен и установлен

От: AlexM219l Коммуникации> Мобильная связьl 08/01/2011 lПоказы: 1,629
Блок автора
Категории статей
Quantcast