Губная Помада Разрушает Зубную Эмаль

Опубликованно: 03/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Яркие, соблазнительные губы – главное оружие роковых красавиц. Поэтому женщины очень трепетно относятся к выбору губной помады и блеска для губ. Насыщенные оттенки или едва уловимое сияние – каждая девушка выбирает то, что ей больше подходит, но выйти «в люди», не нанеся на губы хотя бы каплю блеска – недопустимо для любой модницы. В зимнее время помада особенно необходима – она выполняет еще и защитные функции.

Но не все знают, что в таком безопасном продукте, как помада для губ, таится скрытая опасность для зубной эмали. К такому выводу пришли ученые из Института в Сан-Пауло. Забота о белоснежных улыбках для бразильских ученых не в новинку: стоит только посмотреть на фото знаменитых красавиц их этой страны – моделей Жизель Бундхен, Андрианы Лимы, Алессандры Амброзиу. А ведь эти красавицы зарабатывают миллионы, рекламируя косметические препараты. Неужели их улыбки под угрозой?

Для данного эксперимента бразильские специалисты выбрали косметическую продукцию десяти наиболее популярных мировых брендов, производящих помаду. В процессе исследования выяснилось, что почти все средства для губ в своем составе имеют вредный для зубной эмали элемент – твердый парафин.

«Уровень содержания парафина в декоративной косметике весьма низкий, но при ее регулярном использовании это может привести к появлению кариеса», – говорит ведущий специалист исследовательской группы Антонио Хабьер. Суть в том, что парафин имеет свойства прилипать, и из-за этого он «пристает» к поверхности зубов, при этом в его составе могут присутствовать микроскопические частицы еды и патогенные микробы.

На протяжении нескольких недель использования помады патогенные слои все больше собираются на зубах, микроорганизмы активно размножаются и в эмали возникают трещинки, которые без специального оборудования незаметны. Однако процесс разрушения активно продолжается, и уже через пару месяцев можно наблюдать кариозные полости, ужас!

Поэтому стоматологи советуют дамам, которые любят часто подкрашивать губы, с особым вниманием подойти к выбору пасты. Ведь единственный способ удалить остатки парафина полностью – это регулярное использование комплекса из правильной пасты и ополаскивателя, и подходящей щетки. Только тщательная гигиена полости рта позволит вам без вреда для эмали демонстрировать актуальные оттенки губной помады!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/gubnaya-pomada-razrushaet-zubnuyu-emal-4344248.html

Обсудить статью

Домашнее отбеливание зубов. Современная стоматология различает основные способы отбеливания зубов (удаления налета) по способу воздействия на эмаль и дентин: Механическое (абразивное) – удаление налета с эмали зуба, под действием абразивных частиц входящих в зубную пасту, порошок и т.д. Ферментативное отбеливание – удаление белковой основы налета осуществляется путем расщепления ферментами (например, папаины), входящими в состав средств гигиены полости рта. Кислородное отбеливание – для удаления

От: Виктор Чеl Уход за собойl 16/02/2015

Еще шесть тысяч лет назад в Малой Азии и Египте активно культивировалось выращивание оливковых деревьев. Несколько позже, с помощью финикийских торговцев, этот культ распространился на территории современной Греции и Испании. После чего охватил все Средиземноморье. Но лишь около двух с половиной тысяч лет назад местные жители научились вырабатывать из оливок масло, ставшее впоследствии неотъемлемой частью не только кулинарии, но и средиземноморской культуры в целом.

От: Natalia Sharonoval Товары и Услугиl 01/08/2011 lПоказы: 37

Лучшее решение для бизнеса в условиях кризиса. Как часто в последнее время мы слышим и читаем эти слова. Давайте попробуем разобраться, есть ли такое решение. На дворе новый кризис. Наиболее сильно он ударил по социально значимым отраслям бизнеса. Продуктовый ритейл и аптеки страдают больше всего. С одной стороны курсы доллара и евро подстегивают себестоимость товаров. С другой стороны покупатель «голосует рублем» и не хочет переплачивать за то, что вчера еще стоило на 30% дешевле. Все бизнес

От: Виктор Чеl Бизнес> Предпринимательствоl 17/02/2015 lПоказы: 58

История сигарет Марльборо: возникновение, успех, падение продаж, ребрендинг, и снова успех

От: tinychl Маркетингl 20/11/2008 lПоказы: 41

Анализ иудаизма и ислама обеспечивает понимание степени правильности этих доктрин относительно поставленной цели

От: Викторl Разноеl 15/09/2007 lПоказы: 36

Уход за губами. Про губы так же, как и про глаза, во время применении масок, мы традиционно забываем. И действительно, а ведь они также нуждаются в особенном уходе. .....

От: cafhnjdsql Уход за собой> Косметикаl 20/07/2011 lПоказы: 88

Умелый макияж, хорошая прическа, безупречный маникюр, одежда, которая скрывает твои слабые стороны и подчеркивает достоинства, изящные аксессуары - все это весьма важная часть нашего образа. Данный имидж нужно создавать. И чем выше твои интеллектуальные способности, чем больше ты знаешь и понимаешь, тем интенсивнее и правильнее ты это делаешь.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 12/11/2008 lПоказы: 117

Используя данные фишки, можно спустить с небес даже самую пафосную девушку и заставить ее общаться с тобой уже как человек с человеком, а далее соблазнить ее...

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 28/07/2010 lПоказы: 369

В этой статье приведены 10 вещей, которые мужчинам никогда не понять!

От: Юрийl Разноеl 24/08/2009 lПоказы: 602

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Изящные женские ножки на высоком тонком каблучке всегда волновали мужское воображение. Представительницы прекрасного пола хорошо об этом знают и активно используют свое "тайное оружие" уже не одно столетие. Как при этом чувствуют себя сами обольстительницы, говорит как-то не принято. Известно ведь: красота требует жертв. Да, но каких? Жертвы ведь могут быть крайне серьезными.

От: AlexM219l Медицина> Здоровье женщиныl 27/04/2011 lПоказы: 146

At a special event in San Francisco Wednesday, Apple unveiled the iPad 2, the follow-up to the original iPad it released last April. The iPad 2 features an all-new design along with new features including built-in cameras and a new gyroscope.

От: AlexM219l Computers> Computer Forensicsl Mar 03, 2011 lПоказы: 35

Это не проблема, проблема то, что заставляет Вас переедать (стрессы, привычный семейный уклад жизни, или то, что характеризуют: "+не знаю почему, но хочется есть+"). Вы хотите без труда похудеть, навсегда избавиться от пищевой зависимости

От: AlexM219l Медицина> Народная медицинаl 25/01/2011 lПоказы: 60

Все с детства привыкли считать ртуть ядом. Но, как ни странно, она используется в медицине и в частности — в стоматологии. Ртуть входит в состав пломб. При этом следует отметить, что халатное отношение к ртути в медицине может привести к очень печальным последствиям.

От: AlexM219l Медицина> Cтоматологияl 25/01/2011 lПоказы: 170

Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

От: AlexM219l Медицина> Физиотерапияl 25/01/2011 lПоказы: 55

Увеличьте доходы, размещая контекстную рекламу на страницах ваших сайтов. Гибкая настройка рекламных блоков под дизайн вашего сайта, регулярные выплаты в удобных валютах и круглосуточная служба поддержки сделают вашу работу максимально комфортной!

От: AlexM219l Карьера> Работа в сетиl 12/01/2011 lПоказы: 51

Сегодня Wi-Fi весьма распространен. Он создает людям замечательную удобность и простоту в использовании интернета на компьютерах. Однако есть ещё одно! Wi-Fi сегодня стал применяться и на телефонах. А в данной статье я расскажу вам именно про Wi-Fi на телефонах Nokia! Теперь Nokia 1 из наиболее используемых мобильных телефонов на нашей земле. Практически на каждом телефоне теперь есть интернет! И практически любой смартфон имеет поддержку Wi-Fi! Он удобен и установлен

От: AlexM219l Коммуникации> Мобильная связьl 08/01/2011 lПоказы: 1,629
Блок автора
Категории статей
Quantcast