Как Повысить Шансы На Успех Программы Эко?

Опубликованно: 19/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 2,587 |

Средний процент успешно завершенных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вычислить непросто. Вероятность беременности после ЭКО зависит прежде всего от диагноза пары. Разумеется, большое значение имеет оптимальность назначенного курса лечения бесплодия и уровень профессионализма врачей клиники ЭКО. Средний показатель успешных программ ЭКО составляет примерно 35-40%.

Существует несколько действенных методов повышения шансов на успех ЭКО, рекомендуемых репродуктологами.

Подсадка бластоцист. На сегодняшний момент большинство врачей склоняются к тому, что бластоциста (5-6-дневный эмбрион) является оптимальной для переноса формой зародыша. При лечении бесплодия методами вспомагательных репродуктивных технологий (ВРТ) частота успешной имплантации бластоцисты в матку составляет 50%, у трехдневных эмбрионов - 25%. Еще важным является то, на трехдневной стадии развития собственный геном эмбриона неактивен, зародыш развивается за счет яйцеклетки. Таким образом, если в геноме имеются отклонения - эмбрион остановится в развитии после переноса в матку. При подсадке бластоцисты этот «блок развития» зародыш преодолевает в пробирке, что повышает вероятность успешного развиваться в организме матери. По наблюдениям репродуктологов, в случае подсадки бластоцист внематочные беременности, выкидыши и замершие беременности случаются значительно реже. Однако не все клиники ЭКО могут предложить паре перенос бластоцист. Для осуществления такого переноса нужна «сильная» эмбриология, наличие особых сред для бластоцист и специальные катетеры для переноса.

ИКСИ. Этот метод показан в случаях, когда снижена оплодотворяющая способность спермы. ИКСИ (ICSI  -Intra Cytoplasmic Sperm Injection) переводится как «введение сперматозоида в цитоплазму ооцита». Эмбриологи под микроскопом выбирают лучшие сперматозоиды из эякулята, и при помощи специальной иглы вводят их в цитоплазму яйцеклетки. После ИКСИ частота успешного развития эмбриона из оплодотворенной яйцеклетки составляет примерно 70-80%.

Лазерный хэтчинг. На 6-7 день развития эмбрион прикрепляется к стенке матки. Для того, чтобы этот процесс прошел успешно, эмбрион сначала должен «вылупиться» из своей оболочки. В случае, когда оболочка слишком толстая либо у эмбриона недостаточно ферментов для ее расщепления, беременность не наступает. Замечено, что чем больше возраст женщины, тем толще и плотнее оболочка эмбриона, что приводит к более низкой вероятности вылупления эмбриона и прикрепления его к стенке матки. Для облегчения этого процесса и увеличения вероятности наступления беременности, используется вспомогательный хэтчинг. В современных клиниках ЭКО для хетчинга используются лазерные лучи, которые истончают оболочку, обусловливая легкое освобождение от нее зародыша.

Современные клиники ЭКО учитывают факторы влияния подсадки бластоцист и лазерного хэтчинга на наступление беременности после ЭКО. Таким образом, для повышения вероятности успешного ЭКО, лечение бесплодия предусматривает кроме непосредственно ЭКО, такие возможности, как ИКСИ, выращивание эмбриона до стадии бластоцисты (5-е сутки развития), замораживание эмбрионов, вспомогательные лазерные «насечки» на оболочке эмбриона (хэтчинг), циклы переноса криоконсервированных эмбрионов соответственно их количеству и медикаменты, необходимые для стимуляции овуляции. Благодаря этому комплексу процедур вероятность положительного исхода ЭКО повышается до 75-80%, тогда как при обычном искусственном оплодотворении беременность наступает только в 35-40% случаев.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/kak-povysit-shansy-na-uspex-programmy-eko-4437885.html

Обсудить статью

В большинстве клиники ведут статистику ЭКО, однако пациентов предпочитают о ней не информировать. В этой статье приводятся данные, оглашенные на на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 1,569

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 597

На сегодняшний день ЭКО считается одним из наиболее действенных методов лечения бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В ходе процедуры ЭКО процессы слияния половых клеток происходят в эмбриологической лаборатории, после чего эмбрион переносят в полость матки, где он самостоятельно прикрепляется и развивается по «классическим» законам появления новой жизни.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 262

В наше время в 30% случаев бесплодие вызвано нарушениями со стороны женщины, 30% - мужские нарушения, 30% отводится сочетанному бесплодию. И в 10% случаев врачи не могут обнаружить причину бесплодия. Важно помнить, что среди факторов, влияющих на репродуктивную систему человека, есть те, на которые можно легко повлиять.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 95

Экстракорпоральное оплодотворение, ЭКО в кредит, гарантии на успешное ЭКО.

От: 9zigenl Медицина> Заболеванияl 22/03/2010 lПоказы: 97

30 лет назад родилась Луиза Браун – первый в мире ребенок из пробирки. С того дня при помощи ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий) на свет появилось более миллиона детишек.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 87

Наблюдательные ученые в древности высказывали близкие к современным взгляды на репродуктивную медицину. Так, римский поэт Лукреций (поэма "О природе вещей") отмечает, что некоторые болезни могут наследоваться, а причины бесплодия коренятся в организме, как мужчины, так и женщины.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 9,689

Стимуляция овуляции - сложная система воздействия специальными препаратами на яичники, которая приводит к созреванию нескольких яйеклеток, а не одной, как в естественном менструальном цикле.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2007 lПоказы: 488

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Первым делом при поиске адвоката вам нужно помнить, что большая часть юристов - специалисты в какой-либо из областей права. Юриспруденция –довольно обширная наука, адвокат не может объять необъятное.

От: kagel Закон и Право> Разноеl 26/10/2011 lПоказы: 74

В традиционном, древнем обществе индейцев гаучо прямые намеки могли дорого стоить. Если проводил девушку до дома - значит намерения серьезны и этим ты декларируешь, что готов за них постоять. Слово стоило дорого, слов было мало, пистолет стрелял быстро. И в культуре гаучо возник сложный символический язык, способ передачи намеков в обход чужих ушей и глаз - язык символов мате.

От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011 lПоказы: 107

Приготовление мате и само матепитие – тонокое искусство, приобретаемое с опытом. Для овладения искусством матепития для начала необходимо избегать распространенных ошибок. Электронный журнал Planeta JOY опубликовал в заметке Опытный себадор Хоакин Идальго в своей заметке в одном из электронных журналов опубликовал десять самых распространенных ошибок при приготовлении и употреблении мате.

От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011 lПоказы: 241

В 1978 году в репродуктивной медицине произошло событие, коренным образом изменившее возможности методов лечения бесплодия. Это было первое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), проведенное в Кембриджском центре (Англия) Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом. Результатом стало рождение Луизы Браун - первого "ребенка из пробирки".

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 51

В большинстве клиники ведут статистику ЭКО, однако пациентов предпочитают о ней не информировать. В этой статье приводятся данные, оглашенные на на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 1,569
Блок автора
Категории статей
Quantcast