Лекарство От Аллергии: Третье Поколение Препаратов Современные Средства Для Современных Людей

Опубликованно: 21/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,322 |

 

Аллергия - непрошенная спутница современного человека. По данным Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов от нее сегодня страдает до 30% россиян. Поэтому неудивительно, что почти в каждой домашней аптечке имеется какой-нибудь антигистаминный препарат. Всем нам хочется защитить себя и свою семью наилучшим образом, с помощью самых современных лекарств. Но что считать последним достижением аллергологии? Ведь с момента изобретения первых блокаторов Н1, в 60-х гг. XX века, сменилось уже не одно поколение антигистаминов...

Этим и другим актуальным вопросам была посвящена конференция, которая состоялась 25 мая в отеле Holiday Inn. На ней был представлен антигистаминный препарат последнего поколения Лордестин®. На конференции выступали ведущие российские отоларингологи и терапевты. О проблеме распространенности аллергических заболеваний в России рассказала проф. Наталия Ивановна Ильина. О поколениях антигистаминных препаратов сделал доклад проф. Лусс Л.В. Тему современных антигистаминных средств и их роль в лечении аллергического ринита осветил доцент А.Ю. Овчинников. Организация таких образовательных программ является доброй традицией венгерской компании «Гедеон Рихтер», которая в этом году отмечает свой 110-летний юбилей.

Антигистаминные препараты сегодня подразделяют на первое, второе и третье поколения. Препараты первого называют также седативными. Некоторые из них даже входят в состав комбинированных средств, применяющихся как снотворные. В отличие от своих предшественников, антигистаминные препараты второго поколения, почти не обладают седативным действием, не снижают умственной и физической активности, дают быстрый терапевтический эффект. Их появление несколько лет тому назад буквально перевернуло представление о лечении аллергии. Однако сегодня уже появились антигистаминные препараты, которые не требуют метаболизма и сами являются активным веществом.

Кто на новенького?

Ярким представителем антигистаминов последнего поколения является препарат Лордестин® производства венгерской компании «Гедеон Рихтер». Это новейшее противоаллергическое средство на основе дезлоратадина (метаболит лоратадина). Клинические исследования доказали его свойство предупреждать и облегчать аллергические реакции на качественно новом уровне. Прежде всего, поражает скорость и длительность воздействия Лордестина®: он начинает работать уже в течение 30 мин после приема внутрь и продолжает свое действие целые сутки (24 часа!) Кроме того, безопасность его применения тоже поднялась на ступень выше. Лордестин® полностью лишен седативного эффекта (в рекомендованных дозах) и не влияет на скорость реакций. Также он безопасен для других систем организма, что позволяет рекомендовать его любым группам больных, в том числе пожилым и детям (с 12 лет).

Можно без преувеличения сказать, что Лордестин® воплотил все лучшее, чего достигла аллергология за последние десятилетия!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/lekarstvo-ot-allergii-trete-pokolenie-preparatov-sovremennye-sredstva-dlya-sovremennyx-lyudej-4933077.html

Обсудить статью

Если Вам «повезло», у вашего чада есть аллергия, вы уже побывали у врача. И лекарств Вы споили своему ребенку не одно ведро, а уж сколько денег на это потратили…Знакомо? Врачи, как и прежде, лечат последствия изменений в организме ребенка, не касаясь причин их повлекших. Устранить причину изменений в организме малыша гораздо правильнее и эффективнее для восстановления его здоровья,тогда следствие (аллергическая реакция) пройдет. безо всяких лечений. Наш организм способен самооздоравливаться.

От: Ирина Рыбочкинаl Медицина> Питание и диетыl 10/05/2011 lПоказы: 759

Помашите руками, как плетками да так, чтобы они, руки, шлепали по спине. Руки могут двигаться с разной скоростью, силой и размахом…

От: Сергейl Медицинаl 31/03/2008 lПоказы: 87

Аллергия на сегодняшний день считается одним из самых важных проблем здоровья человечества. Население крупных городов и мегаполисов из-за пыли, выхлопных автомобильных газов и страдает от проявлений аллергии (сыпь, покраснение, зуд, затрудненное дыхание и тому подобное). Если хорошо знать что вашему организму противопоказано, то можно избежать всех основных проблем, однако ведь не каждый человек проходит обследование в медицинских центрах и больницах. Благодаря нашему сайту вы сможете узнать всю

От: kia88l Медицина> Заболеванияl 18/06/2010 lПоказы: 131

Аллергия на данный день считается одним из самых важных вопросов здоровья людей. Жители больших мегаполисов из-за пыли, выхлопных газов страдают от проявлений аллергии (сыпь, краснота, чесание, затрудненное дыхание и так далее). Если хорошо знать что вашему организму противопоказано, то можно избежать всех основных проблем, однако ведь не любой человек проходит обследование в больницах. Благодаря этому сайту Вы сможете узнать всю интересующую Вас информацию п

От: Аннаl Медицина> Заболеванияl 08/02/2009 lПоказы: 112

Аллергия - заболевание современного человека. Если ещё 50 лет назад аллергия была чем-то редким, то сейчас это вполне обычное явление. Этим недугом страдают и дети, и взрослые. Бывает так, что аллергия на что-либо преследует человека с ранних лет, а у некоторых появляется уже в более позднем возрасте. Что такое аллергия и какая она бывает? Попробуем разобраться вместе.

От: Екатеринаl Медицина> Заболеванияl 12/05/2010 lПоказы: 97

Аллергия на данный день считается одним из самых значимых вопросов здоровья человечества. Жители крупных городов из-за пыли, выхлопных газов страдают от проявлений аллергии (сыпь, краснота, чесание, тяжелое дыхание и так далее). Если прекрасно знать что вашему организму противопоказано, то можно избежать всех главных проблем, тем не менее ведь не всякий человек проходит анализы в больницах.

От: Аннаl Медицина> Заболеванияl 08/02/2009 lПоказы: 77

Жизнь аллергика часто напоминает фильм ужасов. Кусочек шоколадки, рюмочка шампанского, благоухающий флакон духов, букет первоцветов оборачиваются для страдальцев горючими (в прямом смысле слова) слезами.Источник бед во всех случаях был один и тот же - аллергия, одна из самых коварных и самых загадочных болезней, занимающая одно из первых мест по количеству самых разнообразных заблуждений. Судите сами.

От: alexsizovl Медицина> Заболеванияl 28/04/2009 lПоказы: 137

В последнее время аллергия стала очень распространенным заболеванием. В основном от этого недуга страдают дети. Причиной тому служит ухудшение окружающей среды и продуктов питания. Еще 20 лет назад аллергия была редкой болезнью. В первую очередь старались лечиться травами и народными рецептами. Сейчас в аптеках огромное количество разных препаратом, но не стоит отказываться от народных рецептов.

От: Ольгаl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2013

Статья взята с блога о здоровье, здоровом образе жизни и средствах нетрадиционной медицины - ZdraWorld.ru!

От: Иванl Медицина> Заболеванияl 30/01/2015

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Известно, что гормональные противозачаточные средства – наиболее надежный и современный способ планирования семьи. Однако до недавнего времени у них был один существенный недостаток: во многих случаях они приводили к задержке жидкости в организме и, соответственно, к набору веса.

От: Ефимович Василисаl Медицина> Здоровье женщиныl 16/06/2011 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast