Момент Климакса И Его Течение Предопределены На Генном Уровне

Опубликованно: 06/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 135 |

К сожалению, для некоторых женщин близость климакса большая катастрофа. Они со страхом ожидают прихода проявлений климакса - перепадов давления, раздражительности, приливов, постоянных смен настроения. Если правильно подойти к данному периоду личной жизни, то не все так жутко и впереди еще многие годы жизни, которые нужно прожить с хорошим настроением. Менопауза ситуация естественная и запрограммированная природой. Следовательно, все изменения в организме необходимо принимать без паники, а просто как жизненный момент.

Гормональная перемена женского организма и малое количество женских половых гормонов - эстрогенов могут заявлять о себе по-разному. Конечно, могут волновать притоки жара, гипертония и непрерывные перепады давления, нарушение сна, недержание мочи. Понятно, такие признаки понижают качество жизни представительницы слабого пола. К тому же иммунитет у пожилых людей работает все слабее и слабее. Иммунная система уже не способна оборонять собственный организм в полной мере.

Общих признаков гормональных перемен в организме женщины много, но они индивидуальны, и необязательно появляются все и сразу. Однако предупредить проблемы климакса можно, и, конечно, необходимо. Дадут возможность поддержать обмен веществ в организме незначительные дозы женских половых гормонов. Но качество жизни находится в зависимости не только от таблеток. В случае если женщина ведет активную и увлекательную жизнь, следит за своим здоровьем, хорошо питается и качественно отдыхает, то она гораздо легче переживает менопаузу. Если женщина физически здорова и владеет хорошими адаптационными возможностями, перестройка гормональной системы случится за несколько месяцев и достаточно легко.

Если все же существуют какие-то проблемы со здоровьем, к примеру, с сердечно-сосудистой системой, помочь способен Трансфер Фактор, хотя и здоровым дамам данный препарат может помочь пережить момент климакса. Помните, осложнений климактерического периода впору избежать, но не стоит ждать, что они разрешаться сами собой. Надлежит наблюдать за меню, много гулять на свежем воздухе, оберегать себя от стрессов и переживаний, быть физически активным и период климакса пройдет толерантно и без особых проблем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/moment-klimaksa-i-ego-techenie-predopredeleny-na-gennom-urovne-6668920.html

Обсудить статью

Если возникли осложнения климакса не стоит терпеть, желательно экстренно начинать лечение. Ведь могут возникнуть проблемы со здоровьем, нервные расстройства, проблемы в личной жизни.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 05/05/2014

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 62

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 136

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 138

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 87

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 84

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 119

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 52

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 68

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 114

Менструальный цикл имеет продолжительность 28 ± 4 дня и подразделяется на фолликулярную фазу, которая заключает в себе все стадии созревания фолликула, овуляторную фазу и заключительную лютеиновую фазу, т.е. стадию цикла, продолжающуюся от овуляции до момента децидуации эндометрия и таким образом отражающую полный период жизни желтого тела. Началом менструального цикла считается первый день менструального кровотечения, (см. рис. 9).

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/06/2013 lПоказы: 80

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 95

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 75

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 78

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 62

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 27

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 34

Долговечность и качество пола в жилище зависит от стяжки, а качество стяжки находится в зависимости от неукоснительного выполнения технологического процесса и качества готового материала.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 26/03/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast