Можно Ли Сделать Медикаментозный Аборт В Домашних Условиях?

Опубликованно: 26/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

Многие, когда впервые слышат о медикаментозном аборте, как о наиболее безопасном и щадящем способе прерывания беременности, думают, что его легко провести в домашних условиях.

И в самом деле, что здесь такого: выпила таблетку – и порядок. И начинаются поиски «волшебной таблетки». Однако выясняется, что купить препарат для медикаментозного аборта в аптеке невозможно, их просто нет в свободной продаже, даже по рецепту. Почему так происходит?

Оказывается, медикаментозный аборт – совсем не такое безобидное мероприятие. И надежным, и безопасным он будет, только если проведен под наблюдением квалифицированного врача. Дело в том, что медикаментозное прерывание беременности имеет достаточно много противопоказаний. Например, нельзя делать лекарственный аборт женщинам, имеющим послеоперационные рубцы на матке или воспалительные заболевания женских органов. А если учесть, что о наличии воспалительных заболеваний женщина может и не знать, если они протекают без ярко выраженных симптомов, то становится понятным, что перед медикаментозным абортом необходимо пройти обследование у гинеколога и сдать анализы.

Кроме того, препараты, которые используются для лекарственного аборта, имеют побочные эффекты, которые могут оказаться опасными для здоровья и даже для жизни женщины. Конечно, такие случаи очень редки, но кто даст гарантию, что именно вам повезет?

И, наконец, самыми частыми осложнениями после медикаментозного аборта являются сильные кровотечения. В таком случае понадобится срочная квалифицированная медицинская помощь.

Так что, если вам не удается купить препарат для медикаментозного аборта в аптеке, не стоит искать его в других местах. Ведь купленный «с рук» препарат может легко оказаться подделкой, которая, в лучшем случае, просто не поможет и вы напрасно истратите деньги, а в итоге все равно обратитесь в клинику, а в худшем, поддельное лекарство вызовет серьезные осложнения. И даже если вам удастся «достать» нужную таблетку, вы серьезно рискуете, принимая ее в домашних условиях.

Так что, сделать медикаментозный аборт можно только в надежной клинике с хорошей репутацией и квалифицированными специалистами.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/mozhno-li-sdelat-medikamentoznyj-abort-v-domashnix-usloviyax-6146269.html

    Метки:

    медикаментозный аборт

    ,

    последствия медикаментозного аборта

    ,

    осложнения медикаментозного аборта

    Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте ) в Санкт-Петербурге.

    От: fildiml Медицина> Витаминыl 03/09/2010 lПоказы: 51

    Самые тяжкие последствия при прерывании беременности связаны с тем, что происходит инструментальное вмешательство в область половой системы. Этого можно избежать, если на ранних сроках осуществить медикаментозный аборт.

    От: marial Дом и Семья> Беременность и родыl 25/11/2008 lПоказы: 97

    Мифепристон обладает слабым антиандрогенным действием, которое проявляется у животных только при длительных приемах и в очень крупных дозах.

    От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 713

    Как поступить? Вначале, разберемся с терминологией: что такое дисплазия? Если коротко и просто: термин дисплазия обозначает «сдвиг клеток в онкосторону». Половые пути у женщины выстланы слизистой оболочкой. В норме ее поверхностный слой (эпителий) представлен примерно 30-40 слоями клеток. Именно в нём при заражении папиллома вирусом и происходят изменения в виде дисплазии различной степени (CIN), которая в некоторых случаях может привести к раку.

    От: Профимедl Медицина> Здоровье женщиныl 11/10/2012 lПоказы: 16

    На улице по-прежнему холодно, поэтому милые дамы стоит быть осторожнее, чтобы не дать циститу покорить вас. Прежде всего, чтобы избежать инфекции мочевыводящих путей нужно тепло одеваться (теплые колготки и длинный пуховик или шуба).

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 13

    В настоящее время каждая из нас довольно много внимания уделяет здоровому питанию. И это правильно, ведь именно здоровое питание женщины обеспечивает основу нашего общего здоровья, хорошей физической формы и красоты. Именно от сбалансированного питания зависит вид кожи, волос, ногтей, и самое главное отсутствие так ненавидимой всеми женщинами апельсиновой корочки.

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 14

    Беременная женщина это прекрасно? Но какой ценой дается счастье выносить и родить ребенка. Когда женщина беременеет, начинается перестройка организма и подготовка к родам. Эти изменения могут сопровождаться различными недомоганиями, болью в спине, токсикозом, другими отрицательными явлениями. Как устранить или минимизировать эти неприятные спутники беременности? Ответы на эти вопросы приводятся в этой статье.

    От: Сергей Ульянкинl Медицина> Здоровье женщиныl 08/10/2012 lПоказы: 33
    Nikolay Martynov

    Как правило, редкая мама, особенно молодая задумывается над тем, какой чай ей пить. Она выбирает свой любимый, который пила и до зачатия, и во время беременности, и в период лактации. Чаще всего это бывает чай с молоком, черный или зеленый. Несомненно, вреда от такого чая не будет, но будет ли польза?

    От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье женщиныl 28/09/2012 lПоказы: 58

    Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

    От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 33

    Аблация эндометрия – хирургическая манипуляция, при которой оперативным путем удаляется внутренняя оболочка матки (эндометрий) и поверхностный слой миометрия.

    От: Darsi Darsl Медицина> Здоровье женщиныl 05/09/2012 lПоказы: 50

    Большинство пар, которые не получали шанс забеременеть несмотря на попытку очень трудно часто, задает вопросы такой как – Что такое бесплодие?

    От: Александрl Медицина> Здоровье женщиныl 20/08/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast