Семь Факторов Сохранения Здоровья

Опубликованно: 06/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

Чтобы избежать перенапряжений, противоречий, разочарований, которые подстерегают нас на жизненном пути, мы просто обязаны научиться контролировать свое сознание и эмоции. Таким образом в организме создается надежная «линия обороны» против уничтожающей силы нервно эмоционального напряжения. В организме все координировано: прекрасное самочувствие обеспечивает психическую уравновешенность, и наоборот — здоровая психика является залогом хорошего физического состояния и настроения.

Немецкий ученый Манфред Кенлехтер рассказал всему миру о семи факторах, которые помогут нам сохранить здоровье. Вот краткое их изложение.

1. Правильно дышать
Научитесь доступным упражнениям дыхательной терапии и йоги.
Получит разрядку можно с помощью крика, смеха, даже плача. Важно также не только как дышать, но и что при этом вдыхать. Поэтому побольше бывайте на свежем воздухе, особенно в парках, лесу, деревне.

2.  Правильно пить
Каждый день человеку нужно выпивать до двух литров жидкости. Это должна быть обычная вода, без газов. Таким образом наш организм освобождается от шлаков.

3. Правильно питаться
Я думаю что об этом факторе все знают. Питание должно быть рациональное, полное, разнообразное, что бы организм мог с пищей получать все витамины и микроэлементы. Главный принцип - поменьше жиров, сладостей, мучных изделий, жареного и копченого.

4. Правильно двигаться
Почти 50% населения страдает от нехватки движения. А ведь этот фактор очень важен для сохранения здоровья. Поэтому каждый из нас должен хотя бы пол часа уделять физической тренировке. Это может быть бег трусцой или просто быстрая ходьба, плаванье или упражнения йоги. Любые занятия помогут омолодить сердце и запастись дополнительной энергией. Собираясь на работу хоть часть пути пройдите пешком. Сидя долго под телевизором время от времени «побегайте» в кресле и расслабьте затылочные мышцы.

5. Правильно расслабляться
Наукой доказано, что любые стрессы пагубно отражаются на здоровье. Поэтому нужно уметь разряжаться. Здесь помогут медитация, гимнастические упражнения в перерывах между работой, любимое хобби, прогулки и так дальше. Неприемлемы для борьбы со стрессом кофеин, никотин, алкоголь.

6. Правильно беречься
Укрепляйте свою иммунную систему. В этом помогут все факторы вышесказанные. Живите проще,естественнее и дисциплинированнее.

7. Правильно думать
«Думающий о несчастьях чаще становится несчастным, думающий о болезнях чаще «заболевает». Научитесь правильно думать. Это значит направлять свои мысли в положительную сторону.
Самовнушение играет не последнюю роль в борьбе с различными недугами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/sem-faktorov-soxraneniya-zdorovya-5369896.html

Обсудить статью

Статья о здоровьесберегающих технологий, которые используется в работе логопеда с детьми нарушениями речи

От: Marjan Erjanovnal Образование> Педагогикаl 24/04/2015

Доктор Диаг – онлайн магазин, где реализуется качественная медтехника, товары для красоты, здоровья.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/09/2013

Совсем недавно Международная ассоциация развития опубликовал данные о затратах на финансирование охраны здоровья в Российской Федерации. Данные показали что, администрация экономит на обеспечение здоровья людей, которые изо дня в день вынуждены тратиться на лекарства и изредка обращаться к медикам.

От: Марина Петроваl Медицина> Заболеванияl 22/10/2013

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 591

Человек находится в тесной взаимосвязи с окружающей средой и постоянно испытвает на себе воздействие различных ее факторов. Бесспорно, что состояние окружающей среды в значительной степени влияет на здоровье человека. Вредное воздействие экологических факторов способствует развитию различных заболеваний и отдаленных эффектов. Ликвидация экологической безграмотности является важным механизмом воздействия на сознание людей.

От: Марияl Окружающая средаl 16/06/2013 lПоказы: 135

Существование современного человечества невозможно без кардинального изменения в подходе к состоянию здоровья. Статья посвящена лечебно-профилактическим методикам, восстанавливающим здоровье матери и ребенка.

От: huanglongl Медицина> Витаминыl 27/03/2010 lПоказы: 72
Андрей Коцюбинский

Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

От: Андрей Коцюбинскийl Медицинаl 26/10/2007 lПоказы: 8,905

Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планы, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.

От: Victoriyl Медицина> Физиотерапияl 25/07/2010 lПоказы: 458

Питание является важнейшим фактором, обеспечивающим сохранение здоровья человека, играет определяющую роль в формировании будущего здорового поколения. Именно по этой причине в Москве состоялся XV Всероссийский Конгресс диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье». Мичуринский центр «М-Конс-1» уже не в первый раз принимает участие в работе Конгресса, так как производство продуктов здорового питания является приоритетным направлением, как в деятельности организации, так и политики города.

От: Ксенияl Общественностьl 03/08/2014

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 58

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 126

Проблемы со спиной очень часто причиняют боль и страдания. Причин, вызывающих боль в спине, очень много. Одной из них является смещение дисков.

От: ninal Медицина> Заболеванияl 20/06/2012 lПоказы: 171

Угри - это узелки и абсцессы, которые появляются на коже в результате блокады кожных пор. Они есть почти у всех молодых людей обеих полов, но чаще встречаются у мальчиков.

От: ninal Уход за собой> Косметикаl 18/02/2012 lПоказы: 146

Сифилис не самое распространенное заболевание, передающееся половым путем. Однако если его не лечить болезнь может привести серьезные последствия.

От: ninal Медицина> Заболеванияl 25/01/2012 lПоказы: 95

Женщина, узнавшая об измене любимого, испытывает сильнейшее душевное потрясение. Психологи утверждают, что измен без причины не бывает. В том, что произошло, виноваты оба. Что делать, чтобы предотвратить беду?

От: ninal Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2011 lПоказы: 80

Строго говоря, жизнелюбие- не медицинский термин, но именно это слово звучит из уст как врача, так и пациента, когда речь идет о депрессии, болезни и даже общем поведении и отношении к окружающему миру.

От: ninal Медицина> Психологияl 23/11/2011 lПоказы: 57

Людей, чрезмерно и необоснованно беспокоящихся о своем здоровье, называют ипохондриками. Будучи явным признаком эмоционального расстройства, ипохондрия не так уж безобидна и нередко требует вмешательства специалиста.

От: ninal Медицина> Психологияl 06/11/2011 lПоказы: 148

Преэклампсия, другими словами поздний токсикоз - серьезное осложнение, которое появляется после двадцатой недели беременности и может продолжаться вплоть до родоразрешения и в течение недели после родов.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 26/09/2011 lПоказы: 160

Значение сахара в нашей жизни определяется не его вкусовыми качествами, а тем, какую роль он играет в процессе обмена веществ, обеспечивая организм энергией.

От: ninal Медицина> Питание и диетыl 26/07/2011 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast