Вредно Ли Пользоваться Антиперспирантами

Опубликованно: 15/02/2013 | Показы: 82 |

     Сегодня полки магазинов богаты различными средствами, которые помогают устранять пот и неприятный запах. Особенно известны всем антипреспиранты и дезодоранты. Но в этой статье подробнее хотелось бы остановиться на описании антипреспирантов. Итак, давайте для начала определимся с тем, для чего они нужны? Прежде всего хотелось бы отметить основную функцию этого средства - препятствие выходу пота наружу сквозь поры кожи.

        Используя антипреспиранты, Вы можете забыть о беспокойствах по поводу неприятного запаха от тела. И, казалось бы, все просто прекрасно, но вот доктора различных направленностей высказывают свои опасения относительно этого средства: они утверждают, что оно может вызвать рак или болезнь Альцгеймера, только лишь из-за того, что включает в свой состав алюминий.

    Впервые эти опасения были высказаны доктором Крисом МакГратом, который, проведя ряд исследований, заметил некую закономерность: женщины, которые с раннего возраста пользовались антипреспирантами, впоследствии подвергались такому заболеванию, как рак груди. Позднее, в 2006 году, доктора Факри и Аль-Тавила провели свое собственное исследование, которое, по их мнению, не подтвердило предыдущей версии, к тому же они предположили то, что раковые заболевания вполне могли возникать из-за нехорошей наследственности или же в результате частого приема оральных контрацептивов. Ну что же, как мы видим, мнения ученых относительно этого вопроса, разошлись.

        А теперь, что же касается болезни Альцеймера? Тут мнения ученых также разошлись, причем, очень далеко. Однако, несмотря ни на что, большинство из них пришло к выводу, который означает следующее: наличие больших накоплений алюминия в организме человека вполне может быть причиной раковых заболеваний, но вот только ими не было приведено никаких доказательств того, что этот элемент в том количестве, в котором он содержится в антипреспиранте, может стать полноценной причиной таких устрашающих последствий.

Споры спорами, а пользоваться ли антипреспирантами, без которых сейчас, казалось бы, жизнь ну просто невозможна, решать только Вам - потребителям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/vredno-li-polzovatsya-antiperspirantami-6458798.html

Обсудить статью

Нишевая парфюмерия…первый раз когда я услышала это название, понятия не имела что это означает, но когда узнала, то поняла что такая парфюмерия меня как раз очень интересует!Так что же такое нишевая парфюмерия и что она собой представляет?

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 532

Интернет магазин туалетной воды и духов parfumluxe.ru отличается тем, что мы предлагаем действительно необходимую и качественную парфюмерию, а большой ассортимент парфюма удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Купить духи через интернет магазин очень просто. У нас Вы найдёте удобный каталог нашего Интернет магазина который позволяет быстро найти и купить женские духи, выбрать и заказать понравившийся парфюм.

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 381

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013 lПоказы: 115

Аромат. Поиск своего аромата. Из всех средств, помогающих женщине стать привлекательнее, духи, пожалуй, наиболее сильное. Именно они наделяют нас особой притягательностью и властью. Посмотрите, как женщины выбирают духи: в эти моменты они, как никогда, сосредоточены и погружены в себя. Потому что аромат выбирают подобно музыке - в соответствии с мировоззрением, отношением к жизни, душевным состоянием.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 89

Он-лайн магазин парфюмерии и косметики предлагает девушкам линии косметики для лица и тела. Кремы, гели, маски и лосьоны Вы можете купить, сделав заказ в тишине и комфорте.

От: arthandregl Товары и Услугиl 30/03/2010 lПоказы: 33

Аромат, который волнует душу... Это, наверное, самая простая и чистая из всех известных нам радостей. Впечатление от запаха мимолётно и невесомо, и развеивается моментально, но всё же оно глубоко волнует нас и оставляет странное чувство счастья.

От: Денисl Культура> Историяl 06/02/2013 lПоказы: 82

ачественная парфюмерия стоит дорого. Однако сама по себе высокая цена еще не гарантирует высокого качества парфюмерии. Поэтому при выборе духов и парфюмерной воды нужно быть внимательным.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 190

Ароматы бесспорно имеют над нами магическую власть. Иначе зачем бы мы искали «свой» запах с тем же упорным вдохновением, что и свою вторую половину?

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 118

Проще и быстрее всего распылять ароматную жидкость из спрея. Прицелились и пшшшшшшшшшшшшшик-пшик-пшик-пшик-пшик пока палец не устанет. :) Только для этого типа флаконов возможен способ нанесения "облако", когда аромат распыляешь вертикально вверх перед собой, шагаешь под облако и собираешь одеждой, кожей, волосами душистые осадки.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 68

С тех пор как существует само понятие парфюмерии, женщины задаются этим важным вопросом, ведь им всегда хотелось быть привлекательными для противоположного пола.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 1,790

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 143

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 143

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 123

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 52

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 69

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 120

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2013 lПоказы: 456

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 83

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 243

Поговорим немного о данной продукции, и постараемся подойти с объективной стороны при оценках и обсуждая его характеристики

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 38

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 51

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 33

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 224

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола. Чем они на самом деле пахнут? «А вы понюхайте», - сказал ученый и дал мне пустой пузырек.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast