Купить Недвижимость В Италии И Получить Право На Внж В Италии!

Опубликованно: 24/07/2010 |Комментарии: 1 | Показы: 130 |

Виза «Выбранное место жительства в Италии» предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности.

Виза «Выбранное место жительства в Италии» будет выдана гражданам стран, не входящих в Евросоюз, в случае, если нет конкретных мотивов, связанных с общественным порядком и с безопасностью государства,  а также, если иностранный гражданин продемонстрирует необходимую документацию, предусмотренную законодательством иммиграционных служб, а именно:

1. Фотокопии документов, подтверждающих наличие в собственности: значительных экономических средств, недвижимости или других легальных источников дохода, отличных от трудовой деятельности, получение пенсии или ренты в Италии, или же из другого, признанного итальянскими властями, источника.
2. Нотариально заверенный акт, подтверждающий покупку недвижимости на территории Италии.
3. Ежегодный доход, получаемый из законных источников, которые не меняются с течением времени, даже после въезда на территорию Италии в размере, превышающем вдвое минимальный уровень (минимальный уровень равен 8.900 евро), предвиденный законом Республики Италии для освобождения от участия в медицинских расходах.
4. Наличие итальянского или иностранного страхового полиса, или других соответствующих документов, которые бы предусматривали полную защищенность и покрытие страховки в случае медицинской помощи или неотложной госпитализации в Италии. Расходы при оказании помощи иностранцу погашаются посредством прямого перечисления сумм соответствующим медицинским  учреждениям.
5. Открытая виза в Италию продолжительностью 180 дней  является мультивизой (многократной) и позволяет многократно въезжать в страну.
6. В течение 8 дней после въезда в Италию, иностраннйы гражданин подает запрос о выдаче ему вида на жительство (ВНЖ) в Италии.

 Запрос об открытии визы «Выбранное место жительства» в Италии должен быть подан в Консульское Представительство Республики Италии в стране проживания запрашивающего при помощи заполненного бланка-анкеты специальной формы, размещеного на веб-сайте каждого представительства Консульства Италии. К запросу прилагается полный комплект документов, подтверждающий соответствие требованиям законодательства иммиграционных служб.
Процедура о принятии решения о выдаче визы по мотивации «Выбранное место жительства» в Италии должна быть завершена в течение 90 дней (art. 5 comma 8 R.A.) от даты подачи запроса – это максимальный срок ожидания, предусмотренный законодательством. Но, как правило, в течение нескольких дней от даты подачи запроса, консульством будет рассмотрено обращение об открытии визы с приложенным комплектом документации, и принято решение; готовность документов запрашивающий может проверить он лайн на сайте Консульского Представительства Республики Италии в стране проживания запрашивающего гражданина.
Виза может быть использована в течение всего указанного периода ее действия.
Отказ в открытии визы,  принятый по соображениям безопасности или общественной политики страны не должн быть мотивирован в письменном виде.

www.itasolare.com

 www.itasolare.ruphoca_thumb_l_more-v-italii-3.jpg

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/kupit-nedvizhimost-v-italii-i-poluchit-pravo-na-vnzh-v-italii-2892059.html

Обсудить статью

Статья для тех, кто планирует получить вид на жительство в Европе: Для чего необходимо получить ВНЖ? Как его оформить?

От: ps957406l Разноеl 01/12/2013

Приобрести собственное жилье хочется каждой молодой семье. Для начала необходимо знать, что выгоднее и безопаснее покупать: квартиру в новостройке или вторичное жилье? Узнайте, что выгоднее и как заработать приобретая недвижимость в новостройке или вторичную недвижимость!

От: iskfininl Закон и Право> Жилищное правоl 30/06/2013 lПоказы: 116

В данной статье предприниматели смогут ознакомиться с тем, как должна проходить регистрация договора аренды помещений.

От: Макс Беленскийl Закон и Право> Жилищное правоl 12/06/2013 lПоказы: 126
Vladimir Makarov

Согласно ст. 153 ЖК РФ каждый собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Это всё равно, что записать в Конституции России: Гражданин России ввиду того, что имеет рот и желудок, обязан платить за хлеб, молоко и за пиво. Пока не будет наведён порядок в сфере ЖКХ в конкретных регионах России, в которых подрываются основы конституционного строя России в части заявленной темы, воспользуемся своим законным правом временно не платить за жилое помещение и коммуслуги!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 06/05/2013 lПоказы: 54

"Ирландский крючок" - вид аферы, основанный на жадности иностранных покупателей недвижимости в Болгарии

От: aoozpnl Закон и Право> Жилищное правоl 22/04/2013 lПоказы: 131

Вы приняли решение о строительстве загородного дома. Необходимо понимать, что покупка участка земли – такое дело, в котором необходимо знать множество нюансов. Если вы решитесь довериться частному агентству недвижимости – это ваше дело конечно.

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 893

Вот вы, на конец то, нашли тот земельный участок, на котором хотите поставить дом. Участок своей мечты. Землю, на которой будете жить вы и ваша семья. Это все замечательно. Но не спешите его сразу покупать. Необходимо ознакомиться с юридической стороной дела. И так, давайте рассмотрим, какие документы при покупке земли необходимо проверить?

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 89

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 119
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 54
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 77
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 91
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 123
Studio Itasolare

Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva. Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 16/10/2011 lПоказы: 785
Studio Itasolare

Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 379
Studio Itasolare

Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 210
Studio Itasolare

Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

От: Studio Itasolarel Карьера> Работаl 22/06/2010 lПоказы: 188
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 130

Комментарии к этой статье

2
Сергей Иванченко 27/07/2010
Спасибо! Хотелось бы узнать о возможности получения вида на жительство и в других странах Евросоюза
Блок автора
Категории статей
Quantcast