Программа «Семейный Адвокат»

Опубликованно: 05/02/2010 | Показы: 49 |

О программе «Семейный адвокат» рассказывает адвокат Западной коллегии адвокатов г. Москвы Инютин А.М.

Какие бы события ни происходили в жизни человека и семьи – все они так или иначе связаны с правовыми вопросами: брак и рождение детей, приобретение имущества, пользование и распоряжение им, получение кредитов, наем няни, домработницы, трудоустройство, необходимость взыскать ущерб при ДТП, наступление страхового случая, получение наследства, проблемы с правоохранительными органами…

При решении жизненных проблем каждому человеку бывает, необходим юридический совет, который не может быть заменен советами друзей или соседей.

В своей практике адвокаты ежедневно сталкиваются с тем, что к моменту обращения за юридической помощью допускаемые клиентом ошибки, которые кажутся ему поначалу незначительными, приводят к утрате имущества и непредвиденным расходам. Случается и так, что права добросовестного человека, проявившего неуместную доверчивость или легкомыслие, по разным причинам (пропуск сроков, неправильное оформление документов и т.п.) не могут быть защищены в судебном порядке.

Прежде чем принять какое-либо решение всегда полезно посоветоваться с профессионалом-правоведом, но занятость, а также высокие цены на юридические услуги не всегда позволяют своевременно получить юридическую помощь.

Заключение договора по программе «семейный адвокат» снимает все эти трудности.

Задача семейного адвоката – своевременно оказать юридическую помощь и тем самым обеспечить безопасность всех членов семьи, сохранность и рациональное управление их имуществом.

Особенность программы «семейный адвокат» в том, что доверителями адвоката становятся все члены семьи, перечисленные в соглашении, каждый из них вправе воспользоваться его помощью.

Доверители вправе позвонить семейному адвокату в любое время и получить оперативную консультацию по любому вопросу.

Семейный адвокат знаком с составом семьи, ее членами, их занятиями и интересами, имеющимся в семье имуществом, информирован о ранее совершенных сделках, хранит важные правовые документы. Такая осведомленность обеспечивает высокий уровень оказываемой правовой помощи.

Своевременный профессиональный совет может предотвратить негативные последствия необдуманных решений или действий, а, следовательно, сократить риски, связанные с возникновением в будущем споров.

При этом гарантируется конфиденциальность частной жизни. Любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю являются адвокатской тайной (ст. 8 Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ), сохранение которой обеспечивается законодательством и Кодексом профессиональной этики адвоката. Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием. Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката допускается только на основании судебного решения.

Помимо оперативного консультирования адвокат:

- поможет в составлении брачного договора, завещания и других важных правовых документов;

- будет присутствовать при совершении сделок, разъяснит порядок их заключения, условия и последствия;

- оценит правовые риски тех или иных решений (например, получение кредита, приобретение имущества, заключение договора, юридическая чистота недвижимости);

- прибудет на место дорожно-транспортного происшествия;

- представит Ваши интересы в различных организациях (страховая компания, банк, медицинская клиника, турагентство, ТСЖ…);

- поможет составить налоговую декларацию, получить налоговые вычеты;

- окажет помощь в оформлении прав на недвижимое имущество, регистрации сделок, получении справок, выписок иных правовых документов;

- возьмет на себя ведение дела в суде по жилищным, трудовым, семейным, наследственным, земельным и иным спорам;

- решает наследственные дела;

- будет осуществлять защиту в случае уголовного преследования.

Объем необходимой правовой помощи варьируется в зависимости от потребностей семьи и должен определяться оперативно, так как все ситуации в жизни предусмотреть невозможно. Для этого при заключении соглашения по программе «семейный адвокат» устанавливается базовый объем правовой помощи, предоставляемой семье за определенный период времени. Соглашение может быть заключено на любой срок в зависимости от ситуации, но не менее чем на три месяца. Базовый объем правовой помощи носит индивидуальный характер, то есть определяется исходя из потребностей клиента, оцениваемых на момент заключения соглашения. Как минимум, он предусматривает возможность клиента и членов его семьи в любое время дня обращаться к адвокату за помощью, вызывать его в чрезвычайной ситуации.

При этом предусмотренная соглашением плата (с минимальным базовым объемом правовой помощи) сравнима с обычными текущими расходами семьи.

При необходимости клиент также гарантированно получает правовую помощь сверх предусмотренной в соглашении, в приоритетном порядке.

Размер гонорара при поручении работы, не предусмотренной соглашением, согласовывается прежде, чем адвокат приступит к работе. При этом все члены семьи как постоянные клиенты пользуются значительными скидками, которые оговариваются заранее при заключении соглашения.

Длительные доверительные отношения, которые складываются в процессе исполнения соглашения, гарантируют клиенту преимущественное внимание к его проблемам, вселяют уверенность в добросовестности и компетентности при оказании правовой помощи.

Преимущества получения правовой помощи по программе «семейный адвокат»:

- возможность в любое время в течение срока действия договора получать консультации опытного адвоката, как при личной встрече, так и по телефону;

- в случаях, не терпящих отлагательства, отсутствие необходимости искать адвоката, которому можно довериться;

- доверителями адвоката становятся все члены семьи, указанные в соглашении;

- значительные скидки – в случае необходимости получить правовую помощь сверх предусмотренной в соглашении;

- осведомленность адвоката об обстоятельствах жизни семьи и ее имущественном положении позволит ему оказывать правовую помощь наиболее эффективно, в интересах всех доверителей, а также, в случае необходимости, способствовать мирному урегулированию внутрисемейных споров;

- уверенность в сохранении тайны частной жизни доверителей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/programma-semejnyj-advokat-1826775.html

Метки:

семейный персональный адвокат

Закрытая компания с ограниченной ответственностью (сокращенно «ЗКОО», что соответствует голландской аббревиатуре «B.V.») в соответствии с законами Нидерландов учреждается одним или несколькими физическими или юридическими лицами путем нотариального акта об учреждении, включающего в себя устав компании.

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 84

Страховой брокер ООО "БИЗНЕС страхование"предлагаем все виды страхования большей частью корпоративным клиентам, так как эксперты высокого уровня именно в этом сегменте страхового рынка. С нашей помощью вы можете застраховать сложнейшие риски, связанные с производством, грузоперевозками, торговлей, строительством, различными видами профессиональной и гражданской ответственности, и пр. Частные лица, так же, с успехом пользуются услугами ООО «БИЗНЕС страхование» и персональным юристом.

От: Остапенко И.Н.l Финансы> Страхованиеl 13/03/2010 lПоказы: 23

В своей жизни у всех наступает момент, когда необходимо заняться покупкой/продажей дома, квартиры, участка. Основной перечень документов в Украине необходимых при проведении сделки купли / продажи недвижимости включает......

От: Денисl Закон и Право> Жилищное правоl 19/03/2013 lПоказы: 29

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013
Vladimir Makarov

Любой гражданин России не должен уметь читать законодательство между строк, а тем более такое запутанное как жилищное законодательство, чтобы понимать свои реальные шансы на защиту своих нарушенных прав и ущемлённых законных интересов. Поэтому законодатель сделал ГК РФ, ЖК РФ законами прямого действия, имеющими высшую юридическую силу, чтобы тот же гражданин однозначно понимал, какие обязательства на него могут быть возложены, а какие - нет!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 15/02/2013

Новые правила в сфере риэлторской деятельности ухудшит качество услуг. Эксперты утверждают, что ведение специальных видов страхования гражданско-правовой ответственности негативно отразится на риэлторской деятельности.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 08/01/2013 lПоказы: 36

Рано или поздно каждый собственник объекта недвижимости сталкивается с вопросом: заниматься управлением самостоятельно или доверить это дело профессионалам, которые не только помогут разработать индивидуальный бизнес- план и программу управления недвижимостью, но и реализовать их, минимизировав возможные риски.

От: droptheacidl Закон и Право> Жилищное правоl 27/12/2012 lПоказы: 36

Вот поэтому я и продолжаю этот цикл статей, где будут собраны наиболее актуальные, а самое главное реальные вопросы и дела, с которыми обращались люди к юристам и адвокатам коллегии. Просто я их немного систематизировал, и сейчас мы рассматриваем наследственные споры.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 10/12/2012 lПоказы: 25

В ближайшее время будет утверждена новая кадастровая оценка земель всех видов использования на территориях присоединенных к Москве.

От: Виталийl Закон и Право> Жилищное правоl 03/12/2012 lПоказы: 15

Данная статья рассказывает о трудностях становления ТСЖ в РФ. Какие трудности возникают у собственников квартир, вступившие и создавшие ТСЖ. О том как их обманывают и о том как необходимо всеми бороться с безакнонием правления и председателей ТСЖ.

От: advokat-inutinl Закон и Право> Жилищное правоl 15/02/2010 lПоказы: 143
Блок автора
Категории статей
Quantcast