Важнейшие Причины Приобретать Долевку, А Не Вторичную Квартиру

Опубликованно: 30/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

«Долёвка» или «вторичка», что лучше? Этот вопрос возникает у любой молодой семьи, желающей приобрести свою квартиру в Самаре. Однако, прежде всего стоит бы разобраться, что есть «долевое строительство».

«Долевым строительством» называется тип жилищного строительства, при осуществлении которого инвесторы и строительные компании привлекают дольщиков. Сегодня долевое строительство является самым оптимальным способом решения жилищной проблемы.

Основные характеристики долевого строительства

  • Недвижимость, приобретаемая при участии в долевом строительстве – новая!
  • Планировка и ремонт в новом жилье могут быть такими как вам пожелается.
  • Новая квартира в новостройке в Самаре – показатель более высокого социального статуса ее хозяев.
  • Существенное удешевление стоимости кв. м. путем возврата государством 13 процентов от общей стоимости недвижимости.
  • Повышение комфорта и улучшение качества жизни при покупке новой долевой квартиры.
  • Долевое строительство признано выгодным вложением денежных средств, которое в перспективе окажется на много более ликвидным, чем вторичная недвижимость.
  • Строительство новостроек осуществляется из высококачественных стройматериалов с высокотехнологичными решениями для коммуникаций.
  • Одновременно со строительством дома ведется организация новой инфраструктуры.
  • Покупка недвижимости на начальных этапах долевого строительства встает в разы выгоднее! По мере увеличения степени готовности и приближения срока сдачи стоимость квадратного метра значительно возрастает.

При покупке недвижимости путем участия в долевом строительстве отсутствуют такие «подводные камни» как внезапное обнаружение 3-х сторон с претензиями на эту же жилье, т.к. полную юр. прозрачность при покупке вторичного жилья в Самаре вам никто не сможет обеспечить.

Сегодня рынок первичного жилья может удовлетворить почти все запросы различных типов покупателей. Строительными компаниями предлагаются различные формы оплаты: рассрочки, ипотечные программы, плавающие формы оплаты и т.д.

Тонкости, которые стоит учитывать при приобретении жилья в строящемся доме

  • Уровень осуществляемого возведения
  • Сроки сдачи новостройки
  • Полнота и качество информации о новостройке
  • Данные о строительной компании
  • Надежность и репутация строительной организации

30 декабря 2004 г. был принят федеральный закон ФЗ№214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», который защитил участников долевого строительства от недобросовестных компаний-застройщиков. Сегодня этот закон является важнейшим нормативным документом, который регулирует взаимоотношения участников процесса долевого строительства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/vazhnejshie-prichiny-priobretat-dolevku-a-ne-vtorichnuyu-kvartiru-6660985.html

Обсудить статью

В г. Тольятти 1333 «ячеек общества» в этом году должны получить социальную выплату по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Такого в истории городов Самарской области еще не было. Для сравнения: в Самаре таковых всего 135, в Сызрани — 75. АН «Русская жемчужина» будет принимать активное участие в таком важном для Тольятти проекте.

От: rusjem.rul Пресс-релизыl 12/12/2011 lПоказы: 352
evilzipik

Купить квартиру в родном городе не всегда по карману, но есть вариант купить квартиру на окраине- пусть это и не самое удобное место в плане добраться до работы и качеству жилья, но все равно вариант. Однако стоит помнить что новая квартира всегда лучше старой и по метражу и по качеству самого строения. И тут многие стали выбирать квартиры в городах спутниках. А какие преимущества Вы получите?

От: evilzipikl Обустройство бытаl 23/10/2009 lПоказы: 57

Новая площадка Dommoz.ru — доска объявлений о купле-продаже и аренде недвижимости в России и странах СНГ — отметила первые 3 месяца работы на пространстве Рунета.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/12/2013

2010 год вряд ли порадует граждан РФ, ввиду того, что экономические условия будут еще хуже, чем в 2009 году. Системные проблемы у банков, уменьшение доходов граждан, убывание населения из-за высокой смертности и другие причины приведут к снижению цен на недвижимость.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2009 lПоказы: 39

При поиске недвижимости возникает вопрос готов ли я платить риэлтору? За что они берут такую сумму? Как сэкономить на посредниках, риэлтерских? Ниже приведенной статье попробую дать Вам ответ на один важный вопрос, как сэкономить и найти недвижимость без посредников, снять, сдать, купить, продать, обменять.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2014

Платить за найм жилья по минимуму - это мечта каждого квартиросъемщика! Узнайте как это сделать!

От: Евгенияl Товары и Услуги> Советыl 12/10/2010 lПоказы: 34

В данной статье предприниматели смогут ознакомиться с тем, как должна проходить регистрация договора аренды помещений.

От: Макс Беленскийl Закон и Право> Жилищное правоl 12/06/2013 lПоказы: 126
Vladimir Makarov

Согласно ст. 153 ЖК РФ каждый собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Это всё равно, что записать в Конституции России: Гражданин России ввиду того, что имеет рот и желудок, обязан платить за хлеб, молоко и за пиво. Пока не будет наведён порядок в сфере ЖКХ в конкретных регионах России, в которых подрываются основы конституционного строя России в части заявленной темы, воспользуемся своим законным правом временно не платить за жилое помещение и коммуслуги!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 06/05/2013 lПоказы: 54

"Ирландский крючок" - вид аферы, основанный на жадности иностранных покупателей недвижимости в Болгарии

От: aoozpnl Закон и Право> Жилищное правоl 22/04/2013 lПоказы: 131

Вы приняли решение о строительстве загородного дома. Необходимо понимать, что покупка участка земли – такое дело, в котором необходимо знать множество нюансов. Если вы решитесь довериться частному агентству недвижимости – это ваше дело конечно.

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 893

Вот вы, на конец то, нашли тот земельный участок, на котором хотите поставить дом. Участок своей мечты. Землю, на которой будете жить вы и ваша семья. Это все замечательно. Но не спешите его сразу покупать. Необходимо ознакомиться с юридической стороной дела. И так, давайте рассмотрим, какие документы при покупке земли необходимо проверить?

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 89

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 119
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 54
Vladimir Makarov

Любой гражданин России не должен уметь читать законодательство между строк, а тем более такое запутанное как жилищное законодательство, чтобы понимать свои реальные шансы на защиту своих нарушенных прав и ущемлённых законных интересов. Поэтому законодатель сделал ГК РФ, ЖК РФ законами прямого действия, имеющими высшую юридическую силу, чтобы тот же гражданин однозначно понимал, какие обязательства на него могут быть возложены, а какие - нет!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 15/02/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast