Запомнить
Забыл пароль?

Роспись Стен И Потолков Аэрографом



Роспись стен в интерьере

Художественная роспись сегодня наносится двумя способами:  кистью (наиболее популярный вариант) и аэрографом (современная и очень перспективная технология). Роспись стены, которую вы видите на фотографии, сделана аэрографом.

Когда заходит речь о росписи стен в интерьере, то следует учитывать ряд важных фактов: стоимость росписи стен, сроки выполнения работ, качество настенной росписи. Оптимальное сочетание трёх важнейших факторов цена-время-качество возможно только тогда, когда художник имеет соответствующие высшее образование и опыт работы, фирма (или исполнитель) способна к гибкой ценовой политике, более того, она чувствует свою ответственность и поэтому дисциплинированно и быстро выполняет все стадии работ. Сочетание достаточно редкое для рынка художественных услуг, где много эксцентричных и неуравновешенных личностей, возомнивших себя гениями.

Но когда исполнитель найден, начинает процесс работы. Роспись выполняется, как вы понимаете, не сразу.

Сначала решаются организационные вопросы: на какой материал нужно нанести роспись, какой объём работ (измеряется в м2) и в какие сроки нужно уложиться. Если первый этап успешно согласован, то начинается цикл художественных работ.

Аэрографист выезжает на объект, где встречается с заказчиком и выслушивает его пожелания по росписи помещения, излагает свои мысли и делает фото интерьеров, на которые планируется нанести роспись. Заказчик оплачивает стоимость эскизов (она у разных студий сильно колеблется) и художник приступает к работе.

Как правило, делается несколько эскизов, каждый из них должен соответствовать поставленным заказчиком задачам. Работа над эскизами может продолжаться очень долго, поэтому желательно сразу оговорить сроки, в которые она должна быть выполнена.

Когда эскизы готовы, заказчик изучает предложенные варианты и выбирает лучший. Затем решается вопрос предоплаты (она обычно составляет 50% от стоимости всех художественных работ по росписи), определяются сроки выполнения заказа (здесь важно помнить, что чем больше времени вы дадите художнику, тем лучше будет результат).

Все подготовительные моменты пройдены, начинается роспись стен в интерьере. Завозится всё необходимое оборудование (компрессор, аэрографы, миниджеты) и материалы (классические или светоотражающие краски, лаки, грунтовки, шпатлёвки и прочее), и художник подготавливает поверхность к нанесению аэрографии на стену. А затем, в соответствии с утверждённым эскизом выполняет настенную роспись. В день (8 часов работы) профессионал может расписать от 1 до 6 метров площади, такой разброс связан со уровнем сложности выполняемой работы. Т.е. чем больше сложных художественных элементов в интерьерной росписи, тем больше времени уходит на её выполнение. Поскольку аэрография - это техника художественной росписи, а не роботизированный процесс, то она может потребовать в случае сложных декоративных работ длительного времени, сократить которое можно только путём привлечения на объект нескольких художников.

Интерьерная аэрография сегодня пользуется большой популярностью, выполняется роспись аэрографом на стенах, потолках, мебели и тканях. Для защиты рисунка от повышенной влажности, а также для придания настенной росписи глубины, она зачастую покрывается лаком.

Чтобы лучше понять преимущества росписи стен аэрографом, стоит осветить все причины, делающие аэрографию на интерьерах привлекательной.

  • Первая и самая очевидная причина - художественная роспись красива. Если с вашими жилыми или коммерческими помещениями поработает профессиональный художник-аэрографист, то они приобретут индивидуальный художественный дизайн, полностью отвечающий Вашим личностным представлениям о красоте, гармонии и уюте.
  • Вторая причина – настенная роспись притягательна. Для развлекательных заведений особенно важна такая черта аэрографии. Роспись стен и потолков, сделанная в соответствии с тематикой заведения и отвечающая философии посетителей, доставит людям массу приятных эмоций, будет тем маяком притягательности, который ярко выделяется среди стандартных интерьеров.
  • Третья причина: благодаря аэрографии, роспись стен в интерьере стала доступна. Немногие могли себе позволить расписать стену сюжетами из картин классика живописи Брюллова или произведениями от Сальвадора Дали. Это было технически очень сложно для художника с кистью, а зачастую даже невозможно, более того, стоил такой интерьер баснословных денег. Конечно, аэрография интерьеров удовольствие не из дешёвых, но наша студия, в отличие от ряда других, оценивает работу на стенах совершенно иначе, нежели работу на авто. Мы отлично понимаем и не лукавим перед нашими клиентами, что работа на авто требует особых условий, которые для работы на интерьерах просто не нужны. Например, малярная камера при работе с интерьерами нам ни к чему (в случае качественной работы с авто она необходима) - уже удешевление работ, услуги маляра опять же не требуются (при качественном лакировании авто эти услуги необходимы) - снова удешевление, наконец, краски и лаки, используемые в АЭРОГРАФИИ ИНТЕРЬЕРОВ, стоят меньше хороших автоэмалей. Согласитесь, достаточно много моментов, которые делают АЭРОГРАФИЮ НА ИНТЕРЬЕРАХ дешевле работ над авто. Но тем не менее, многие студии вводят людей в заблуждение и упорно держат "таксу": простейший рисунок на стене оценивается словно это подобный же рисунок на авто. Так что завышенная ценовая политика в этом сегменте вызвана скорее незнанием клиентов, чем реальными затратами отдельных художников или студий.
  • Четвёртая причина - это надолго. Роспись стен, сделанная на основе чёткой и проверенной опытом технологии, позволяет художникам студии аэрографии "Уникум" констатировать: при соблюдении простейших правил ваше помещение с аэрографией будет долго радовать взгляд гостей и хозяев. Причём даже экстерьерные (наружные) картины, нанесённые аэрографом с использованием специальных красок, поражают воображение не  месяцы, а годы.
  • Пятая причина украсить своё жильё аэрографией - это неповторимо. Ни у кого больше Вы не встретите подобного оформления, никто и никогда не повторит то, что сделали вы.
  • Шестая причина - выбор сюжета для росписи стен ограничен только возможностями вашей фантазии, больше ничем. Роспись детской или гостиной, клуба или офиса, ресторана или вашей входной двери - всё возможно. В нашей коллекции более 150 вариантов оформления помещений, а объективно таких вариантов безграничное множество! Мы можем сделать любой эскиз с ваших слов или предложить свои варианты оптимального оформления интерьера, если вы полагаетесь сугубо на художественные таланты наших мастеров.
  • Седьмая причина - реалистичность изображения, нанесённого аэрографом. Среди наших клиентов есть люди, которые хотят отразить с помощью росписи на стенах сюжеты фотографий. Причём их интересует реалистичная передача фотоизображения. С помощью кисти добиться такой точной и реалистичной картины, как на фото, невозможно, с помощью аэрографа - это вполне доступно. Если вы хотите не просто фотообои, а художественные фотообои высочайшего качества и безграничного сюжета - то интерьерная роспись аэрографом для вас.
  • Восьмая причина - аэрография может наноситься светоотражающими красками, которые светятся в темноте. У нашей студии был заказ на роспись потолка подобными красками, сюжетом было выбрано звёздное небо. Пример этой работы очень показателен. С помощью аэрографа и специальных красок мы можем сделать оригинальное оформление клуба или любого другого помещения. Достижение свечения интерьерных картин возможно благодаря флуоресцентным краскам и лампам, либо благодаря светоотражающим краскам.

Художественная роспись на стенах аэрографом имеет очевидные достоинства.

Аэрография стен, роспись потолков в Петербурге:

тел. 89046484087 - Дмитрий, консультант по услугам.

Дмитрий

Статья взята с сайта студии аэрографии "Уникум" г.Санкт-Петербург Вот и оригинал

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Живопись статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дмитрий

Все О Настенной Живописи

От:: Marat | 05/01/2010
Краткая история настенной живописи и ее применение в современной жизни

Откровение Натурщицы

От:: Лилька | 31/12/2009
Извините, мнн просто очень плохо сейчас, а когда плохо надо выплёскивать...

Цвет В Живописи

От:: Александр Аврин | 24/12/2009
Важным для художника живописца является и владение познаниями в области цветоведения и навык применения этих познаний. Именно благодаря цвету, зритель имеет возможность ощутить всю красоту живописного произведения и воспринять реалистичность изображения.

Роспись Стен И Потолков Аэрографом

От:: Дмитрий | 12/11/2009
Статья про новое направление художественной росписи - интерьерную аэрографию. Охарактеризованы этапы работы с клиентом при заказе это услуги и указаны конкурентные преимущества данного вида росписи.

Дикий Мир Даниэлы Бек

От:: ART4HOME | 24/10/2009
Представляем Вам известноую французкую художницу Даниэлу Бек. И поздравляем всех с наступающим Новым Годом - годом Тигра.

Картины Батик

От:: Мариса | 25/09/2009
Самый захватывающий процесс - это приобретение картин в подарок. Естественно выбор картины зависит от того, кому будет подарен сей замечательный подарок.

Гений Или Позер? Жизнь Сальвадора Дали

От:: Lessenok | 22/09/2009
Возможно, кому-то заголовок статьи покажется кощунственным. Да, о Дали звучал вопрос – гений или безумец, но не позер. Как можно сомневаться в столь ярком представителе сюрреализма, картины которого сейчас продаются за миллионы долларов? Другие же за эпатажностью его картин не находят признаков ни таланта, ни тем более, гениальности.

Роспись Стен И Потолков Аэрографом

От:: Дмитрий | 12/11/2009 | Живопись
Статья про новое направление художественной росписи - интерьерную аэрографию. Охарактеризованы этапы работы с клиентом при заказе это услуги и указаны конкурентные преимущества данного вида росписи.

Художественная роспись стен и потолков

От:: Давыдов Алексей | 21/08/2008 | Обустройство дома
Роспись стен - одна из востребованных технологий декора дома, квартиры. офиса. Роспись стен позволяет не только декорировать пространство, но и конструировать его, зрительно изменять формы и размеры. Изображение может наноситься практически на все типы поверхность стен и иметь любые размеры.

Художественная Роспись Стен

От:: ilinoize | 02/09/2009 | Технологии ремонта
Художественная роспись стен является оригинальным интерьерным решением, особым образом формирует жилое пространство, будоражит воображение, стимулирует творческий потенциал.

Роспись В Декоре Помещения

От:: Татьяна | 02/04/2009 | Дизайн и интерьер
Роспись еще с давних времен считалась самым оригинальным и красивым способом декора помещений. Еще пещерные люди, выцарапывали на стенах различные рисунки в виде богов, животных, иероглифов. А какие шедевры можно увидеть в стародавних церквах и храмах. И хотя, со временем, появились новые способы украшения помещения, такие как обои и фотообои, ткани, роспись, по-прежнему, остается одним из самых оригинальных способов самовыражения, привлекая взгляд каждого прохожего.

Дизайн Интерьера, Трафаретная Роспись И Трафареты,

От:: Олег | 27/01/2009 | Дизайн и интерьер
При помощи: трафарета, кисти, краски – вы придадите своему ремонту, изысканности и неповторимости. У нас имеется большая база трафаретных изображений для росписи стен. Изготовим любой трафарет по вашему желанию. Звоните. Мы сделаем все очень стильно!!!

Ремонт Квартиры Нестандартные Решения

От:: Рембригада.ру | 08/01/2009 | Дизайн и интерьер
Уровень жизни растет, и россияне во многих вопросах становятся избирательней. Если отдых, то в 5-тизвездочном отеле, если ремонт квартиры, то по высшему разряду. Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом.

Нестандартный Подход К Обустройству И Ремонту Квартиры

От:: Рембригада.ру | 16/01/2009 | Обустройство дома
Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом. Клиенты предпочитают не просто наклеить обои и покрасить потолок, а разработать дизайн проект и сделать ремонт в соответствии с будущим дизайном квартиры.

Важные Этапы По Смене Отделки При Ремонте Квартиры

От:: Рембригада.ру | 14/01/2009 | Технологии ремонта
Новая отделка квартиры не менее важный этап для создания уюта и комфорта в Вашем доме, квартире, офисе.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)