Запомнить
Забыл пароль?

Минимизация затрат при эксплуатации грузовика




Не плохим началом собственного бизнеса грузоперевозок может являться приобретение подержанного бортового дизельного грузовика какой – нибудь отечественной марки, например МАЗ. Это решение может оказаться предпочтительным для начинающих бизнесменов, у которых финансовые возможности ограниченные.

Именно, на таких начинающих работников частного сектора грузоперевозок мы рассчитывали, когда выставляли на продажу наш автомобиль МАЗ. Нужно сказать, что наш грузовик нас подводил редко и исправно трудился, зарабатывая нам деньги, не смотря на то, что автомобиль достаточно старый. В этой статье мы приводим несколько наших рекомендаций по эксплуатации грузовика, которые позволяют получить от такой машины, как наш МАЗ максимальную отдачу, сэкономив при этом собственные деньги:

1. Очень не желательно перегружать автомобиль. Наш бортовой грузовик рассчитан на грузоподъёмность 10 тонн. Вот мы и старались грузить на него не более 10 тон. В случае перегруза машины буквально на все системы автомобиля возникает дополнительная нагрузка, они начинают намного быстрее изнашиваться и чаще выходить из строя, а это, как известно, лишняя трата денег на незапланированный ремонт.

2. Мы считаем, что основной причиной выхода из строя таких узлов грузовика, как двигатель, коробка передач, задний мост, является недостаточное смазывание этих узлов, что может быть вызвано нехваткой масла, использованием смазки, которая не подходит для этого типа автомобилей, или не своевременная смена масла в двигателе, коробке передач, заднем мосте. Хотим обратить Ваше внимание на то, что и многие точки в системе управления автомобиля и в его подвеске нуждаются в периодическом смазывании, то есть в шприцевании их литолом. Таким образом, мы контролировали смазку грузовика ежедневно: уровень масла в двигателе, в коробке передач, в заднем мосте, а так-же необходимость смазки элементов управления и подвески.

3. Не стоит эксплуатировать грузовик с вышедшей из строя какой-либо деталью. В этом моменте скрывается ещё одна возможность потратить лишние деньги на ремонт машины, а так-же просто потерять заказ по причине поломки автомобиля в пути и не выполнения работы во время. Если в машине что нибудь сломалось, она уже не будет работать как положено. Кроме этого, эта неисправность может повлечь за собой и другие поломки. Таким образом, ремонтировать автомобиль нужно вовремя.

4. Хотим так-же сказать, что для обеспечения бесперебойной работы машины важным моментом является своевременное выполнение всех необходимых регламентных работ по уходу за автомобилем, которые указаны в инструкции по эксплуатации грузовика. Очень не желательно пропускать ТО грузовика.

При использовании нашего грузовика мы сами поступали так, как написано в этой статье. Поэтому наш автомобиль заработал нам денег и не требовал к себе постоянного внимания, а мы сэкономили драгоценное время и не менее драгоценные деньги, избежав лишнего ремонта. Того же самого желаем и Вам.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Авто и Мото статьи
  • Еще от Владимир73

Автомобили Японского Производства

От:: polikarp-sergej | 26/11/2008
Сегодня водителям машин, выпущенных в нашей стране, не составляет труда найти те или иные детали для своего транспорта. Чаще всего проблему составляют запасные части к автомобилям Японского производства. Они не всегда бывают в свободной продаже и поэтому владельцам необходимо постоянно поддерживать связь с фирмами, занимающимися поставками данной продукции. Это сэкономит время на поиски и позволит приобрести то, что им нужно в минимально короткие сроки времени.

Учебное Вождение По Городу. Начало Движения

От:: walmay | 25/11/2008
Учебное вождение по городу. Начало движения.

Как Выбрать Для Себя Автошколу

От:: walmay | 25/11/2008
Как выбрать для себя автошколу.

Lamborghini - История Возникновения

От:: Юрий | 22/11/2008
Ламборгини — одна из самых известнейших компаний - производителей дорогих и роскошных спортивных автомобилей. Несмотря на то, что стоимость этих машин начинается от нескольких сотен тысяч американских долларов, Lamborghini пользуется большой популярностью среди состоятельных ценителей...

В Impreza Только Девушки!

От:: Natalia_us | 21/11/2008
Компания «У Сервис+» и женский портал Kleo.ru превратили 8 ноября в праздник для женщин-автолюбительниц, подарив им возможность первыми протестировать модель Subaru Impreza в кузове седан.

Пусть Всегда Будет Солнце!

От:: Natalia_us | 20/11/2008
14–16 ноября 2008 года состоялся автопробег по 6 детским домам, целью которого стала доставка помощи детям-сиротам. Автопробег стал завершающим этапом благотворительной акции «Поможем малышам!», проходившей при поддержке Группы компаний «У Сервис+» и Сергея Вадимовича Успенского лично.

Nissan 350Z – Уникальный Проект От &Quot;Урт-Тюнинг&Quot;

От:: Natalia_us | 20/11/2008
Тюнинговое подразделение Группы компаний «У Сервис+» - «УРТ-Тюнинг» - представляет новый уникальный проект – усовершенствованный Nissan 350Z.

Автомобильные Перевозки

От:: Алексей | 18/11/2008
Рынок автомобильных перевозок в Украине и России

Экономия Денег При Проведении Благоустройства Вашей Приусадебной Территории

От:: Владимир73 | 07/05/2008 | Строительство
В этой статье мы постараемся коротко рассказать о том, как и где расходовать средств меньше при работах по благоустройству своего земельного участка. И как сделать всё необходимое хорошо и вовремя.

Оформление и оплата квалифицированной юридической помощи гражданам. Основные понятия

От:: Владимир73 | 02/01/2008 | Закон и Право
Заключение правовой помощи: нормы права, регламентирующие этот процесс, как грамотно заключить такой договор, на что надо обратить внимание, какие документы нужны для этого. Как заплатить адвокату за его услуги по такому договору.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.11, 10)