Кризис Что Это? Или В Чем Сила Брат?

Опубликованно: 11/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Год 2008 год - кризис, в то время только наверно глухой и слепой не знал что в мире есть такое явление как кризис. Почему он произошел, да кто его знает, мало кто наверно догадывался почему он был, но говорили о нем все. Попоробую подумать. Кризис допустим в семье происходит, когда семья берет кредит, под будущий предпологаемый доход, и наступает время когда платить по нему нечем. Тоже самое и в мире, только в огромных масштабах.

Примерно 85-90% человечества на Земле являются потребителями, они же и есть покупатели всего того что производят оставшиеся 10-15% человек. Хорошо, Вы будущий бизнесмен, у Вас есть идея по созданию кафе, где Вы будете вкусно кормить, и сравнительно недорого. Но на все это одной идеи мало, нужны деньги. Это хорошо если у Вас есть знакомый спонсор, а если нету, то решив рискнуть Вы идете брать кредит. Дал Вам банкир 1 000 000 денег, и говорит через год отдать надо 1 300 000 примерно.

И пошло у Вас в гору, создали кафе, посетители довольны и сыты, кредит Вы отбили, заработали еще себе. Решили развиватся и созрел план открыть сеть кафе, опять идете в банк, довольный Вашей платежеспособностью банкир дает Вам уже 5 000 000 , и отдать надо 6 500 000. И тут Бабац! из ни откуда взялся кризис, банкир то не только Вам давал кредит, но и всем желающим, и как говорится настал час расплаты, а отдавать то нечем, деньги как обычно расходятся как-то не заметно, да и соблазн их потратить от души, имеются о многих :-)) Кругом и всюду висят рекламы купи это, купи то и совсем за пол цены, и чуть ли не даром, вот и получается что люди накупили всего и много, а купленный холодильник прибыли не приносит! Тут то люди и начинают затягивать пояса по туже, и у людей пропадает такая функция как платежеспособность.

В следствии чего, люди начинают неохотно что-либо покупать, и на производствах спадает спрос на ту или иную продукцию, а цена на товары первой необходимости растет, вот и получается что человек тратится на еду и на выплату необдуманно взятого кредита. Как Вы со своим кафе пострадаете? Да очень просто, люди начинают умнеть в это время и говорят: "Уж лучше Я покушаю дома, чем в кафе схожу". И у Вас снижаются продажи, а у Вас же такой же кредит, который нужно отдавать. Я не мерию всех под одну гребенку, возможно конечно Вам и повезло, и взятые ранее людьми кредиты, были потраченны именно в Вашем кафе. :-)) И Вы все кредиты отбили и все у Вас в лучшем виде. А если нет? То получается по второму кредиту Вам придется отдавать банкиру, при этом приплачивая из своего кармана, ранее заработанного капитала в Кафе. А нет, так еще и продать придется кафе, чтоб расчитатся с банком.

Все бы хорошо, но есть один вопрос... Что сделал такого банкир? Да он просто взял деньги депозитчика, или деньги занятые от иностранных инвесторов, и передал их Вам. Депозитчику он разумеется заплатит 10% годовых, и с инвестором найдет чем расчитаться, люди то ведь волей неволей, но платят по тихоньку по кредиту. А войдет во вкус и еще возьмет денег, и агресивной рекламой, "почти дармовых кредитов" найдет желающих почувствовать себя на короткое время миллионером! Ага, догадались :-)) надо было банк свой открывать, вот она где золотая жила.

Но смотрите, кафе Вы продали, хотя Вы изначально вкладывали в него частичку себя. Получается что банк со своими грабительскими процентами, ободрал Вас, да и еще в душу плюнул. Хотите ли Вы после своего печального опыта открывать банк, и точно так же портить жизнь тем, кто хотел бы заниматься своим любимым делом?

Все в точности происходит в масштабах мировых торгово-рыночных отношений. Одни богатеют за счет раздачи кредитов, направо и налево, другие их берут и сами попадаются на тот сыр который бывает в пословице только в мышеловке. И вся это огромная мышеловка называется ФРС США, от нее то и идут все беды, так как именно она диктует привила торгово-денежных отношений в мире, печатный станок включили напечатали красивых и солидных бумажек. Затем под мелкий процент дают государствам, банкам, крупным инвесторам кредиты под соусом, в помощь от кризиса, и потом так же успешно их собирают в виде платы за кредит, налогов и еще всякими разными уловками. А кто за это расчитывается? Правильно, мы с Вами, те кто хотели бы поправить свое материальное положение, но в игре в которой правила постоянно меняются и меняются не нами, сложно выйграть, или хотя бы не проиграть! ЛЮди начинают заливать свои проблемы водкой, кто то спивается, кто то начинает "воевать" с родными своими за квадратные метры, начинается споры, возня, между людьми, дележка, всегда каждый хочет найти крайнего! Мир плох, но именно в наших силах изменить его в лучшую сторону. Как? Ответ прост - начни с себя!

Многие еще живут по старой финансовой системе, где кредит берется под будущий предпологаемый доход который может быть, а может и не быть. И понятное дело эта система распределения финансов себя изжила, раз из нее незнают выхода, и что бы не предпринимали разные государства, по спасению валюты, весь этот обвал экономики только перекладывают на завтра, мол, черт его знает, может завтра пронесет! Не пронесет! Не возможно выбраться из долгов, которые в разы превышают ВВП.

Есть только один единственный выход договорится между собой. Сегодня помог ты, завтра помогут тебе, по такому принципу и работает система МММ-2011. Если у огромной армии простого народа, появляются суммы на которые они могут позволить себе машину, квартиру и т.д. То рынок по закону спроса и предложения начинает лихорадить, те кому не нужны 10 квартир (а он их держал чтоб только с аренды получать прибыль), они будут быстрей от них избавлятся, так как они падают в цене, а покупатели будут квартиры покупать. И те кто вступает в пирамиду позже, они уже купят квартиру, дешевле. Не реально? Ну так когда-то же цены на недвижимость были в разы дешевле чем стоят сейчас.

Не хватит квартир на всех? Ну так люди будут разъезжаться по деревням и сёлам, и заново будут их отстраивать, а это и чистый продукт, и свежий воздух, неужеле мест на Земле не хватит? Когда люди будут разъезжаться, то на города снижается нагрузка. МММ генерирует свободу, и эта полная свобода будет дана каждому, а вот кто как ею распорядится это уже дело второе!

Вообщем думайте господа, лично я про МММ 94 ни нашел ни одного конкретного факта, что это было мошенничество, и что Мавроди мошенник! А жить ли по законам других или думать своей головой, так это уже Ваше право! "В чем сила брат?? В правде сила! И тот сильней у кого её больше!" Сергей Бодров
МММ-2011 Мы меняем Мир!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/krizis-chto-eto-ili-v-chem-sila-brat-5652192.html

Обсудить статью

ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 358
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 288

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 335
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 302

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 480
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast