Лизинговый Брокер: Возможности Vs Забвение

Опубликованно: 16/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Каждый день мы читаем финансовую прессу, заходим в Интернет и видим одни и те же заголовки на протяжении полугода. Складывается такое ощущение, что на финансовых рынках царит мрак и забвение…

Так уж случилось, что финансовый рынок и экономика сжались. Многие источники финансирования уже покинули рынок, а те которые остались - значительно уменьшили поток кредитования. То там, то здесь слышен пессимистический ропот брокеров, в том числе и лизинговых.

Действительно ли 2009 год – это тот год для лизинговых брокеров, который заставит их начать искать другие способы зарабатывать деньги, или этот год несет в себе скрытую возможность, которая позволит брокерам выйти на новый уровень работы и серьезно заявить о себе как о важном сегменте рынка лизинга?

Вопрос:

- Если фирмы будут приобретать в 2009 году меньше основных средств чем в 2008 году, то это очень негативно повлияет на возможность лизингового брокера "выполнять планы" и продолжать преуспевать?

Ответ:

да/нет (нужное подчеркнуть)

Маленькая Рыба, Большой Водоем

Давайте смотреть на числа. Согласно Федеральной службе государственной статистики за 2008 г. полные инвестиции в основные средства составили более 8 трлн. 606 млрд. рублей. По курсу доллара на конец 2008 г. это $260 млрд. Согласно прогнозу министерства экономического развития в 2009 году в России снижение инвестиций в основной капитал составит 1,7%.

Как видно, слегка обмельчавший водоем остается по-прежнему большим, т.к. даже хороший лизинговый брокер, который может заявить, что имеет $20 миллионов в ежегодном обороте, представляет собой долю в тысячные процента. Большинство же лизинговых брокеров и того меньше. Другими словами, мы - действительно маленькая рыба в по-настоящему большом водоеме. Если на пересечении арендующего и финансирующего рынка объемы финансовых потоков сократятся еще на больший процент, то все еще остается огромный торговый оборот, который, при нынешнем уровне развития лизингового брокерства в России, может удовлетворить потребности любого брокера.

Меньше Рыбы

Финансовый мор внезапно оставил нас с гораздо меньшим количеством рыбы во все в том же большом водоеме. Банки, лизинговые компании, инвестиционные компании и страховые компании падали этой осенью и зимой быстрее чем листья на деревьях. К примеру, если только одна из крупных финансовых организаций, решает, что она должна уменьшить объемы выделяемого финансирования на 15% в 2009 г, можно только вообразить, сколько новых клиентов, ищущих финансирование, откроется для лизингового брокера. В конечном счете, это дело каждого, как позволить сжатию Российской экономики во время кризиса затронуть его бизнес в 2009 году. Несомненно одно, лизинговому брокеру станет тяжелее и придется гораздо больше работать, но награда может превзойти даже самые оптимистические ожидания. Когда одни выходят с рынка, другим предоставляется возможность "подобрать" клиентов и партнеров их бывших конкурентов.

Когда экономика пойдет на подъем, а это без сомнений произойдет, кредитный поток увеличится, мы увидим, что те из брокеров которые действовали энергично во время спада, активно привлекая новых партнеров и клиентов, будут гораздо крепче стоять на ногах, даже крепче чем они стояли перед этим финансовым кризисом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/lizingovyj-broker-vozmozhnosti-vs-zabvenie-818269.html

Обсудить статью

История эта - отличная иллюстрация неподвижного банковского маркетинга, ориентированного исключительно на продукт. Что же стало причиной того, что только 15% клиентов финансовых услуг пользуются услугами единственного банка, в то время как остальные 85% посещают 2,3,4 и даже 5 разных банков? Ответ в этой статье.

От: Валерий Петровl Финансы> Банки и кредитыl 01/11/2008 lПоказы: 6,607
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Движение к успеху — это прыжок через пропасть. Невозможно преодолеть пропасть маленькими осторожными шажками. И если в нормальном состоянии мы никогда не смогли бы перепрыгнуть реальную широкую пропасть, то, если нас будет преследовать зверь, мы сможем превзойти себя и затем с удивлением смотреть и удивляться открывшимися в нас возможностями. Вот и кризис – это «зверь», который сможет заставить нас сделать то, что ранее казалось невозможным.

От: Партнер Лизингl Бизнесl 20/03/2009 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast