Синдром Недержания Слова

Опубликованно: 17/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Как сообщил изданию источник, близкий к Саворетти, только банкам – а это Росинтербанк, Росевробанк и ряд других российских и дочек иностранных банков в России – итальянец должен более 20 миллионов евро. Кредиты брались под залог недвижимости – двух квартир и нежилого помещения, располагающихся в шикарном особняке в историческом центре Москвы на ул. Волхонка (кстати, именно там находится миссия Мальтийского ордена). Как нам стало известно, и РосЕвроБанк, и Росинтербанк подали на Саворетти в суд. Кроме того, по некоторым сведениям, они объединили свои усилия по поиску должника через посольство Италии в РФ и резиденцию Мальтийского ордена в Риме. 

Судебное заседание, состоявшееся 14 января 2013 года, вынесло постановление взыскать с Саворетти долг РосЕвроБанку. До этого времени банк не имел доступа к объектам залога. Дело двинулось с мертвой точки 30 января, когда судебным приставам в сопровождении сотрудников банка удалось проникнуть в квартиры и произвести исполнительные действия в отношении должника, наложив арест на имущество. Оказалось, что в квартирах располагается… мастерская церковной живописи и модный салон. А его самого и след простыл…

Квартиры и нежилое помещение доходного дома конца XIX века на Волхонке с видом на Кремль достались Николе Саворетти по наследству от отца Пьеро Саворетти. Впрочем, Россию, как поле для бизнеса, Никола Саворетти также получил в наследство от Пьеро. И именно благодаря ему российское бизнес-сообщество приняло Саворетти-младшего с заведомым кредитом доверия. Пьеро Саворетти, большой друг Советского Союза, известен как вдохновитель контракта с Fiat по постройке ВАЗ в Тольятти. Прототипом предприятия стал туринский завод "Марафьори", а прототипом "Жигулей" – автомобиль Fiat-124. Пьеро Саворетти в СССР пользовался славой хозяина своего слова и заработал немалый капитал, ценную недвижимость и весьма солидную деловую репутацию. 

Однако сын не стал продолжать дело отца. Никола принялся тратить наследство. Под дорогостоящую недвижимость он набрал кредитов и начал на эти деньги вести светскую жизнь, позиционируя себя как спонсора и мецената. А ведь в финансовую пропасть, как говаривал сам Великий Комбинатор, можно падать всю жизнь! 

При этом Никола Саворетти активно спекулирует добрым именем и светлой памятью недавно умершего отца. Именно его смертью представитель Саворетти-младшего длительное время пытался объяснить резкое исчезновение своего босса. И многие деловые партнеры семейства Саворетти из уважения к его главе ждали возвращения сына. Надо отметить, что, поняв, кто такой на самом деле сеньор Саворетти-младший, сейчас никто из уважающих себя представителей бизнес-сообщества с ним контактов не поддерживает. Хотя знакомые его обычно с Остапом Бендером не сравнивали, как нам сообщил бывший партнер Саворетти, "благодаря имени, авантюризму и умению тонко рисовать мошеннические схемы, в определенных кругах Саворетти прозвали "Паганини по разводилову". Потому, что он не унаследовал от отца ни деловую честь, ни деловые таланты. 

Подробнее

http://www.vslux.ru/article/sindrom-nederzhaniya-slova-predstavitel-maltiiskogo-ordena-v-rossii-nikola-savoretti-razyski

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/sindrom-nederzhaniya-slova-6460282.html

Обсудить статью

ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 356
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 280

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 331
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 292

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 470
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 70

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 33

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 127

Борис Альтшулер - ярый поборник введения в России ювенальной юстиции по франко-финскому образцу - в интервью одному из финских телеканалов извинился перед финской аудиторией за задержку с принятием в России закона, позволяющего изымать детей из семьи фактически безо всяких оснований.

От: Игорьl Общественность> Политикаl 15/02/2013 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast