8 Советов, Как Летать С Ребенком!

Опубликованно: 03/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Перелет с ребенком: советы молодым родителям.
Перспектива авиаперелета с ребенком наверняка в первый раз пугает многих молодых родителей. Но если учесть возрастные особенности малыша и знать некоторые организационные моменты, путешествие можно сделать комфортным и приятным.

  • 1. Дети очень чувствительны к перепадам давления: при взлете, посадке и попадании в воздушные ямы у детей возникает боль в ушах. Дайте ребенку соску или грудь: сосательные движения помогут справиться с давлением. Ребенка постарше можно отвлечь чтением, разговором или игрой. Упакуйте их в чемоданчик Trunki, его можно брать на борт самолета!
  • 2. Детки от полутора лет- самые активные. Обязательно запаситесь цветными карандашами, книжками и играми.
  • 3. Коляску нужно сдавать в багаж. Детская коляска является индивидуальным средством передвижения, поэтому ее вес не включается в общий вес багажа пассажира. Коляски-трости разрешается проносить в салон самолета — в ней ребенок может передвигаться вплоть до трапа самолета.
  • 4. При необходимости можно воспользоваться комнатой матери и ребенка. Такая комната существует на каждом аэровокзале. Обычно она оснащена кроваткой для ребенка и спальным местом для мамы, пеленальным столиком, туалетом, микроволновой печью для подогрева детского питания, игровым блоком. Внимание: в российских аэропортах для нахождения в комнате матери и ребенка требуется справка о состоянии здоровья ребенка.
  • 5. Ребенок лучше перенесет полет во сне: если вы летите вечерним рейсом, откажитесь от дневного сна перед полетом. Если ребенок активен, то займите его в полете чем-то увлекательным: чтением, лепкой, рисованием, игрой в воображения или мультфильмами. Здесь Вам придет на помощь чемоданчик Trunki, дайте возможность вашему малышу самостоятельно собрать его перед поездкой, пусть он сам выберет необходимые ему игрушки, книжки и раскраски. А на борту самолета они будут у него под рукой. 
  • 6. Температура в салоне самолета на большой высоте обычно ниже, чем при взлете. Возьмите на борт теплую одежду для ребенка: свитер и теплые носки.
  • 7. Для детей до 1 года авиакомпании предоставляют люльки, которые подвешиваются над креслом. В крупных авиакомпаниях можно заказать  детское меню. На борт можно проносить лекарства, приобретенные  по рецепту врача, детское питание. Из соображений безопасности многие авиакомпании запрещают проносить в самолет жидкости. Поэтому перед перелетом лучше ознакомиться с соответствующими требованиями.
  • 8. Перелет, особенно первый- это стресс и сильное впечатление для ребенка; именно от Вас зависит, станет ли оно положительным. Если Вы боитесь летать, важно не передать этот страх ребенку. Поэтому главное- не бояться самим. Малыша нужно заинтриговать, заинтересовать, объяснить, что полет — это незабываемое приключение, в котором он принимает непосредственное участие. 

baby-airport.jpg   baby-airport_2.jpg

baby-airport_3.jpg   baby-airport_5.jpg

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/8-sovetov-kak-letat-s-rebenkom-6533685.html

Обсудить статью

Современное развитие цивилизации, легкость передвижения и относительная доступность путешествий для большинства населения делают поездки в отпуск весьма желанными даже для тех, у кого на руках еще совсем небольшие малыши. Есть несколько ЗА и ПРОТИВ путешествий с младенцами и детьми первых лет жизни, о которых мы поговорим в статье. И, главное, приведем конкретные рекомендации и советы, как легко и с удовольствием путешествовать с маленьким ребенком.

От: Katrina Firsoval Путешествия> Советы туристамl 03/07/2012 lПоказы: 1,658

Как часто мы сталкиваемся с мнением, что маленькому ребенку нельзя ездить на море, а о путешествии за границу вообще нет и речи. В итоге молодые родители сознательно отказываются от насыщенного интересного отпуска

От: rgbtourl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2013

Образовательное агентство Karandash предоставляет описания ключевых этапов поездки в летние языковые школы за рубежом, чтобы подчеркнуть, что следует помнить, что принять во внимание, а о чем не стоит волноваться.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/06/2014

Время выезда на такси в аэропорт Внуково нужно рассчитывать с учетом длительности прохождения процедуры регистрации.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2012 lПоказы: 200

Когда речь заходит о Египте, сразу вспоминаются пирамиды, древние цивилизации, подводный мир Красного моря и многое из того, что можно увидеть в этой казалось бы «приевшейся» стране. Сейчас искушенные туристы очень часто отказываются от путешествия в Египет, мол, что там интересного: море, еда «так себе», пляж и солнце… НО! Я, как неравнодушный турист, смею заверить, Египет – уникальная страна, сочетающая и отдых пассивный, и экстрим, и возможность окунуться в древний Мир, узнать много нового..

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 23/08/2014 lПоказы: 23
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

Что может быть прекрасней, чем воплощение детской мечты, светящиеся от восторга детские глаза? Подарить ребенку незабываемый праздник- легко! Удивите Вашего малыша новогодней сказкой: отправьтесь в путешествие за Полярный круг и устройте ему встречу с настоящим Сантой; этот новый год Ваш ребенок не забудет никогда!

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 25/11/2012 lПоказы: 93

Кто бы мог подумать, что одно из самых лучших мест для отдыха с детьми находится на Ближнем Востоке?! Но это действительно так: отдых в г. Дубай превратится для Вас и Вашего малыша в настоящую восточную сказку!

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 20/11/2012 lПоказы: 102

Безусловно, первое, что приходит на ум при словосочетании «лучшее место для отдыха с ребенком» это Диснейленд, мечта каждого ребенка!

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 20/11/2012 lПоказы: 1,066
Блок автора
Категории статей
Quantcast