Праздник - это то, что живет внутри нас, наши ощущения, желания, мечты

Опубликованно: 26/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 165 |

Организация детского праздника. А у нас именины.
Современные мамы и папы все чаще возвращаются к православным традициям и называют своих малышей по Месяцеслову, давая им имя того святого, в чей день кроха родился. Но так бывает далеко не всегда. И часто день рождения крохи не совпадает с днем Ангела. И это само по себе не плохо, ведь у нас есть дополнительный повод устроить замечательный и трогательный праздник!
На Руси дню духовного рождения придавалось большее значение, чем дню рождения физическому. Отмечались именины очень широко. В дворянских семьях устраивались балы с именинным обедом, на которые съезжались близкие и друзья. Не только детвора, но и взрослые с удовольствием танцевали, веселились, играли в шумные игры. И конечно, вручали имениннику подарки, которые готовились с особой тщательностью и трепетом. Часто это были подарки самодельные, хранящие частичку души дарителя.
Поговорите о том, что означает имя крохи и почему вы выбрали именно его для своего любимого воробушка. Отметить праздник лучше в тесном семейном кругу, накрыв праздничный стол со свечами и именинным пирогом. Не забудьте о подарках имениннику. Пусть это будет что-нибудь небольшое, но обязательно приятное и желанное. За столом можно поиграть в семейную викторину, вспоминая по очереди, в каких сказках, рассказах, стихах, песнях, фильмах и мультиках встречалось имя виновника торжества. Или совместными усилиями написать акростих. Это такое стихотворение, в котором каждая строка начинается на определенную букву. Если прочитать подряд эти буквы, то должно получиться какое-то слово. В данном случае - это имя именинника:
Поверьте, такое семейное рифмоплетство доставит вам массу веселых минут и взрывов хохота. И конечно, не забудьте исполнить вместе с именинником "Каравай", ведь это самая что ни на есть именинная песня: "Как на Машины именины..."
Но ведь можно отмечать именины не только детворы, верно? Представьте, как приятно удивится пришедший с работы папа, если в день его именин он обнаружит дома праздничный стол, подарки, добрые пожелания и удивительное печенье-вензель с первой буквой его имени. Сделать такое печенье очень просто. Из обычного песочного теста делаете "веревочку" и выкладываете из нее на листе печенье в виде буковки. Сверху посыпаете сахаром, корицей или кокосовой стружкой и запекаете. Вензеля готовы. А можно отправиться в гости к бабушке в день ее именин, захватив торт, цветы и самый красивый детский рисунок. Представляете, как ей будет приятно? Ведь очень важно научить малыша не только самому радоваться празднику, не менее важная также проведение детских праздников, сюрприз, приятную неожиданность для близких людей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/prazdnik-eto-to-chto-zhivet-vnutri-nas-nashi-oshhushheniya-zhelaniya-mechty-221137.html

Обсудить статью

Подготовка дня рождения ребенка занимает много времени и сил. Но есть способы, чтобы свести к минимуму работу и стресс, чтобы все запомнилось вашему ребенку и гостям.

От: Антоша Пешковl Дети и родителиl 12/05/2012 lПоказы: 197

Сеть детских клубов «Игрушки» предлагает проведение детских дней рождения и других детских праздников.

От: igrushkiclubl Дети и родителиl 26/11/2013

Клубы являются развлекательными центрами с множеством современных игровых и призовых автоматов, аттракционов. А также лабиринтом в три этажа, с бассейном из шариков и многообразием препятствий. Помимо этого в каждом клубе сети оборудована ясельная комната для малышей до 2-3 лет. В каждом клубе сети есть кафе в котором можно пообедать как детям так и взрослым.

От: igrushkiclubl Пресс-релизы> Другоеl 31/10/2013

Организуем праздники для любой компании. Проводим праздники в стиле "Мафия". Детские дни рождения и взрослые дни рождения. Программу развлечений мы продумываем для каждого клиента. Проводим турниры по различным настольным играм.

От: FunPrazdnikl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2014
LaMafia

Представьте что вам поручили миссию Джеймса Бонда. У вас осталось несколько часов чтобы спасти мир от краха. Или может наш город заполонили зомби, и разобраться с ними можете только вы. Живые весты способны погрузить вас в любой придуманный сценарий. Это игра способна вызвать ваши любимые эмоции идеальна для оформления дня рождения, тимбилдинга.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 16/04/2013 lПоказы: 330
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 86

Каким образом покупателю правильно подобрать крупную встраиваемую бытовую технику? Помогут интернет-магазины! Специальные сервисы подберут наготово мебель по Вашим пожеланиям Удобно быстро качественно

От: Xyliganl Обустройство бытаl 20/08/2008 lПоказы: 171

В данной статье изложено про строительство и ремонт сегодня. Строительный портал «Стройка.ру» показывает области развития строительной отрасли, а также дает возможно с различными аспектами ремонта

От: Xyliganl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/08/2008 lПоказы: 70

Что такое незабываемый отдых? Если вы поклонник тихого отдыха возле бассейна и обильной еды, то назвать вас моднм человеком нельзя. Речь в том, что на сегодняшний день масса людей тянуться к досугу.

От: Xyliganl Путешествия> Гостиницыl 13/08/2008 lПоказы: 38

Приобрели новую технику? Не лучшая мысль рисковать и пробовать установить ее самостоятельное. Для подключения посудомоечных машин в Москве или Зеленограде вызовите профессионалов. Приедут и установят.

От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2008 lПоказы: 148

Каждый желал бы обеспечить безопасность своему дому. Время сторожей с берданой на плече прошло, гарантировать безопасность жилища помогут надежные системы охраны, например, периметральная сигнализация

От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 08/08/2008 lПоказы: 98

В этой статье речь зайдет о таких услугах, как биоэпиляция, ваксинг. Мы постараемся подробно поведать о имеющихся нюансах, где луше принимать описанные процедуры, дадим советы, опишем противопоказания

От: Xyliganl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2008 lПоказы: 157

Некоторые считают, что работа в Интернете – это удел в основном программистов. Фактически работа в Интернете совсем не обязательно связана с программированием, разработкой ресурсов, постигаемые в ВУЗе

От: Xyliganl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 254
Блок автора
Категории статей
Quantcast