Тематический каталог статей
06.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Деревянные окна для деревянных домов

От: Царь-Окна | Опубликована: 17-01-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 12 | Оценка:  (50) (?)


Наиболее популярны в России дома, построенные из дерева. Это натуральный, экологически чистый материал с красивой природной фактурой, которая создает комфорт и благоприятную естественную атмосферу внутри жилища. За последнее время широкое распространение получили новые технологии строительства домов, одной из которых является постройка домов из клееного бруса. Этот материал обладает теми же экологическими и теплотехническими характеристиками, что и цельное дерево. Дома из бруса практичны, долговечны и комфортны, при этом обеспечивая большой выбор архитектурных решений.

Натуральные материалы отлично сочетаются между собой, а поэтому прекрасным дополнением к интерьеру деревянного дома, несомненно, будут являться деревянные окна. Они будут удачно гармонировать с мебелью и напольными покрытиями, особенно если они выполнены из натуральных материалов.

Деревянные окна являются одним из центральных элементов всего помещения, воплощением домашнего уюта, теплоты и естественности. Они обладают отличными технологическими качествами: низкой теплопроводностью, высокой звукоизоляцией, устойчивостью к перепадам температуры, экологичностью, а также уникальной способностью «дышать», то есть поддерживать баланс влаги в помещении. Именно поэтому те, кому важны комфорт, здоровье и безопасность, отдают предпочтение деревянным окнам. Более того, сегодня деревянные окна являются символом достатка, престижа и хорошего вкуса.

В том случае, если вы планируете постройку деревянного дома, то именно деревянные профили будут его гармоничным продолжением. Натуральные материалы отлично сочетаются между собой, создавая образ современного экологически чистого жилья.

Виды деревянных окон

В зависимости от предназначения и месторасположения окон, они могут иметь различную форму, механизм закрепления и составляющие элементы.

Окна с глухими и открывающимися створками. Многостворчатые окна.

Окно, створка которого блокируется и впоследствии не может быть открыта, называют глухим.

Окна с одной открывающейся створкой чаще всего располагаются в небольших помещениях, например, на кухне или в ванной комнате.

Двустворчатые окна преимущественно открываются поворотом или откидываются. Если ширина оконного проема составляет 2 м и более, то часто используют трехстворчатую конструкцию. Особенно удачно смотрится окно, в котором боковые створки имеют одинаковые размеры. При этом среднее окно может иметь более вытянутую по ширине форму.

При необходимости открывающиеся створки могут комбинироваться с глухими, обеспечивая максимальное удобство в обращении.

Окна с поворотным, откидным и поворотно-откидным механизмом.

Поворотными называют окна, открывающиеся только в одном направлении. Откидные окна открываются вверх и используются там, где окно с открывающейся створкой будет мешать или представлять опасность.

Наряду с поворотными и откидными окнами также существуют окна, в которых эти два механизма объединены в один, получивший название поворотно-откидного. Такие окна могут открываться внутрь помещения поворотом или откидываться.

Окна, открывающиеся в обе стороны

Современные деревянные окна могут открываться в обе стороны, вращаясь вокруг вертикальной или горизонтальной оси. Этот вид механизма отлично подходит для больших окон. К преимуществам такого окна относится возможность повернуть его таким образом, чтобы можно было легко помыть его внешнюю поверхность изнутри.

Благодаря развитию технологий, современное производство окон с одним или несколькими стеклопакетами и импортной фурнитурой теперь не уступает по удобству и функциональности даже самым дорогостоящим окнам их ПВХ. А благодаря специальной обработке, они не теряют своих свойств и не деформируется под воздействием времени и окружающей среды. При этом они обеспечивают естественную вентиляцию, а также отличную тепло- и звукоизоляцию.

Деревянные окна – идеальное решение для деревянных домов, обеспечивающее максимальный комфорт и уют.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Как выбрать компанию-производителя деревянных окон
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Технологии ремонта

Хранители тепла – деревянные евроокна
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Строительство
Строительство и Ремонт

Новые окна в старых домах
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Технологии ремонта

Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн и интерьер

Деревянные окна вместо пластиковых - дорого или дешево?
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн и интерьер

Словарь терминов производителей деревянных окон
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Технологии ремонта

Оформление деревянных окон в интерьере
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн и интерьер

Экологичное жилье. Влияние древесины на здоровье и эмоциональное состояние человека
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Обустройство дома
Обустройство дома

Последние Дизайн и интерьер статьи

Деревянные Двери: Виды И Элементы
От:: chess | 05/10/2008
Деревянная дверь имеет много достоинств: прочная, не заржавеет, как металлическая и не столь тяжелая. Эту дверь можно украсить, обить. Деревянные двери можно поставить как при входе, так и в комнатах. Вариантов оформления деревянной двери множество — она может быть как сплошной, так и наборной, со вставкой из стекла или пластика. Делая евроремонт, вы можете подобрать одну породу дерева и сделать все двери дома одинаковыми, это придаст интерьеру стильность.

Двери Межкомнатные: Филенчатые, Щитовые, Массивные
От:: chess | 05/10/2008
Каждый из нас, конечно же, обратил внимание на огромное количество предлагаемых моделей межкомнатный дверей. При выборе межкомнатных филенчатых дверей следует знать, что их прочность зависит от количества промежуточных брусков. Щитовых же межкомнатных дверей - от вида их заполнения. Массивные межкомнатные двери самые надёжные, тяжёлые, дорогоие и прочные!

Двери Из Массива Натурального Дерева
От:: chess | 05/10/2008
Двери из массива натурального дерева - великолепный вариант как для входных так и межкомнатных дверей! Для изготовления дверей из массива применяют разные ценные породы дерева. Каждая обладает своими уникальными своствами. Вы можете уркасить двери из массива любого дерева снабдив вставками из стекла, пластика или орнаментом.

Продажа Строительного Песка И Отсыпка Песка И Все О Строительстве
От:: Игорь | 05/10/2008
Надеюсь, данная статья будет интересна всем, кто так или иначе решил связаться со строительными работами. Кто-то строит дачу, кто-то - многоэтажные дома в спальных районах столицы, кто-то быть может собирается начать собственное строительное дело.

Электрокамины Как Альтернатива Классическим Каминам
От:: Свой Климат | 03/10/2008
Не всегда есть возможность вырваться в загородный дом и посидеть у настоящего камина, а строительство подобного сооружения в городской квартире достаточно опасное занятие. Но... можно приобрести электрокамины, которые создадут аналогичный уют в вашем доме. Потребление электричества у электрических каминов достаточно минимально, обычно оно составляет примерно 120-150 ватт для имитации горения и от 300 до 2000 ватт для разогрева помещения.

Камин В Городе? Теперь Это Реально!
От:: Свой Климат | 03/10/2008
Дизайнеры самых богатых домов всегда отводили каминам не только функциональную роль. Камин всегда был важнейшим элементом дизайна. И несмотря на то, что в наше время многие дома обеспечены системой центрального отопления, камин по-прежнему остается неотъемлемым архитектурным элементом домов в Америке, Европе и России.

Шифер
От:: Flash211 | 03/10/2008
http://www.moskomplekt.ru

Керамогранит Оптом – Залог Качественной Отделки
От:: Amoniya | 03/10/2008
Сегодня намереваясь создать практичный, стильный и долговечный дизайн, всё чаще отдают предпочтение керамограниту оптом. Керамогранит - это искусственный отделочный камень, широко используемый в наши дни для отделки как жилых, так и общественных помещений, а так же фасадов.

Еще от Царь-Окна

Экологичное жилье. Влияние древесины на здоровье и эмоциональное состояние человека
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Обустройство дома
Все больше людей, проживающих в современных мегаполисах, стремится приобрести загородное жилье. Это происходит потому, что неблагоприятная экологическая обстановка и быстрый темп жизни города становятся причиной плохого самочувствия, перенапряжения, хронической усталости и стресса. Как правило, при постройке загородного дома или коттеджа предпочтение отдается натуральным материалам, прежде всего, дереву. Благодаря своим натуральным качествам, деревянные дома относят к разряду экологичного жилья.

Оформление деревянных окон в интерьере
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Планируя интерьер своей квартиры или дома, каждый старается обдумать все возможные варианты, предусмотреть все тонкости и выбрать самое лучшее решение. Отделочные материалы, мебель, предметы украшения комнат, кухонь и даже коридоров подбираются так, чтобы жилье превратилось в уютный мирок, в который хотелось бы возвращаться каждый вечер после трудного рабочего дня. Именно поэтому разработке проекта интерьера уделяется довольно много времени и сил. Но, собираясь превратить типовую квартиру или

Словарь терминов производителей деревянных окон
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Довольно часто, встречая в описании окон некоторые термины, мы имеем о них лишь общее представление или даже вовсе не понимаем, о чем идет речь. Мы постарались собрать основные понятия, используемые в данной отрасли, и надеемся, что они окажутся вам полезными.

Деревянные окна вместо пластиковых - дорого или дешево?
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Строительство дома – процесс не только трудоемкий, но и требующий немалых материальных затрат. Однако для того, чтобы результат не разочаровал вас, экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя. Это в равной мере касается как материалов для возведения стен и создания перекрытий, так и оконных блоков. Какие же выбрать для того, чтобы дом получился надёжным и теплым, красивым и уютным?

Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна.

Новые окна в старых домах
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Установка окон в новостройках, равно как и замена оконных блоков в новых домах проблем обычно не вызывает. Монтажные допуски во всех проемах здесь получаются одинаковыми, замерщику достаточно просто замерить проемы, и можно приступать к изготовлению оконных блоков. Иначе обстоят дела со старыми зданиями. Их строительство не было массовым, и можно сказать, что каждое такое здание уникально и требует особого внимания при замере проемов.

Хранители тепла – деревянные евроокна
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Строительство
Сейчас, когда тает снег и солнце пригревает всё настойчивее и сильнее, хочется скорее забыть о зимних холодах и связанных с ними проблемах. В этом случае как никогда права известная поговорка – «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Тем более, что сделать это не только можно, но и нужно. Пройдет еще месяц, и центральное отопление в домах будет отключено, а погода в нашей полосе с каждым годом удивляет своей непредсказуемостью: то на весь апрель зарядят дожди, то в мае выпадет

Как выбрать компанию-производителя деревянных окон
От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Чем мы руководствуемся, выбирая тот или иной товар? Внешний вид – безусловно, качество изделия – несомненно, низкая цена – снова «да», гарантии изготовителя – тоже важный аспект. Итак, при выборе любого товара главным критерием является соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

По темам





Компания

Реклама