Как Выбрать Шелковую Подушку?

Опубликованно: 21/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 1,334 |

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением.

В нашем интернет магазине "Текстиль для дома" мы предлагаем широкий выбор шелковых подушек разных размеров и различным вариантом наполнения.

Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании. Как правило, эти подушки наполнены 1 сортом тутового шелка или шелка Тусса. Стандартная шелковая подушка размером 50х70 весит около 1,5 кг, размером 70х70 около 2-х кг. Эти подушки очень похожи и отличаются в основном или тканью верха (сатин или сатин-жаккард) или весом наполнения (+ или - 10%).

Для людей предпочитающих купить шелковые подушки повыше и помягче, выпускаются подушки с добавлением синтетики. В этих подушках шёлк не перемешивают с синтетикой, из синтетики делают сердцевину подушки, которая выполняет роль пружины распирающей шёлк, тем самым, придавая ей объём. Рассмотрим для примера шелковые подушки компании ОнСилк (On Silk), т.к. ассортимент шелковых подушек здесь представлен наиболее широко.

Компания ОнСилк (On Silk) предлагает купить подушки с наполнителем как; из 100% шёлка, так и с добавлением полиэфирного синтетического волокна (полиэстер). Полиэстер помещается в сердцевину подушки в качестве ортопедической вставки. Разные пропорции шёлка и полиэстера делают подушки различными по высоте, жёсткости и упругости.

Рекомендации по выбору и покупке подушек, выпускаемых компанией ОнСилк (On Silk):

Низкие подушки Комфорт-4 и Комфорт-5 -это подушки средней жесткости, размер 50х70 см., высотой* 3-5 см. Комфорт-5 более упругая (мягкая) за счёт добавления в ядро подушки синтетического полиэфирного волокна (полиэстер). Эти подушки покупают для детей от 2-х лет и подростков, а также для взрослых, предпочитающих спать на спине или животе. Такая подушка обеспечивает оптимальную поддержку головы и шеи, уменьшает мышечное напряжение. Также мы предлагаем купить подушки размером 40х60 см и высотой, рассчитанной для детей от года.

Средние подушки Комфорт-1 и Комфорт-2 - это подушки средней жёсткости, размер 50х70 см., высотой* 6-8 см. Комфорт-2 более упругая (мягкая) за счёт добавления в ядро подушки небольшого количества синтетического полиэфирного волокна (полиэстер). Эта подушка подойдет для мужчин и женщин, предпочитающих спать на спине и животе. Она также будет удобна для женщин, которые привыкли спать на боку. Высота подушки обеспечивает удобное положение головы, шеи и позвоночника.

Высокие подушки Комфорт-3 и Классик это подушки средней жёсткости, размер 50х70 и 70х70 см., высотой* 12-14 см. Такая высота оптимальна для тех, кто предпочитает спать на боку.

* Высота подушек рассчитана исходя из общепринятых норм и представляет собой расстояние от спальной поверхности до затылка или кончика уха после сминания подушки под естественной нагрузкой.

Остерегайтесь подделок !


В настоящее время на рынке появилось много мошенников, которые подделывают известные торговые марки шелковых одеял и подушек.

Прикрываясь за маской известностью торговой марки и качеством её изделий, недобросовестные производители подделывают упаковку и вкладывают во внутрь изделия сомнительного качества. Некоторые, даже не тратятся на упаковку. Просто берут первый попавшийся мешок или сумку и вкладывают туда самое дешевое изделие с виду похожее на шелковое одеяло или шелковую подушку.

Естественно такие изделия стоят существенно дешевле настоящих шелковых одеял и подушек, т.к. под словом "ШЕЛКОВОЕ ОДЕЯЛО ИЛИ ПОДУШКА", мы подразумевам изделие, наполненное 100% натуральным шелковым волокном. (в дешевых изделиях шелка вобще может не быть!)



В заключении хотелось бы добавить, что при покупке шелкового одеяла или подушки следует руководствоваться здравым смыслом (если Вам предлагают купить шелковую подушку или одеяло по цене синтетического изделия, то следует задуматься, «а что же там внутри?»). Так же следует обратить внимание на известность производителя и конечно длительностью работы сайта.

Информацию о дате регистрации сайта Вы можете получить набрав WHOIS в любом поисковике и введя название нужного Вам сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-vybrat-shelkovuyu-podushku-6416373.html

Обсудить статью

Эта статья для тех, кто что то слышал про шелковые одеяла, хотел бы их приобрести, но не знает как и из чего выбрать. В статье описаны всевозможные виды шелковых одеял, их характеристики и параметры, а также на что следует, прежде всего, обращать внимание при покупке шелкового одеяла.

От: Андрейl Обустройство бытаl 02/11/2010 lПоказы: 2,133

В наше время встает вопрос: Где купить постельное белье недорого ? Но так же хочется чтобы постельное белье было качественным и удовлетворяло всем запросам!

От: Алексейl Дом и Семьяl 05/03/2010 lПоказы: 344

Aвтоматическая стиральная машина давно стала неотъемлемой частью нашего быта. Многие уже не мыслят свою жизнь без этого прибора.

От: Rustirkal Товары и Услуги> Советыl 18/02/2008 lПоказы: 959
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Эта статья для тех, кто что то слышал про шелковые одеяла, хотел бы их приобрести, но не знает как и из чего выбрать. В статье описаны всевозможные виды шелковых одеял, их характеристики и параметры, а также на что следует, прежде всего, обращать внимание при покупке шелкового одеяла.

От: Андрейl Обустройство бытаl 02/11/2010 lПоказы: 2,133
Блок автора
Категории статей
Quantcast