Обучение Ребенка На Дому

Опубликованно: 06/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Обучение ребенка на дому – это долгий и трудоемкий процесс. Многие родители не имеют представление об объеме работы, который должен быть вмещен в учебный план порожденных процессов. На самом деле для разработки учебной программы требуется опыт, время, понимание самого процесса.

При разработке программы для своего ребенка, вы должны знать о том, на каком уровне развития Ваше чадо. Есть ли какие-либо особые потребности или проблемы, которые необходимо решать в учебном плане? Будет ли изучать иностранный язык? Какой стиль обучения использовать?

Доступ к Интернету дает родителям несколько вариантов учебных программ. Я рекомендую, чтобы родители выбирали хорошо развитую учебную программу для своего ребенка, а не разрабатывали свою самостоятельно. Выбрать программу можно с помощью онлайн школ, которых в настоящее время есть много в Интернете. Это позволит родителям взять на себя роль тренера, а не учителя. В свою очередь, снимается бремя с родителей для разработки планов уроков, мероприятий, тестирования и в свою очередь позволяет им сосредоточиться на образовании текущих процессов. Родителям необходимо лишь следовать этому плану от школы. Эта опция дает твердую структуру обучения, а родителям увидеть эффективность данного плана.

Второй вопрос, с которым родители обычно сталкиваются, это где и что делать с домашним школьником. Вы должны понимать, что это школа и что там должно быть определенное количество предметов для того, чтобы добиться успеха. Ребенок должен иметь четкое определенное рабочее место, где будут лежать его книги, карандаши, ручки, бумаги и может быть расположен компьютер. Это будет школа на дому. Данный порядок должен войти в привычку, и не позволять заниматься на диване перед телевизором. Обязательно нужен график, чтобы ребенок знал, в какое время начинаются занятия и когда они заканчиваются. Когда будет обед? Полдник и время перерыва (переменка)? Запишите график и повесьте его на стене в школьной области. Пусть знает, что это нормальный график, который будет применяться каждый день. Ваш ребенок также должен знать, что расписание может измениться, если будут мероприятия или экскурсии. Вы, как родитель должен помнить, что это ваша школа, и что вы можете манипулировать условиями обучения для повышения образовательного опыта вашего чада.

Обучение на дому это как «долгий утомительный путь», но его можно украсить красивыми цветами, звуками и текстурами. Только не забывайте оглядываться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/obuchenie-rebenka-na-domu-4993258.html

Обсудить статью

Обеспечение учеников всеми необходимыми знаниями в области гражданственности, прав человека и повышение социальной адаптации всех выпускников школ.

От: crimeal Образование> Педагогикаl 16/10/2008 lПоказы: 126

Стоимость обучения в украинских вузах постоянно растет. 2010-2011 учебный год не стал исключением, и учебные заведения огласили новые цены, шокировав родителей абитуриентов. Вы все еще думаете, что учиться за рубежом – это очень дорого и недоступно? Позвольте Вас переубедить...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2010 lПоказы: 76

Ну кто из современной молодежи не хотел бы получить высшее образование за рубежом?

От: Дмитрийl Образование> Учебные заведенияl 18/11/2010 lПоказы: 121

Авторская программа по дополнительному образованию детей «Культура и традиции Англии» Данная программа относится к культурологическому направлению и способствует интеллектуальному развитию детей младшего школьного возраста через приобщение их к культуре и традициям Англии.

От: Nina Nesteroval Образование> Иностранные языкиl 08/04/2014 lПоказы: 11

В статье описаны основные подходы к решению проблемы развития творческой одаренности детей и преемственности этого процесса при переходе из младшего школьного в подростковый возраст. Рассмотрены особые возможности учреждения дополнительного образования в решении данной проблемы. Представлены результаты опытно-экспериментальной работы по обоснованию модели психолого-педагогического сопровождения творчески одаренных воспитанников разного возраста.

От: Шуванова Фаридаl Образование> Педагогикаl 16/09/2013 lПоказы: 13

Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/11/2009 lПоказы: 129

Возможно ли было учиться в блокадном городе? Да, дети учились и выживали благодаря этому.

От: Ольга Сотниковаl Культура> Музыкаl 27/01/2014 lПоказы: 28

Обучение в Швейцарии – это весомый вклад в будущее и рациональный подход к получению знаний. Фундаментальная основа его – многовековые признанные устои, несомненная престижность и не требующий доказательств уровень обучения.

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 05/05/2015

Реализация процесса предпрофильной подготовки зависит от актуализации индивидуальных потребностей личности ребенка и социального заказа общества, что должно быть отражено в тематике и содержании образовательных программ учреждений дополнительного образования. Система «проб» ученика в разных областях профессиональной деятельности, в разных профилях должна быть представлена краткосрочными, ориентированными на профиль, часто сменяемыми курсами. Здесь важно грамотно помочь каждому ребенку

От: Шуванова Фаридаl Образование> Учебные заведенияl 16/09/2013
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Если вы хотите быть принятыми в хороший колледж, техникум, институт или университет, вам лучше всего выбрать заведение, которое должным образом аккредитованы.

От: Ludadsl Образование> Учебные заведенияl 06/07/2011 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast