Стрижка Собаки: Что Нужно Принимать Во Внимание

Опубликованно: 20/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

До безумия влюбленный в своего питомца хозяин в определенный момент задумывается о стрижке. Не важно какого пола собака и не важно местонахождение: стрижка собак в Питере либо ином городе не является проблемой. Но в этом деле нужно учитывать, какой возраст у собаки. Собаки переносят стресс так же тяжело, как и люди, это состояние их выбивает из колеи. И как раз стрижка может способствовать этому. Нет, это совсем не значит, что нужно похоронить эту идею. Просто нужно соблюдать два правила - начинать стричь до года и доверить это профессионалу. Если стрижка была сделана после года впервые, то собака воспримет подобные перемены несколько иначе, чем ее хозяин. Оказывается, животное может просто подумать, что это наказание, что хозяин больше не любит его и т.п. Стресс в таком случае обеспечен. Питомец становится вялым, он переживает, возникают проблемы со здоровьем.

Со вторым правилом все предельно ясно: зоосалон - это гарантия хорошего результата работы специалиста. Специалист лучше знает, что пойдет Вашему питомцу, как скрыть недостатки. Собака не должна испытывать дискомфорт от перемен во внешности, поэтому ухаживать за ней Вы должны регулярно. Постепенно она привыкнет к этому. Стрижка собак далеко не всякому питомцу придется по душе. А это лишнее подтверждение того, что браться за дело должен только специалист. Желательно, чтобы это происходило в салоне. Дом - это тихое место, которое должно приносить лишь удовольствие, которое должно быть безопасным местом. Грумер, через заботливые руки которого прошло не мало питомцев, выберет правильный подход и к Вашему. Делать стрижку самостоятельно - это большая ошибка, так как собака к Вам относится как к другу, для нее Вы - семья. Если нечаянно у Вас дрогнет рука, и Вы пораните питомца, то будет море обиды.

Естественно, случается, что собаке уже больше двух лет и ее ни разу не стригли. Но, несмотря на все, очень хочется, чтобы выглядела она на все сто. Вам тогда стоит посетить ветеринара, который расскажет Вам, как снизить уровень стресса.

Хотите, чтобы Ваша собака выделялась из серой массы? Стрижка это может обеспечить!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/strizhka-sobaki-chto-nuzhno-prinimat-vo-vnimanie-2865366.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 211

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Что может быть лучше чем деревянный пол! Но нужно учитывать, что дерево – материал живой и уход за ним должен быть особым. И, несмотря на это, все же многие предпочтут дерево другому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/12/2011 lПоказы: 32

Киотом является украшенный шкафчик, защищающий икону от неблагоприятных внешних воздействий, Бывает бесстворчатый либо со створками, различаются киоты по используемому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 22/03/2011 lПоказы: 101

На сегодняшний день напольные покрытия крайне разнообразны: ламинат, паркетная доска, пробковые покрытия и другие, каждый из вариантов имеет свои плюсы и специфику укладки.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/03/2011 lПоказы: 37

В настоящее время многие решают поставить ГБО по самым следующим причинам: газ медленнее сгорает, в нем нет свинца и серы, которые разрушают детали, не загрязняет экологию.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 18/02/2011 lПоказы: 62

Кафе и рестораны используются для проведения детских праздников просто-напросто для перекусов, а в последнее время стала доступна дополнительная услуга – кейтеринг.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 05/02/2011 lПоказы: 29

Создание веб-сайта – это не только лишь разработка хорошего дизайна, а тщательно продуманная организационная структура, облегчающая поиск информации, дает возможность без труда её изменить и т.д.

От: Maximalistl Интернетl 08/01/2011 lПоказы: 67

Шкаф-купе - идеально вписывающийся в любой интерьер, занимающий сравнительно немного места элемент мебели. Шкафы-купе могут быть просто шкафом с дверьми-купе, угловые, встроенные, радиусные.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 65

Готика 2 GOLD/Gothic 2 – хорошая возможность перенестись в сказочный мир, Need For Speed Hot Pursuit – игра для желающих погонять, словно на яву, а внеземная жизнь ждет вас в игре Секция 8: Прилюдия.

От: Maximalistl Интернетl 28/12/2010 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast