Женский Журнал, Залог Успеха

Опубликованно: 14/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 385 |

       Что  на самом деле необходимо, чтоб дамский журнал существовал долго? Придумать короткое запоминающееся название, которое нельзя спутать с соперниками. «Работница» - хорошее заглавие журналу. «Лиза» - недумаю. На шаге становления, попутать можно Лиса, Лика, Лина.  «Харперc Базаар»  - вообще нереально безнадежное заглавие для российского  журнала. Дамы, кто может верно выговорить  оба слова и написать его имя, а на его родном, чей страны он кстати?  Давайте, напишите на бумаге заглавие, то что написано на обложке, по памяти! Вышло? Зачет и монумент вам, а вот редактору то пожалуй задуматься стоит. В команду создателей журнала сильно нужно получить неплохого журналиста, а лучше пусть фотограф у вас будет один, либо его не будет вообще, нанять свободных фотографов можно,  а вот журналистов  публикующих статьи должно быть много. Какими обязаны быть статьи в женском журнале? Увлекательными, - само собой, необходимо писать о культуре, путешествиях, бытовых семейных вопросах. Не проблемы рассматривать – а именно вопросы. Пусть про трудности  дама выяснит на НТВ и ряде остальных каналах,  грязи достойной только сортира там предостаточно. Вам нужно чтоб в идеале ваша читательница возжелала оформить подписку.  Ни в коем случае никаких происшествий, технических новостей и бытовухи. Лишь мода, косметика, дом -семья - дети, рукоделие, кулинария, садоводство и как произнёс уже путешествия. Да! запамятовал, в первую очередь, о мужчинах нужно писать , наших российских  красивых мужиках и кинозвездах,  тут наверняка лучше не наших,  после моды и парфюмерии В разработке дамских журналов есть сильно большой-большой плюс: в отличии от мужских журналов дамам для удовольствия статьей требуется меньше текста, больше фото, либо картинок. Не знаю, как это выходит, но видимо Вы Дамы,  огромную часть опубликованного додумываете сами. В этом мы различаемся, снимаю шляпу.

     Приведу такой вот пример. Лично мое «знакомство» с женскими журналами закончилось, не начавшись, в детстве, когда в доме появлялись  журналы «Работница»,  «Крестьянка»  и т.д. Никогда их  толком не мог прочитать хотя бы одну статью. У нас в семье появлялись журналы по моделированию, радиотехнике, и какие-то пионерско-молодежные «Ровесник», «Техника молодежи». Речь веду про время, когда мне было 10-16 лет. Как говорится во всех психологических статьях и передачах «ребенок активно впитывает все происходящее вокруг» - хотя это говорится про возраст 3-12 лет, но и в 15 и 16 я тоже все активно впитывал. Так вот, не могу вспомнить ничего из тех журналов. Только обложку, а на ней тетка и  написано Работница! Зачитывался и папиными «За рулем» и  «вокруг света», а  «работница»  - как-то не шла.  Хотя, на какой-то странице там было что-то похоже на «страничку юмора», вот ее искал. Мне тогда даже не предполагалось, что несколько веков наши предки заботились созданием  женского журнала. Предлагаю ознакомится с вполне научной работой становления женских журналов в России, Много воды утекло с тех времен, простите, журналов. На мой взгляд нынешние Женские журналы превзошли в бесполезности многих своих предшественников.
Сужу со своей колокольни. «Глянцевые журналы» (имечко какое, - слова синонимы по-видимому гламур, розовый, гомосексуализм). Там много картинок красочных, на них работают большие штаты сотрудников, - фотографы, верстальщики, фотодизайнеры, иногда взяв такой журнал в руки листаешь его, листаешь, и кажется что в том штате сотрудников всего 1-2 журналиста. Там больше не надо, 90% объема журнала составляют фото работы. Читаешь статью про какую-нибудь знаменитость – фото в квартире, фото на улице, фото с мужем и т.д. можешь 8 страниц перелестнуть, а текста там будет меньше чем абзаце который вы сейчас читаете. Я размышлял на этим. Почему мало текста? Отвлекусь. Чтоб сделать интересный журнал для мужчин нужно  к примеру разместить полную информацию о каком либо предмете, сюжете, событии, а лучше на проверенную тему: опубликовать тест по бездорожью Лендкрузер Прадо против  Фольксваген Туарег. Фотографий нужно - 3-4 шт., каждая из машин – один и тот же вид. Текста  - обязательно полная и подробная на 8 листов хроника  всего произошедшего. И обязательно сравнение в таблице по параметрам техническим автомобилей и также результатов пробега. Желательно, даже Обязательно, указать еще, что и у кого поломалось – это особая важная часть.

       А, как вы считаете, что же необходимо, что бы привлечь женщин к новому журналу? Во Первых -нужно побольше фото одежды. Намного лучше применять в качестве моделей узнаваемых женщин, не настоящих моделей, можно актрис, а лучше политических деятельниц либо телеведущих. Они  не манекены, они люди настоящие, они на виду, они могут говорить, с мозгами у них все в порядке, во что они одеваются, обуваются? Второй беспроигрышный вариант снабдить журнал темой рукоделия (вышивание, вязание и т.д.) Побольше картинок!!! Девочки обожают рисунки. Страничку с гороскопами не забудьте вставить. Девочка увидит, непременно собственный символ прочтет -не сомневайтесь.  Незабудьте раздел о цветах, растениях, садовом дизайне. Всё! Фуррор гарантирован. На год! Целый год вы будете на подъеме и журнал будет продаваться. Что позже? Ничего! Журнальчик надоест и вас задавят соперники со свежим появившемся дизайном. Если естественно в нем не будет статей - журнал умрет на полках киосков. Точно умрет, не сомневайтесь,  а вся ваша редколлегия охладеет к выпуску журнал и сможете отправляться заниматься новым делом. Кто из Вас читает журнал Космополитен? Читаете? Правда? Тогда я рад за это издание, мне он попался в период, когда лишь начал выходить на русском языке, и  не считая гороскопа текста не запомнилось.  Как-нибудь полистаю.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/zhenskij-zhurnal-zalog-uspexa-1338837.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 205

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast