Как Находить И Не Терять Друзей

Опубликованно: 20/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |



      Каждый человек в жизни хотел бы быть счастливым по настоящему, уметь находить и не терять друзей, быть нужным, ценным для других людей и общества. Но, к сожалению, не каждый человек умеет дружить, быть преданным, настоящим другом. И сегодня хотелось бы высказать свою точку зрения в данной статье.

       Многие люди считают, что настоящих друзей не бывает много, и что друг может быть  только один, два и то, как правило, из детства, поэтому отказываются от сознательного поиска друзей и осознанного формирования взаимоотношений в более зрелом возрасте. Принято считать, что друг - это тот человек, который всегда поддерживает твою точку зрения, «лишнего не спросит», принимает тебя таким, какой ты есть, не критикуя: «Если ты мой друг, будь добр, принимай меня со всеми моими недостатками». Зачастую такие взаимоотношения не могут быть толчком для изменения себя к лучшему.

       Для многих дружба - это «распить бутылочку» и при этом поговорить «по душам», или выслушивать часами жалобы обиженного на судьбу друга. Легко «дружить», когда от тебя особо ничего не требуется, и людей объединяют не дела, а их отсутствие и постоянные оправдания и излияния друг другу, почему ты прав. Встретились такие «друзья», обсудили все, что можно, оправдали свой образ жизни, отсутствие высоких стремлений, те или иные негативные поступки и разошлись «с чувством выполненного долга» и своей правоты, при этом не испытав ни радости от встречи, ни других позитивных эмоций.

     Что же такое дружба на самом деле?

     Дружба – это, прежде всего, глубокое чувство по отношению к другому человеку, которое рождается в твоем сердце из уважения, благодарности за общие дела, самоотдачи, иногда даже самопожертвования, способности прийти на выручку в трудную минуту. Это принятие ценности другого человека в твоей жизни. Это радость от того, что ты можешь помочь своему другу реальным делом и при этом не идешь на сделку с совестью, не страдаешь от того, что тебе придется быть «подушкой для слез», потратить ценное время жизни на выслушивание очередных историй, как его не любят и не ценят. И если вдруг примешь сторону другого человека - будешь врагом номер один.

      Настоящая дружба, как и любовь - предпочитает равных. Для того, чтобы чувство дружбы росло, его необходимо выводить на новые уровни, искать максимальное количество точек соприкосновения с другим человеком и, конечно же, поддерживать его. Дружбу необходимо формировать осознанно с близкими по духу людьми, учиться становиться верным, преданным, надежным другом. А для того, чтобы это стало возможным, нужно, прежде всего, формировать себя, как личность, ставить и достигать высокие цели, искать единомышленников и стремиться стать для них настоящим другом. Без высоких классных целей не может быть и классной дружбы, так как нет почвы для ее роста, нет того огня, способного объединять сердца и души людей и втакой ситуациичувства, как правило, не растут.

      Дружба – это труд души, а за любой труд всегда есть награда. Такой наградой будут классные, верные, сильные духом друзья. Не бойтесь формировать дружбу в любом возрасте. И пусть в вашей жизни всегда будет место большому количеству друзей.

                                             Статья написана на основании трудов акад. Миание М.Ю.

                                                                                                        www.mianie-system.org

                                                                               Попова Яна Станиславовна

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/kak-naxodit-i-ne-teryat-druzej-4640136.html

Обсудить статью

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 442

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540

Очень важно понять, что главное в человеке сердце, я имею в виду духовное сердце. Мы такие, так созданы и никуда нам не деться от этого. Сердце - это импульс испытывать радость в любви к окружающим. Человек не может быть счастлив в одиночку. Нам необходимо отдавать и принимать любовь, тогда мы можем испытать счастье. Т.е. нам нужен объект, кому отдавать и от кого принимать любовь.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 63 lКомментарии: 1

Традиция дарить цветы зародилась еще в древние времена. Первоначально цветы дарились как знак любви; теперь же букет цветов может сопровождать любое событие, будь то свадьба, день рождения или деловая встреча.

От: Юнаl Культура> Историяl 28/12/2009 lПоказы: 72

"...Этот процесс должен стать краеугольным камнем в истории цивилизации, принеся не только возмездие этим преступникам, не только показав, что в конце концов право восторжествует над злом, но также показав, что все люди во всем мире (и здесь я не делаю разницы между друзьями и врагами) теперь будут определенно знать, что отдельный человек должен стоять выше государства. Государство и закон созданы для человека с тем, чтобы он с их помощью мог более полно пользоваться жизнью..."

От: марияl Общественность> Политикаl 17/04/2015

Полезные советы, которые помогут Вам выбрать идеальные обручальные кольца, ведь сегодня в ювелирных магазинах представлено множество видов обручальных колец.

От: Золотое Партнерствоl Товары и Услуги> Советыl 02/09/2014

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 229

Качества положительных героев не зависят от принадлежности к национальности. Доброта у героев одинакова во всех сказках.

От: Аленаl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2015

Отшумело, отгремело жаркое лето. Прошел теплый сентябрь и вот на пороге – второй месяц осени. Деревья уже начали сбрасывать листья, как будто прощаясь с уходящим теплом. Светло, но не жарко. Тихо-тихо о чем-то шепчутся листья, но нет ветра. Пахнет дождем, но ни капли не падает на землю. Молчат птицы и все как будто замолчало, замолкло.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2012 lПоказы: 74
Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast