"Мы Не Любим Футбол" Или Синдром Подкаблучника

Опубликованно: 31/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Ваш друг – был самым близким человеком: прогулки, песни во дворе под гитару до самого утра, поездки на экскурсии и прыжки с парашютом. Но тут появилась ОНА. Что Ваш лучший товарищ в ней нашел – нельзя понять, даже если очень постараться. Отношения развивались бурно и стремительно и теперь романтическая прелюдия, на Ваш взгляд, превратилась в худший кошмар, а приятель стал… подкаблучником. Он не отходит от своей дамы сердца ни на шаг, переводит все ее унижения и приказной тон в шутку для окружающих, даже решение на какой фильм пойти в кино и то принимает она. А друг, не так давно больше любивший футбол, чем девушек, не смотрит его теперь вообще…

Что же заставляет мужчин "прогибаться" под слово женщины? Вместо того, чтобы стукнуть кулаком по столу и сказать "я мужик, мне положено", он укутывается в розовый плед и начинает смотреть мелодраму. Для этого все же есть несколько предпосылок.

1) Он слишком долго ее добивался. С первого класса он ходил за девочкой и носил ее портфель, не забывал о дне Рождения и приглашал погулять. Вместо того, чтобы обратить на ухажера внимание, девочка гуляла с другими мальчиками, позже каталась с ними на велосипедах и мотоциклах. Из-за пренебрежительного отношения, парень начал стараться добиться ее изо всех сил, а она, видя, что ее будут любить до конца жизни в конце концов соглашается на отношения. Теперь он ни за что не отпустит любимую, а чтобы она не ушла сама – будет как собачонка приносить ей тапочки и выполнять любой каприз. Не для того он убивался десять лет, чтобы так просто отдать ее первому встречному!

2) Она заменяет маму. Девушка вкусно готовит, стирает, хвалит за проделанную работу, наконец, похожа на его мать. Это может превратить взрослого, зрелого мужчину в подростка, который любит, чтобы его обнимали и говорили какой он хороший. Зачем что-то обдумывать, если мама всегда принимала серьезные решения сама? Значит и девушка сможет – она ведь так похожа на самого близкого ему человека!

3) Стеснение. С самого детства привитая скромность и поэтому несмелость может привести к тому, что барышня сядет на голову и свесит ножки, а мужчина будет это терпеть, потому что так положено – он так привык. Таким человеком девушка может легко манипулировать, в прямом смысле отдавать приказы. Мужчина забросит друзей, будет работать на десяти работах, лишь бы милая чувствовала себя комфортно.

4) Мужчина – "не рыба, не мясо". У него нет собственного мнения. Ему хорошо так, как сделает кто-то, только не он сам. Однако настойчиво помогает и выполняет все просьбы любимого человека. Недостаток таких отношений явно виден – зачастую девушка перестает просто замечать, что ее пожелания перерастают в указания. Мужчина увязает под каблуком бессознательно: она глава семьи – она права.

5) Мужчина зависим от состоятельного тестя. Как ни крути, а деньги в современном мире играют не последнее значение. Мужчина старается расстелиться как угодно перед девушкой, только чтобы ее папа решил, что потенциальный зять в его дочери души не чает. Однако влияние могут оказывать не только деньги, но и властный характер родственников любимой – он настолько хочет с ней быть, что готов делать что угодно, только чтобы понравиться ее родителям.

Вытягивать своего друга из-под каблука или нет – индивидуальное решение. Однако стоит помнить, что может быть, рано или поздно, другу самому надоест неимение своего мнения: он либо уйдет от женщины, либо поставит свои условия. А может быть, он настолько любит ее, что готов всю жизнь подчиняться, лишь бы быть рядом.

© MENSonline.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/my-ne-lyubim-futbol-ili-sindrom-podkabluchnika-5081952.html

Обсудить статью

Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast