5 Причин Покупать Аудиокнигу Вместо Бумажной?

Опубликованно: 09/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

1. Аудиокниги - это звуковые книги в формате MP3 или CDA. Формат CDA - универсален и читается любым проигрывателем, но его недостаток - это объём (одна книга умещается на трёх и более CD); формат MP3 выгодно отличается компактностью и качеством звука, однако некоторые проигрыватели не поддерживают его.
2. Аудиокниги в большинстве случаев начитанные профессиональными дикторами или актёрами (носителями языка) на профессиональных студиях звукозаписи.
3. Аудиокниги можно слушать с магнитолы за рулём автомобиля, с MP3 плеера на улице или в метро, с любого проигрывателя дома, делая какую-то работу или просто стильно релаксируя с чашечкой крепкого кофе (в одиночестве?) и уносясь в мечтах вослед сюжетным перипетиям слушаемого "чтива", а отсутствие нагрузки на наши усталые глаза - дополнительный плюс аудиокниги
4. Аудиокниги слушать можно не только ради приятного времяпровождения, но и пользы для себя - совершенствовать, к примеру, навыки восприятия и понимания иноязычной речи
5. Относясь к аудиокнигам поначалу скептически (душа лежала к старым, добрым книжкам), но всего не купить, а читать объёмные художественные и иные тексты с монитора - увлечение апологетов маркиза де Сада, ныне мною сделан правильный выбор в пользу аудиокниг; дело вкуса и жизненного кредо каждого - слушать ли аудиокнигу с высокими целями заботы о качестве собственного образования и нелимитированного духовно-эстетического роста над собой, либо же без оных целей; не сойтись можно в одном - в пристрастиях к голосу того или иного диктора или актёра, что вполне поправимо.

P.S.Максим Горький констатировал - "Всем хорошим во мне я обязан книгам", так что лучше классикам не перечить, а расширять кругозор, обогащать тезаурус, получать специализированные знания из такого эффективного и мощного источника как книга - аудиокнига, которая по сей день является лучшим подарком

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/5-prichin-pokupat-audioknigu-vmesto-bumazhnoj-858152.html

    Метки:

    аудиокниги

    ,

    книги

    ,

    библиотека

    Аудиокниги скачать бесплатно, Обучающие аудиокниги, Скачать аудиокниги бесплатно, библиотека аудиокниг, Аудиокниги по бизнесу, Аудиокниги по психологии, Аудиокниги по английскому, каталог аудиокниг, аудиокниги.

    От: by-nickl Культура> Литератураl 26/08/2012

    Электронные книги медленно, достаточно уверенно завоевали признание во всём мире. Стоит отметить, что один из ведущих аналитиков в сфере мобильных технологий, Джерди Парди высказал своё мнениепро то, что книги в электронном формате станут наиболее востребованным способом чтения любой информации. И это уже не удивительно, так, как электронные книги имеют большое количество положительных сторон, сравнивая с бумажными изданиями.

    От: iragalaxl Культура> Литератураl 24/10/2010 lПоказы: 45

    Расширение ассортимента качественных аудиокниг – важная задача для библиотек. Современные технологии расширяют возможности познания мира и, прежде всего, повышают качество жизни и образования для слабовидящих детей, студентов, взрослых. Учебная, энциклопедическая, познавательная аудиокнига – это шанс для слабовидящего в получении качественного образования и развитии своих способностей.

    От: Юрий Степановl Культура> Литератураl 28/09/2010 lПоказы: 20

    Аудио электронные книги (аудиокниги) - это книги в звуковом варианте, т.е. озвученные профессиональными актерами – чтецами, иногда их авторами, и записанные в аудио формате.

    От: KeeperLinkl Культура> Литератураl 09/08/2012

    Книги занимают особое место в списке наших культурных ценностей. До появления персональных компьютеров и сети Интернет, книги помогали нам скрасить одиночество, сопровождали нас в пути и служили источником знаний.

    От: manu123ell Культура> Литератураl 14/05/2008 lПоказы: 86

    Английский язык, как известно многим, стал международным языком, вытеснив Немецкий и Французский. Ни один образованный человек не может не согласиться, что знание английского языка сейчас просто необходимо, так как Английский язык используется везде. Английский язык нужен путешественникам, английский язык нужен ученым, английский язык нужен учащимся, даже играя в игры желательно знать английский язык. Нас везде окружает английский язык. Английский язык так плотно внедрился в нашу жизнь, что мы

    От: SashaOskoll Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 160

    Знания - залог успешной работы в любой сфере, в том числе и в сетевом маркетинге! Один из способ получение знаний - самообразование.

    От: Ольгаl Образование> Саморазвитиеl 18/11/2009 lПоказы: 100

    Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

    От: Grobokopl Закон и Право> Авторские праваl 04/09/2008 lПоказы: 347

    Международная компания PocketBook International S.A., лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей около 40%, представляет свой новый ридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl – PocketBook Touch.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 03/03/2012

    Данная статья подробно расскажет о том, что такое аудиокнига, ее небольшую историю, плюсы и минусы, почему ее удобно слушать, нежели читать печатный первоисточник и т.д.

    От: draakhartl Культура> Литератураl 26/08/2012

    Литература уходит в интернет, где давно поселились авторы и любители свободной словесности. Все больше людей в мире читают электронные книги. Какое будущее у литературы в Рунете: такое же светлое, как прошлое у классической и традиционной литературы, или ей предстоит борьба за выживание в условиях коммерциализации и новых медийных технологий?

    От: Владимир Хотиловl Культура> Литератураl 22/08/2012

    Казахи, киргизы, каракалпаки, узбеки, туркмены и таджики вели длительную освободительную борьбу против гнета бухарских, хивинских и кокандских феодалов. Эта борьба содействовала усилению их ориентации на Россию,

    От: tikol Культура> Литератураl 19/08/2012

    Стремление Франции превратить Тунис 9 свою колонию наталкивалось на противодействие Англии и Италии. Исход соперничества был решен на Берлинском конгрессе 1878 г.,

    От: tikol Культура> Литератураl 18/08/2012

    В 1894—1896 гг. Италия вела захватническую войну против Эфиопии. Эта война закончилась полным поражением Италии. План захвата Эфиопии провалился, и тогда итальянские империалисты вернулись к своим триполитанским планам.

    От: tikol Культура> Литератураl 18/08/2012

    Аудио электронные книги (аудиокниги) - это книги в звуковом варианте, т.е. озвученные профессиональными актерами – чтецами, иногда их авторами, и записанные в аудио формате.

    От: KeeperLinkl Культура> Литератураl 09/08/2012

    На Филиппинах зарождалось организованное рабочее движение. К началу восстания 1896 г. филиппинский пролетариат был слаб и малочислен.

    От: tikol Культура> Литератураl 30/07/2012

    Пять лет понадобилось голландцам для того, чтобы занять прибрежную территорию Аче.На границе захваченной территории они воздвигли 16 фортов и соединили их специально построенной железной дорогой. Все деревни вокруг фортов были разрушены, вся растительность уничтожена.

    От: tikol Культура> Литератураl 30/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast