Запомнить
Забыл пароль?

Чем полезна кефирная диета?




Использование кефирной диеты поможет сбросить ненужные килограммы, а также принесет пользу сердечно-сосудистой системе.
О кефирной диете - ее эффективность и некоторые особенности.
Ученые утверждают, что идеальных диет нет и быть не может. Для одного человека чашка кофе и кусок говядины, съеденные в течение дня, могут действительно быть благоприятны, а для другого - нет. Мало того, зачастую диеты способны подпортить природный обмен веществ и вызвать недомогания. Диеты, обещающие сделать вас красивыми и изящными за фантастически короткое время, чреваты не только быстрым восстановлением массы тела, но даже потерей здоровья. Не лучше ли пойти другим путем и выбрать скромную и полезную диету медленного похудания? Такой диетой является кефирная диета. Это - чудодейственное средство, которое помогло сбросить вес значительному количеству людей без особых усилий и жестких ограничений в еде. Но кроме эффекта похудания регулярное употребление кефира еще и способствует хорошему здоровью, избавлению от недугов, которые, в свою очередь, часто и вызывают ожирение. И если вы решитесь использовать эту диету с целью похудеть, то, вполне вероятно, избавитесь и от боли в желудке, и от колик в печени.
Прежде всего, хочется отметить то, что кефир способствует улучшению обмена веществ и стремительному выведению шлаков, накопившихся продуктов обмена из организма. Кефир улучшает и облегчает функции многих органов.
За счет низкого количества в нем углеводов и малого содержания прекрасно усваиваемых жиров лишний вес не прибавляется, а, напротив, значительно уменьшается. При частом употреблении кефира из организма удаляются жидкость и соли натрия.
Натрий, а попросту - соль, как известно, задерживает воду, и это вызывает отечность. А кефир - слабое мочегонное средство, так как содержит значительное количество калия, который хорошо гонит жидкость и сам натрий из организма, предотвращая отечность. Кефир, улучшая микрофлору за счет содержащихся в нем молочнокислых бактерий, налаживает функцию желудочно-кишечного тракта, излечивает запоры и другие недомогания. Все это способствует хорошему самочувствию и предотвращает полноту.
Использование кефирной диеты поможет сбросить ненужные килограммы, а также принесет пользу сердечно-сосудистой системе, печени, почкам. Кефир благотворно подействует на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что если вы станете регулярно потреблять кефир, то многие ваши проблемы, будь то лишний вес или какие-то другие неполадки со здоровьем, исчезнут. Так что, пробуйте на здоровье! Вы поймете, что это весьма приятный способ похудеть и оздоровиться. К тому же не потребуется каких-то неимоверных материальных затрат, что, согласитесь, немаловажно.
Кефирная диета очистит организм от шлаков, решит проблему лишнего веса и поможет понять пользу рационального питания..
Известно, что в 70-80% случаев полнота связана с нерациональным питанием. Люди полнеют по причине того, что потребляют столько и такой пищи, калорийность которой превышает энергозатраты организма. Они принимают слишком много легкоусваиваемых углеводов, которые в свою очередь, переходят в жир и нарушают обмен веществ в сторону жиронакопления. Кефир же содержит мизерно малое количество углеводов, у него небольшая калорийность и масса других преимуществ, препятствующих наступающей полноте.
Итак, перечислим достоинства кефирной диеты:
- малая калорийность,
- низкий уровень содержания углеводов,
- небольшое количество жиров и их хорошая усвояемость,
- предотвращает отечность и выводит лишнюю жидкость из организма,
- хорошая усвояемость белков кефира,
- профилактика запоров,
- улучшение обмена веществ,
- нормализация микрофлоры кишечника,
- профилактика стрессов и плохого настроения.


Источник: portal-woman.ru

Медицинский информационный портал.
Посольства Медицины

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Посольство Медицины

Предисловие К Книге Один Ответ Раку Д-Ра Келли

От:: Алексей | 28/12/2008
В книге Вы найдете причины причины рака от человека, который сам его поборол и по его системе вылечились за 20 лет несколько десятков тысяч человек. Оказывается питание играен важную роль на сколько организм будет подвержен раку.

О Фармацевтических Дистрибьюторов И Аптек Продукты

От:: Deb Dulal | 27/12/2008
Фармация продукции поставляется фармацевтическими дистрибьюторами. Если человек хочет купить аптека продукт, он должен показать рецепт для розничной заранее. Вы можете получить достоверную информацию о различных видах фармацевтических препаратов с помощью функции поиска в Интернете.

Основные Подходы К Лечению В Современной Медицине

От:: Светлана | 25/12/2008
В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

Нечистые На Руку

От:: healthnews | 25/12/2008
Интернет портал HealthNews.ru совместно с «Тест Пущино» провел независимую экспертизу блюд, предлагаемых в суши-барах столицы.

Возможности Современной Стоматологии В 21 Веке

От:: dimarticles | 25/12/2008
Нам, повезло, что в наше время наука так далеко ушла вперёд, что такое выражение как "беззубая старость" в скором времени, вероятно, будет упоминаться в словаре фразеологизмов с пометкой "устаревшее".

Осторожно! Эпиляция!

От:: avmaisak | 23/12/2008
Сравнивая «Жигули» и «Мерседес», ни у кого не возникает вопросов, почему их стоимость отличается в десятки раз. То же самое можно сказать и о медицинском оборудовании.

Пресс-Конференция «Внезапная Остановка Сердца. Выбирая Жизнь!»

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялась пресс-конференция посвященная сложной проблеме в медицинской практике - внезапной остановке сердца. Были обозначены группы риска и рассмотрены методы оказания первой помощи.

Научные Конференции По Проблемам Здоровья

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялось два общественно важных мероприятия, целью которых являлось, обсуждение проблемы здоровья. В результате проведения мероприятий были намечены конкретные цели и выбраны способы улучшения ситуации.

Классификация Популярных Диет Для Потери Веса

От:: becks405 | 03/04/2008 | Kулинария
В обзоре выделяются в сравнение широко известные методики нормализации веса с оценки воздействия на обменные процессы в организме человека

О вреде и пользе "быстрых диет"

От:: Nike2006 | 06/03/2007 | Медицина и Здоровье
Довольно часто, особенно в преддверии каких-либо праздников, можно увидеть посты на интернет форумах и в дневниках типа: «нужно срочно похудеть! помогите!», «как похудеть на 3 кг за 2 дня?»…

Разгрузочные дни или диеты - однодневки

От:: Посольство Медицины | 15/07/2008 | Медицина и Здоровье
Обязательно ли для обретения идеальной фигуры прибегать к длительным и изнуряющим организм диетам? Возможно лучшим выходом для тех, кто желает сбросить несколько лишних килограммов и поддерживать форму будет применение разгрузочных дней.

Перепробовав Все, Я Нашла Свой Способ Эффективно Похудеть

От:: Посольство Медицины | 27/11/2008 | Лечебные препараты
Вот уже четыре года я живу на Севере, в небольшом городке нефтяников. Здесь я впервые столкнулась с проблемой лишнего веса - женщины здесь в основном не работают, постоянно дома, главное занятие - воспитание детей. Зима очень суровая, лето практически и не назовешь летом. И вот уже через год после переезда я как-то незаметно перестала надевать свои привычные вещи, так как в них я просто не вмещалась.

Субфертильность или как стать родителями

От:: Посольство Медицины | 18/03/2008 | Медицина и Здоровье
Сейчас акушеры-гинекологи объяснили этот феномен, которому обычно подвержены успешные женщины из развитых стран. Называется это состояние - субфертильность (пониженная плодовитость). Под этим термином подразумевается удлинение срока наступления беременности по установленным или не установленным причинам. Такой диагноз ставят, когда обследование не показывает никакой патологии: оба супруга здоровы и готовы к зачатию, а детей нет.

Самый доступный эликсир здоровья

От:: Посольство Медицины | 03/06/2008 | Медицина и Здоровье
Ведь кефир, без преувеличения, секрет красоты и стройности многих известных личностей. Как? Разве секрет может быть столь простым?! "Конечно, может", - говорят диетологи, и простота тут кажущаяся.

Как Похудеть Сбалансировав Гормоны? Здоровье Тела = Здоровье Духа

От:: Анжелика А.Маркуасс | 25/03/2008 | Медицина и Здоровье
Как похудеть сбалансировав гормоны" (причины лишнего веса о которых ты даже не думал) по материалам Программы Натурального Сжигания Жира

Как Мне Удалось Похудеть На 15 Килограмм, Продолжая При Этом Есть Все, Что Захочется ..

От:: Посольство Медицины | 28/12/2008 | Лечебные препараты
Перед тем, как начать свой рассказ, должна признаться, что в моей семье все женщины весьма крупные. Моя бабушка всегда говорила: " Все полезно, что в рот полезло". Даже тогда, когда я не хотела есть, мне говорили: " Ешь все, что лежит на твоей тарелке". И можете быть уверены, что другого выхода у меня не было.

Ускоренный Курс Похудения: Вместе С Мужем

От:: Посольство Медицины | 28/12/2008 | Лечебные препараты
Я хочу сказать тем женщинам, у которых мужья имеют избыточный вес, говорите об этом со своими мужьями, ведь мужчины стараются не начинать разговоры о возможности похудения. Им требуется поддержка, и они могут найти ее только у вас. Но долгие, затяжные способы борьбы с лишним весом – не для мужчин. Им надо все и сразу – быстро и заметно.

Приятного Пестицида! Или Как Обезопасить Себя От Праздничного Стола

От:: Посольство Медицины | 27/12/2008 | Лечебные препараты
Жизнь каждого из нас весьма насыщенна: работа, дом, семья. Мы порой так поглощены заботой о своих близких, что иногда даже забываем… поесть! И это несмотря на то, что в круговерти будней мы не особо притязательны и не нуждаемся в богатой яствами трапезе, чаще довольствуясь малым. Но, когда речь заходит о меню для праздничного стола, включающем разнообразные блюда, мы стараемся подобрать продукты с особой тщательностью.

Эндермологический Липомассаж (Lpg): Доказанная Эффективность

От:: Посольство Медицины | 26/12/2008 | Физиотерапия
На сегодняшний день золотым стандартом технологии оптимизации и лечения мягких тканей является новая модель аппарата Cellu M6 Keymodule2. Аппарат работает на основе обеих новейших запатентованных технологий LPG: Липомассаж для тела и Лифтмассаж для лица, шеи, декольте и груди, а также технологии Эндермотерапия и Эндермоспорт.

Управляющих И Владельцев Российских Салонов Красоты Ждут В Феврале В Китае

От:: Посольство Медицины | 26/12/2008 | Саморазвитие
Вы бывали в Поднебесной? Так называют Китай – страну древней цивилизации, непонятную и непонятую до сих пор. Родину многих технологий красоты. Все это лучше увидеть и познать в самом Китае, на выездном семинаре для руководителей и владельцев салонов красоты, параллельно проходя тренинги по управлению и основы антикризисного менеджмента и кадрового производства.

Липосакция Без Операции: Ищите В Лучших Салонах Красоты

От:: Посольство Медицины | 25/12/2008 | Пластическая хирургия
Теперь появилась альтернатива этой самой липосакции. По эффективности эта процедура ни чуть не уступает операционному «отсасыванию» жира, хоть и производится без оперативного вмешательства. Специальные косметологические аппараты уже появились в передовых российских салонах красоты. На сегодняшний день этот самый революционный метод в борьбе с излишними жировыми отложениями получил название кавитация.

Port X-Ii: Компактный Рентгеновской Аппарат, Который Всегда Под Рукой

От:: Посольство Медицины | 25/12/2008 | Cтоматология
Вместе с улучшением качества снимков, снижением доли излучения видоизменялись и габариты рентгеновского оборудования. На смену безликим и объемным моделям пришли компактные рентгеновские аппараты.

Zhermack: Лучшая Марка Для Зубных Техников И Стоматологов

От:: Посольство Медицины | 25/12/2008 | Cтоматология
Облегчая ежедневные нагрузки зубных техников и выполняя высокоточные работы, стоматологические материалы и оборудование Zhermack прочно обосновались в зубных лабораториях всего мира. А пока вы будете знакомиться с обзором сегодняшних новинок, завод Zhermack приступает к разработкам оборудования и материалов нового поколения, которое будет еще более совершенным, чем когда-либо.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (9.10, 12)