Запомнить
Забыл пароль?

«Детские» инфекции угрожают рождаемости!




По данным Всемирной организации здравоохранения, одной из важнейших причин высокого количества врожденных изъянов среди детей, а также мужского и женского бесплодия является заболевание «детскими» инфекциями во взрослом возрасте.

Бурное развитие иммунопрофилактики в течение последних десятилетий связано с успехами иммунологии, позволившими понять многие стороны инфекционного иммунитета и вакцинального процесса. Если длительное время целью массовых прививок было снижение заболеваемости инфекциями и смертности от них, то в настоящее время главной задачей является поддержание достигнутого эпидемического благополучия. Как отметил профессор М.М. Городецкий, заслуженный врач Украины, прекращение прививок или даже временное снижение охвата ими приводит к развитию эпидемий. Так, например, на сегодняшний день наблюдается очень высокая заболеваемость паротитом среди молодых людей 18–20 лет, не привитых своевременно от этой инфекции. В результате 38% заболевших мужчин имеют односторонний орхит, а 11% из них уже вряд ли смогут стать отцами. По статистике санэпидслужбы 80% всех заболевших корью в 2005-2006 гг. составляли студенты.
Корь и краснуха являются одними из наиболее распространенных инфекций. Если раньше корь была типичной "детской" инфекцией, то сейчас все чаще она регистрируется у взрослых. Объясняется это тем, что восприимчивость к этой инфекции чрезвычайно высока и не зависит от возраста. Поэтому прививки, которые проводятся в раннем детском возрасте, и последующие плановые ревакцинации надежно защищают детей, но не взрослых.
Выводы ВОЗ о высоком количестве врожденных изъянов и мертворожденных детей показывают, что основная причина этому – родители детей перенесли корь или краснуху во взрослом возрасте.
Самым тяжелым осложнением кори и краснухи является поражение нервной системы. Так, у детей, больных корью, подобные осложнения наблюдаются в 0,4-0,5%, тогда как у взрослых осложнения наблюдаются в 1,1-1,8% случаев. Для женщин детородного возраста, которые не болели краснухой, эта болезнь представляет серьезную проблему. Передача инфекции от больной матери ребенку возможна во все периоды беременности. Краснуха, перенесенная будущей матерью в 1-м триместре «ответственна» за появление 80% случаев грубых пороков развития у плода. Поскольку во время беременности прививка от краснухи противопоказана, важно добиться как можно более полного охвата молодежи вакцинацией от этой грозной инфекции.
Чтобы помешать распространению этих инфекций, должно быть привито не менее 97% населения. Например, в ряде стран наличие в прививочном сертификате прививки против кори-паротита-краснухи является обязательным для поступления в высшие учебные заведения; в обязательном порядке прививают всех школьников, студентов и новобранцев. Путем вакцинации населения Украины в возрасте от 16 до 29 лет Всемирная организация здравоохранения планирует справиться с этими распространенными и опасными болезнями.
Max-Well Science Inform Service

Светлана
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Светлана

Предисловие К Книге Один Ответ Раку Д-Ра Келли

От:: Алексей | 28/12/2008
В книге Вы найдете причины причины рака от человека, который сам его поборол и по его системе вылечились за 20 лет несколько десятков тысяч человек. Оказывается питание играен важную роль на сколько организм будет подвержен раку.

О Фармацевтических Дистрибьюторов И Аптек Продукты

От:: Deb Dulal | 27/12/2008
Фармация продукции поставляется фармацевтическими дистрибьюторами. Если человек хочет купить аптека продукт, он должен показать рецепт для розничной заранее. Вы можете получить достоверную информацию о различных видах фармацевтических препаратов с помощью функции поиска в Интернете.

Основные Подходы К Лечению В Современной Медицине

От:: Светлана | 25/12/2008
В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

Нечистые На Руку

От:: healthnews | 25/12/2008
Интернет портал HealthNews.ru совместно с «Тест Пущино» провел независимую экспертизу блюд, предлагаемых в суши-барах столицы.

Возможности Современной Стоматологии В 21 Веке

От:: dimarticles | 25/12/2008
Нам, повезло, что в наше время наука так далеко ушла вперёд, что такое выражение как "беззубая старость" в скором времени, вероятно, будет упоминаться в словаре фразеологизмов с пометкой "устаревшее".

Осторожно! Эпиляция!

От:: avmaisak | 23/12/2008
Сравнивая «Жигули» и «Мерседес», ни у кого не возникает вопросов, почему их стоимость отличается в десятки раз. То же самое можно сказать и о медицинском оборудовании.

Пресс-Конференция «Внезапная Остановка Сердца. Выбирая Жизнь!»

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялась пресс-конференция посвященная сложной проблеме в медицинской практике - внезапной остановке сердца. Были обозначены группы риска и рассмотрены методы оказания первой помощи.

Научные Конференции По Проблемам Здоровья

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялось два общественно важных мероприятия, целью которых являлось, обсуждение проблемы здоровья. В результате проведения мероприятий были намечены конкретные цели и выбраны способы улучшения ситуации.

Орхит? Срочно к врачу!

От:: Посольство Медицины | 17/03/2008 | Заболевания
Орхит (от греч. orchis - яичко) - воспаление яичка, возникающее как в качестве самостоятельного заболевания, так и на фоне инфекционных патологических процессов в мочеполовой сфере. У мужчин старше 50 лет орхит нередко сочетается с аденомой простаты. Основными симптомами орхита являются боль в яичках и их увеличение.

Лихорадка Денге

От:: Посольство Медицины | 28/04/2008 | Медицина и Здоровье
За последние 10-15 лет наблюдается значительное повышение заболеваемости в различных регионах. Сообщалось о значительных вспышках денге в Китайской Народной Республике, Вьетнаме, Индонезии, Таиланде и на Кубе.

Говорят, под Новый год что ни пожелается…

От:: Светлана | 28/12/2007 | Медицина и Здоровье
Канун Нового года становится для всех хорошим поводом подвести итоги и построить планы. И это правило, безусловно, не обходит обсуждения вопросов укрепления здоровья, профилактики и лечения различных заболеваний.

Микробиологический ящик Пандоры

От:: Светлана | 24/12/2007 | Медицина и Здоровье
За последние 40 лет человечество получило 72 новых инфекции. Каждый год мир узнает о двух-трех новых инфекциях, опасных для человека.

Кому ветрянка легка, а кому и грозна…

От:: Светлана | 18/12/2007 | Медицина и Здоровье
Ветряная оспа считается доброкачественным, «детским» заболеванием, однако в ряде случаев могут развиться осложнения, иногда очень тяжелые. В Украине ветрянка занимает второе место после ОРВИ по распространенности, и каждый пятый ребенок получает осложнения.

Дела сердечные: все под контролем

От:: Светлана | 07/12/2007 | Медицина и Здоровье
«Мотор барахлит», — досадуем мы, когда сердце вдруг начинает пошаливать. Между тем вспомните: когда в последний раз делали кардиограмму?.. «Не болит» — это не аргумент…

Гепатит Е: близок ли новый враг?

От:: Светлана | 23/11/2007 | Медицина и Здоровье
Это заболевание должно обратить на себя внимание общественности, ведь новые типы вируса гепатита Е регистрируются в Европе с 1997 года.

Диабет: сладкие и горькие истины

От:: Светлана | 13/11/2007 | Медицина и Здоровье
Сахарный диабет занимает третье место в мире по распространенности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Гепатит А: враг из водопровода

От:: Светлана | 02/11/2007 | Медицина и Здоровье
Заболеваемость гепатитом А в Украине имеет достаточно тесную связь с социально-экономическими и гигиеническими факторами, а также с колебаниями напряженности коллективного иммунитета, особенно среди детей.

Витамин поддержит сердце

От:: Светлана | 26/10/2007 | Лечебные препараты
Содержание витаминов в организме измеряется миллиграммами, но они имеют огромное значение для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека и профилактики многих тяжелых заболеваний.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.15, 12)