Тематический каталог статей
31.07.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Легендарные Ди-Джеи И Музыканты Электронной Сцены

От: IIaZiTif4iC | Опубликована: 09-07-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 11 | Оценка:  (300) (?)


В наше время, когда уже давно царит эклектика и нельзя чётко определить границы каких-либо жанров искусства, будь то живопись, архитектура или музыка, но некоторых людей всё же принято ассоциировать с каким-то конкретным культурным явлением.
С таким явлением как электронная музыка можно ассоциировать многих ди-джеев и музыкантов, но всё же некоторых можно назвать ЛЕГЕНДАРНЫМИ.
Одним из таких людей без спорно являеться Andre Tanneberger известный всему миру как ATB. Родился Андре 26 февраля 1973 года в тогда еще существующем ГДР, в городке Фрейберг. Но в скорее вместе с родителями он переехал в Западную Германию. Андре часто посещал клуб “Tarm center”. В 1992 г. он решил заняться написанием танцевальной музыки. В 1993 году под именем Sequential One, выпускает несколько синглов “Dance” и “Let Me Hear You”, но настоящим хитом стал "9 PM (Till I Come)" выпущенный под именем ATB. Андре Таннебергер (Andre Tanneberger) делает первый шаг и становится одним из известнейших деятелей в области танцевальной музыкальной индустрии. Придуманн им звук (ATB Pitched Guitar) стал очень популярным в конце девяностых и еще очень долгое время копировался другими исполнителями.
Также можно выделить итальянского коллегу ATB, Марко Бенасси известного под псевдонимом Benny Benassi. Бенни родился 13 июля 1967 года в Милане.
Все знают его трек «Satisfaction» как безусловно главный танцевальный хит 2003 года.
Сингл «Satisfaction» поднял весь мир на уши. Планета услышала новые звуки, звуки которые никто им до этого не предлагал. Слава на Benny Benassi упала как с неба, он стал самым желаемым гостем на всех вечеринках и клубных тусовках. Так называемая пила Бенасси (Benassi Saw) стала настоящим открытием электронной музыки.
А этот человек по мнению книги рекордов Гиннеса стал наиболее выдающимся ди-джеем современности. Он настоящий первооткрыватель Хаус музыки в Англии, человек который покорил Америку в 90-ых годах, ди-джей и продюсер который сделал себя сам, конечно же это Пол Окенфолд (Paul Oakenfold). Настоящий музыкант – бизнесмен который действительно знает себе цену. Еще в далеком 1999 году эксперты Гиннеса указали цифру в 250 тысяч фунтов стерлингов годового дохода Пола, но это цифра была намного ниже реального зароботка Окенфолда. Он продюсер и ведущий специалист звукозаписывающей компании, но в наибольшей степени он ди-джей, который сводит с изумительной точностью, добиваясь всегда неожиданного и превосходного результата..
Еще одним гением Британии есть великий король винила, самый популярный ди-джей планеты, властелин танцополов Карл Кокс (Carl Cox). Про диджея с именем Carl Cox говорят много. Он действительно великий музыкант и диджей, ставший легендой. И в данный момент легенда продолжается...
Опять же британцы, Sasha & John Digweed считаються национальным достоянием в сфере электронной танцевальной музыки. Они одни из самых популярных ди-джеев Британии. Получив славу еще в 90-ых годах они и по сей день остаются легендами электронной сцены.
И конечно никто не будет преувеличивать сказав, что Joachim Garraud – настоящая легенда танцевальной электронной музыки. Он работал с самыми известными музыкантами мира, от его творчества захватывает дух, а его манера работать за вертушками, его манера общаться с публикой, просто неповторима. Из-за его продюсерского таланта весь мир услышал о гениальном феномене David Guetta .
Об этом французе я думаю слышал каждый человек, его трек "The World is Mine" не сходил с вершин хитпарадов очень долгое время , а видеоклип на этот трек крутили на каждом телеканале. Он самый желаемый гость на всех модных вечеринках. Дэвида Гетта играл на afterparty гран-при Монте-Карло гонок Formula 1, на котором присутствовали Михаэль Шумахер, Жак Вильнев и Хуан-Пабло Монтойя. рек "Love don't let me go" с этой пластинки использовал Джона Гальяно на Парижской неделе моды. Каждый его трек автоматически превращается в хит и гимн для любого танцпола. Много миксов этого гения можно найти сдесь David Guetta
Конечно это не все ди-джеи которые вошли в легенду электронной музыки и сделали в ее развитее очень большой вклад, до этих замечательных людей также можно отнести Paul van Dyk, Roger Sanchez, Tiesto (единственный ди-джей который играл свой сет на олимпийских играх), Eric Prydz, Armin Van Buuren, Markus Schulz, Erick Morillo, Felix Da Housecat, Todd Terry, Pete Tong, Cosmic Gate, James Zabiela, Above & Beyond и мне кажеться что этот парень станет настоящей легендой, это DEADMAU 5.

Материал подготовлен специально для портала Music for Dance. С ув. IIaZiTif4iC (aka kalyan)

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 2 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Музыка статьи

Hard По-Уральски
От:: Юлиана Шунина | 31/07/2008
Вечером 11 июля 200 музыкальных ударов в минуту разорвали тишину уральской природы. Первый Rave фестиваль в Уральском регионе «URAL BASSLINE – Ι» никого не оставил равнодушным. Он проходил на территории ГЛЦ «Абзаково» в формате open-air и собрал порядка 1000 человек разного пола и возраста.

Почему Киш Не Панк ?
От:: surzis | 31/07/2008
Многие считают, что КиШ – единственная и главная панк – группа в стране. Но также многие панки считают, что КиШ- не панки, с чем я согласен. КиШ были панками в самом начале своего пути, играли обычный панк

Создание Новых Песен И Музыки. Цикл Статей. Часть 1. Введение
От:: Шабля Владимир, автор песен | 21/07/2008
Описаны вопросы: Музыка и песни - эмоции, превращённые в звук. Составляющие для создания красивой музыки и песен. Какую музыку мы любим? Музыкальный шоу-бизнес: почему мы слушаем не то, что любим. Неужели нет новых музыкальных талантов? Что делать любителям музыки и авторам. Как проверить себя на способность сочинять музыку или песни. Как я сочиняю новые песни и музыку. Оборудование для сочинения и аранжировки. Технология аранжировки. Тонкости обработки вокала. Как быть услышанным?

Биография Группы Outlawz
От:: YOUNG D. | 19/07/2008
Биография рэп группы Outlawz

The Game. В Меня Стреляли
От:: YOUNG D. | 19/07/2008
Данная статься рассказывает о рэп исполнителе The Game

2pac история жизни, смерти
От:: YOUNG D. | 19/07/2008
Биография рэп артиста Tupac Amaru Shakur. История жизни, смерти.

История возникновения хэви-метала
От:: john | 18/07/2008
Небольшая статья о истории возниконовения самого популярного из всех направления тяжелой музыки

Типы Музыкальных Инструментов
От:: DrumBass | 12/07/2008
Когда посетители входят в концертный зал, чтобы услышать симфонический оркестр, они будут видеть, что организованный помещает договоренность, протянутую поперек стадии перед ними.

По темам





Компания

Реклама