Критерии Выбора Въездных Ворот Для Частного Дома

Опубликованно: 19/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Сейчас очень популярна тема  строительства загородного дома. Принципиальным вопросом для владельца  земельного участка является выбор въездных ворот. Неважно, это дачный дом или монументальный коттедж - ворота для въезда необходимы всем. Какие бывают типы въездных ворот? Вариантов не много. Наиболее широко используются распашные ворота.Они состоят из двух створок. Главное достоинство этих ворот это невысокая цена. Планируя установить распашные ворота основное – заказать правильный способ открывания створок. Створки могут распахиваться наружу (на улицу) или внутрь (на участок). Минусы есть у обоих вариантов. Створки требуют свободное пространство для открывания.  Если площадь участка невелика – распашные створки «украдут» значительный кусок двора. Если запланировать открывание наружу – открытые створки могут мешать в проезде. Однако популярность распашных ворот остается высокой. Распашные ворота оснащают автоматикой, и это делает использование ворот комфортным. Беспроводной пульт ДУ позволяет заранее, при приближении машины открыть ворота не выходя из дома или не покидая салон автомобиля.

Если рядом с въездом на участок идет ровный длинный забор, длина которого больше ширины въезда в полтора раза – можно установить откатные ворота. Они будут откатываться вдоль забора и благодаря своей конструкции не занимают места. Откатные ворота устроены очень просто. Основа ворот это самонесущая конструкция. Полотно ворот -  жесткая металлическая рама, которая катается по роликам, смонтированным  на металлическом основании, залитом в фундамент. При выборе откатных ворот нужно заранее рассчитать вес полотна ворот, это позволит выбрать правильные комплектующие и избежать деформации конструкции при эксплуатации. Вес полотна важен и при выборе электропривода.  Откатные ворота крепятся к земле только в одной точке и движутся на высоте 10 см от земли (в зоне въезда).  Если для установки на въезд выбраны откатные ворота  - убедитесь, что в зоне отката нет непреодолимых препятствий (зданий, деревьев и т.д.).   Для откатных ворот критичны только возвышения. Если уровень грунта в зоне отката понижается – это не  страшно. С откатными воротами на въезде пропадает необходимость постоянной чистки снега пред воротами.

Существуют и другие типы ворот для въезда. Если на въезде установить столбы с перемычкой (П-образную конструкцию) - можно установить рулонные ворота с электроприводом. Рулонные ворота состоят из полотна ворот, сделанного из узких металлических реек и вала, на который электропривод наматывает полотно. Рулонные ворота обычно устанавливаются со стороны участка. Рулон с полотном закрывается кожухом, что оберегает рулон и вал от непогоды.  В автоматических рулонных воротах предусмотрена  возможность ручного открывания ворот, при помощи специального воротка.

Часто автовладельцы закрывают участок  территории на въезде крышей или навесом.  Если навес  примыкает вплотную к въезду, это позволяет установить секционные ворота. Секционные ворота состоят из горизонтальных секций, которые по металлическим направляющим уезжают под крышу. При открывании секционные ворота не выходят за границу проема ворот. При использовании электропривода процедура открытия ворот становится комфортной. Однако нужно расположить автоматику под защитой навеса, чтобы осадки не вывели электрооборудование из строя.

При выборе типа въездных ворот для частного дома необходимо принимать во внимание расположение и общий план участка, удобство использования и безопасность ворот.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kriterii-vybora-vezdnyx-vorot-dlya-chastnogo-doma-3694962.html

    Метки:

    ворота hormann

    ,

    автоматические ворота

    ,

    гаражные ворота

    Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

    От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2011 lПоказы: 58

    Электропривод можно установить как в момент монтажа ворот, так и в любое другое время. Если у Вас уже стоят секционные ворота, Вы в любой момент можете установить на них электропривод любого производителя.

    От: Mnogonadol Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 127,020

    Хороший гараж отличается от плохого вовсе не способностью вместить в себя гору солений и картошки и не теплыми полами, а благоприятными условиями содержания в нем автомобиля.

    От: top4manl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/10/2010 lПоказы: 117

    Ответы на вопросы по выбору производителей автоматических ворот и автоматики.

    От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2008 lПоказы: 160
    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 53
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 41

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 19

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast