Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Новые Системы Ip-Видеонаблюдения Smartec Были Представлены На Семинаре Компании Лайта

От: Светлова Елена | Опубликована: 21-08-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 6 | Оценка:  (75) (?)


системы IP-видеонаблюдения

Целью семинара был обзор и ознакомление специалистов с новым оборудованием и решениями Smartec по организации классических и IP-систем видеонаблюдения. Его участники познакомились с новинками Smartec, которые демонстрировались на семинаре, получили квалифицированные ответы на все вопросы, большинство которых были связаны с особенностями построения системы IP-видеонаблюдения отраслевого назначения. В конце мероприятия специалисты обменялись своим мнениями, опытом и особенностями решений Smartec, а также получили необходимые информационные материалы.

Немалый интерес участников семинара вызвали одно- и двухканальные видеосерверы STS-IPT180 и STS-IPT280, с помощью которых можно преобразовывать аналоговые видеосистемы в системы IP-видеонаблюдения с минимальными дополнительными затратами. Например, с помощью STS-IPT180, преобразующего аудиосигнал и видеосигнал с аналоговой камеры видеонаблюдения в цифровой формат MPEG-4, можно передавать цифровое видео с частотой 25 к/с и разрешением 720х575 пикс по IP-сетям с пропускной способностью около 1 Мбит. Встроенные разъемы для подключения внешних охранных датчиков и детектор движения, позволяют настраивать различные алгоритмы реакции STS-IPT180 на тревоги. Другая модель – двухканальный IP-видеосервер STS-IPT280 может аналогично обслуживать две камеры одновременно.

В начале семинара аудитория познакомилась с наиболее интересными аналоговыми новинками линейки Smartec, в том числе с новой моделью Stand Alone видеорегистратора на 16-каналов STR-1690. В отличие от предшественника, новая версия видеорегистратора позволяет осуществлять запись видео с 16 аналоговых камер видеонаблюдения и аудио с 16 микрофонов в режиме реального времени со скоростью до 25 к/с и разрешением до 500 ТВЛ по каждому каналу. Являясь ядром системы видеонаблюдения, STR-1690 может осуществлять запись и воспроизведение текущего видео, поиск и просмотр кадров из видеоархива и передачу видео по сети одновременно. Для хранения больших объемов видео STR-1690 использует RAID массивы, подключаемые через SCSI-интерфейс устройства.

Для уличного IP-видеонаблюдения была представлена вандалозащищенная IP-камера STC-IP3570A, которая может успешно эксплуатироваться в условиях низкой освещенности. Эта камера оснащена вариообъективом 3,8–9,5 мм, имеет ударопрочный корпус, встроенный вентилятор и нагреватель. Кроме того, с помощью этой IP-камеры можно организовывать аудиосвязь с объектом видеонаблюдения, поскольку она имеет 2-сторонний аудиоканал. Такая комплектация STC-IP3570A позволяет эксплуатировать их в составе уличной системы IP-видеонаблюдения, а камеры будут стабильно работать в диапазоне температур от -30o до +50oС.

Наибольший интерес у аудитории вызвали новые поворотные IP-камеры для системы IP-видеонаблюдения за периметрами и в торговых залах, в том числе представленные на семинаре высокоскоростные купольные IP-камеры STC-IP3975A. В отличие от аналогов, Smartec выпускает в этой серии камеры как для внутренней, так и для внешней установки. При этом каждая модель формирует на выходе видеопоток в формате MPEG-4 с неизменным разрешением 720х576 пикселей. Для работы в составе охранной системы IP-видеонаблюдения эта камера оснащена надежным поворотным механизмом, который осуществляет панорамирование в пределах 360°, наклон на 180°, программируется на 256 предустановок с их активацией автоматически по событию, вручную или с помощью ПО.

Особое внимание аудитории вызвало программное обеспечение NVR для организации IP-видеонаблюдения с несколькими и большим числом IP-камер. Это ПО имеет русифицированные интерфейсы и входит в комплект поставки каждого IP-устройства Smartec. Несмотря на то, что данное ПО работает только с IP-устройствами Smartec, оно позволяет строить полнофункциональные системы IP-видеонаблюдения с возможностью просмотра «живого» видео с IP-камер/видеосерверов Smartec, в том числе с синхронным аудиосопровождением, поиска и воспроизведения видео, а также управления поворотными камерами. Версия NVR на 32 видеоканала поставляется бесплатно, а для организации IP-видеосистем с числом каналов до 64 можно приобрести дополнительные лицензии.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и систем IP-видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (черно-белые, цветные, «день/ночь»), IP-камеры, варифокальные объективы, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, купольные и PTZ камеры, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, видеосерверы, термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

«Армо-Системы» Подписала Дистрибьюторское Соглашение С Milestone На Поставки В Россию По Xprotect
От:: Татьяна | 14/04/2008 | Строительство
«АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором программных решений датской компании Milestone Systems, широко известной в области разработки программного обеспечения для построения систем IP-видеонаблюдения на крупных и территориально-распределенных объектах.

Новинка CCTV: монитор Smartec STM-193 с диагональю 19“
От:: Маргарита | 31/01/2008 | Безопасность
Линейка бюджетных TFT-мониторов Smartec для телевизионных систем наблюдения пополнилась новой моделью – STM-193 с диагональю 19 дюймов.

На Рынок Поступили 16-Канальные Цифровые Видеорегистраторы, Которые «Пишут» Видео В Реальном Времени С Разрешением 4 Cif
От:: Маргарита | 27/10/2008 | Оборудование
«АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы STR-1693 торговой марки Smartec, которые осуществляют запись видео в формате MPEG-4 с разрешением до 720x576 пикс. при частоте 25 к/с на каждый канал.

Осень 2008 Г: Обзор Программ Обучения Для Управленческого Звена Салонного Бизнеса
От:: Посольство Медицины | 31/08/2008 | Управление
Осень – это всегда начало периода учебы, будь то банальная школа, институт, или специализированные курсы для управляющего звена салонов красоты и центров СПА. Знаний, конечно, много не бывает. Но поэтому нас и учили 10 лет в школе, а потом еще 5 лет в институте, что бы процесс познания превратился в стройную логичную и поэтапную систему, а не в хаотическое получение разрозненной и бессвязной информации. В изучении салонного бизнеса тоже должна быть система.

Классика жанра - IP-видеосервер Smartec STS-IPT460 на 4 видеоканала
От:: Светлова Елена | 06/09/2007 | Разное
Линейка оборудования для IP-видеонаблюдения Smartec пополнилась новым 4-канальным видеосервером STS-IPT460, который предназначен для одновременного сжатия и передачи видеосигнала по LAN/WAN сетям с 4 аналоговых камер и обладает оптимальным сочетанием «цена-качество». Новый IP-видеосервер передает видео в формате MPEG4-ASP со скоростью до 25 к/с и общим разрешением 720х576 пикс.

Новинка Smartec: бюджетный видеорегистратор STR-0884/MPEG-4 на 8 видеоканалов
От:: Маргарита | 07/02/2008 | Строительство
В линейке цифровых видеорегистраторов Smartec появился новичок STR-0884, который по своим техническим характеристикам оптимально подходит для создания небольших и средних систем видео наблюдения.

На Рынок Ip-Оборудования Поступили Мегапиксельные Камеры Марки Smartec С Аппаратным Детектором Движения И Поддержкой Poe
От:: Светлова Елена | 11/11/2008 | Оборудование
Компания «АРМО-Системы» вывела на рынок цветные мегапиксельные камеры STC-IPM2090А торговой марки Smartec, которые формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикселей и способны осуществлять охранное IP-видеонаблюдение на различных объектах.

Позиционирование Салона Красоты - Тренинг-Семинар
От:: Посольство Медицины | 25/09/2008 | Пластическая хирургия
Маркетинг, мерчендайзинг, брендинг, нейминг, создание логотипа салона красоты: за таким обилием сложных слов спряталась добрая половина коммерческого успеха любого салонного бизнеса. ...

Последние Оборудование статьи

Новые Видеосерверы Axis Могут Работь В Сетях С Узкой Полосой Пропускания
От:: Александр | 19/11/2008
Компания AXIS Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, выпустила первый шестиканальный IP-видеосервер Axis Q7406 blade, который использует высокоэффективный формат сжатия H.264 и традиционный М-JPEG.

Канализация Загородного Дома
От:: Masterasaitov.ru | 14/11/2008
Канализация ТОПАС – это самая современная и наиболее перспективная система очистки воды. Она не только очищает сточные воды до принятых стандартов, но и улучшает некоторые свойства воды, позволяя ее повторное использование, например, для полива растений.

Локальная Сеть Для Офиса
От:: Chingiz | 13/11/2008
Современный бизнес требует автоматизации бухгалтерской деятельности и складского учета, выписки счетов и получения, отправления сообщений в электронном виде поставщикам и заказчикам. Для выполнения всех вышеуказанных функций требуется наличие связи между компьютерами персонала, нужна локальная вычислительная сеть (ЛВС).

На Рынке Появятся Поворотные Видеокамеры Jvc Tk-C685E С Большим Увеличением И Бесшумным Двигателем
От:: Осипов Евгений | 13/11/2008
В линейке профессиональных видеокамер наблюдения JVC Professional появилась новинка - TK-C685E, которая использует 1/4" CCD-матрицу с 440 000 пикселей и формирует качественное изображение с разрешением 540 ТВЛ.

Автономные Канализации
От:: Masterasaitov.ru | 12/11/2008
В настоящее время на российском рынке большую популярность имеют очистные сооружения «ТОПАС», которые имеют ряд значимых преимуществ: простота установки, экономичность в плане эксплуатации, высокое качество очистки, стабильная работа при любой температуре.

На Рынок Ip-Оборудования Поступили Мегапиксельные Камеры Марки Smartec С Аппаратным Детектором Движения И Поддержкой Poe
От:: Светлова Елена | 11/11/2008
Компания «АРМО-Системы» вывела на рынок цветные мегапиксельные камеры STC-IPM2090А торговой марки Smartec, которые формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикселей и способны осуществлять охранное IP-видеонаблюдение на различных объектах.

Новые Гибридные Цифровые Видеорегистраторы Pelco Dvr 5100 Для Масштабируемых И Растущих Систем Видеонаблюдения
От:: Смаков Сергей | 11/11/2008
На выставке HI-TECH Building & House 2008 компания Pelco впервые представила новые гибридные видеорегистраторы DVR 5100, позволяющие записывать, хранить и воспроизводить видео с 4, 8 или 16 аналоговых и 16, 12 или 4 IP-камер, соответственно.

Видеонаблюдение Как Часть Охранной Системы
От:: Chingiz | 10/11/2008
Рынок современных систем видеонаблюдения сейчас быстро развивается, это связано с повышением интереса к безопасности бизнеса. Самым лучшим вариантом является проектирование системы под конкретные задачи. Статья поможет Вам определиться и установить видеонаблюдение, наиболее подходящее Вашей фирме.

Еще от Светлова Елена

На Рынок Ip-Оборудования Поступили Мегапиксельные Камеры Марки Smartec С Аппаратным Детектором Движения И Поддержкой Poe
От:: Светлова Елена | 11/11/2008 | Оборудование
Компания «АРМО-Системы» вывела на рынок цветные мегапиксельные камеры STC-IPM2090А торговой марки Smartec, которые формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикселей и способны осуществлять охранное IP-видеонаблюдение на различных объектах.

Новая Купольная Ip-Камера Видеонаблюдения Smartec Stc-Ip2571A/Mpeg-4 Для Работы В Уличных Условиях
От:: Светлова Елена | 15/10/2008 | Оборудование
В линейке сетевых купольных камер видеонаблюдения марки Smartec появилась новинка STC-IP2571A, которая может работать в уличных условиях при температурах от -30° до +50°С.

Новая Уличная Видеокамера Stc-Ip3985A Марки Smartec С Чувствительностью До 0,005 Лк
От:: Светлова Елена | 11/09/2008 | Оборудование
В продуктовой линейке Smartec появилась новая поворотная IP-видеокамера STC-IP3985A «день-ночь», созданная для видеонаблюдения во влажных помещениях или уличных условиях.

Компактная И Самостоятельная - Новая Ip-Видеокамера Smartec Stc-Ip3070
От:: Светлова Елена | 18/07/2008 | Оборудование
Линейка IP-видеокамер Smartec пополнилась новой моделью STC-IP3070. Эти видеокамеры предназначены для круглосуточного видеонаблюдения внутри помещений, а также для работы в уличных условиях при установке их в термокожух. STC-IP3070 оснащены подвижным ИК-фильтром, имеют чувствительность 0,15 лк в цветном и 0,05 лк – в черно-белом режиме наблюдения, а также формируют видеопоток MPEG4 с разрешением 720х576 пикс. и скоростью 25 к/с и передают его по сети с полосой от 28 кбит/с до 3 Мбит/с.

На Рынок Поступит Новая Высокоскоростная Поворотная Камера Smartec Stc-Ip3975A Для Круглосуточного Ip-Видеонаблюдения
От:: Светлова Елена | 25/06/2008 | Оборудование
В линейке сетевых камер Smartec появилась новая модель STC-IP3975A, предназначенная для охранного IP-видеонаблюдения в помещениях с переменной освещенностью.

Новый одноканальный видеосервер Smartec STS-IPT180/MPEG4 с аудиоканалом
От:: Светлова Елена | 15/11/2007 | Разное
Компания «АРМО-Системы» представила новый одноканальный видеосервер STS-IPT180 торговой марки Smartec, который осуществляет оцифровку видеосигнала с аналоговой камеры видеонаблюдения и передает его вместе со звуком по LAN/WAN сетям. Благодаря использованию алгоритма сжатия MPEG4 и поддержке сетевого механизма QoS, видеосервер обеспечивает трансляцию видеопотока с разрешением 720×576 пикс. и частотой 25 к/с по каналам с полосой пропускная от 28 Кбит/с до 3 Мибт/с.

Новые 4-канальные сетевые видеосерверы STS-IPT480 в комплекте с бесплатным ПО
От:: Светлова Елена | 10/10/2007 | Разное
Компания «АРМО-Системы» представила 4-канальные сетевые видеосерверы STS-IPT480 марки Smartec, на базе которых можно создавать системы видеонаблюдения небольших магазинов, бензозаправок, аптек и др. объектов. В STS-IPT480 используется эксклюзивный процессор, который осуществляет сжатие видео в формат MPEG4-ASP и передачу цифрового изображения по сети с разрешением CIF и скоростью 25 к/с на канал.

Новая сетевая камера Smartec STC-IP3070A «день-ночь» с микрофоном и детектором
От:: Светлова Елена | 04/10/2007 | Разное
Компания «АРМО-Системы» представила новые сетевые камеры «день-ночь» STC-IP3070A торговой марки Smartec. Новинка предназначена для круглосуточного сетевого видеонаблюдения внутри помещений, а при установки ее в термокожух работает и в уличных условиях. STC-IP3070A формирует видеопоток в формате MPEG4 с разрешением до 720х576 пикс. и частотой 25 к/с и передает его по каналам с полосой пропускания от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с.

По темам




Компания

Реклама