Профилегибы Российские Или Зарубежные?!

Опубликованно: 05/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,201 |

Для начала давайте разберёмся, что есть что...

Трубогиб (гидравлический рычажный) гнёт металлические изделия под углом.

Профилегиб (роликовый трубогиб) за счет своей конструкции изгибает, к примеру профильную трубу по плавному радиусу. В рычажном трубогибе гибка трубы происходит за счет приложения силы к одной точке с помощью рычага, а в профилегибе гибка трубы происходит по принципу вальцовки, раскатки.

О трубогибах

Трубогиб – вещь просто незаменимая в хозяйстве для широкого спектра работ. Он может понадобиться при изготовлении навесов, козырьков, теплиц , различных изделий из круглого и профильного проката с переменным радиусом и т.д.

В общем, скажем так, что человеку, привыкшему делать все в доме своими руками без такого помощника просто не обойтись. Существуют различные виды трубогибов для разных видов труб: трубогиб профильной трубы, трубогиб для медных труб, трубогиб для металлопластиковых труб и другие. Как вы понимаете, для полиэтиленовых труб трубогиб не нужен.

Для правильного деформирования применяется трубогиб для профильной трубы, к примеру "Трубогиб профильной трубы (ручной) ПГ-2". Это незаменимая вещь при работе с профильными трубами в строительстве или промышленном производстве. Трубогиб для профильной трубы позволить её согнуть точно по размеру и в соответствии с градусной мерой нужного угла, избежав излома, ненужной деформации или повреждения.

Гибка профильной трубы будет проходить комфортно и удобно. Подобный станок может использоваться для сгибания стальных, алюминиевых, медных и других профильных труб, а также профилей из аналогичных материалов.

Принцип действия трубогиба

С помощью трубогиба производят сгиб трубы по заданным размерам и форме. Конструкция этого приспособления позволяет производить операции над металлическими трубами в соответствие с требованиями монтажа. Отсутствие заломов и сплющивания, в свою очередь, позволяет трубам не терять прочностных и эксплуатационных качеств при сгибании. С помощью такого инструмента удается оптимизировать расположение коммуникаций и более рационально использовать пространство помещения.

При использовании трубогиба вы значительно сэкономите свои усилия и повысите качество работы устанавливаемой вами системы, так как в некоторых случаях вы сможете отказаться от сварочных работ, применения большого количества различных соединительных отводов и фитингов. То есть, как не крути – а трубогиб, вещь экономически выгодная и полезная в домашнем хозяйстве.

Выбор необходимого трубогиба

Подбирать трубогиб нужно в зависимости от выполняемых работ и материала труб. Для домашних сантехнических работ, где приходиться работать не только с металлопластиковыми трубами, но и с трубами из металла отлично подойдет ручной трубогиб для стальных труб.

При использовании профильной трубы возникают большие затруднения при ее изгибе и придании требе нужной формы. Согнуть профильную трубу намного труднее, чем обычную Для холодной гибки бесшовных труб используют  станок трубогиб профильной трубы.

Для сгиба медных водопроводных труб, а также труб отопления из меди понадобится трубогиб ручной для медных труб. Гибка такого вида труб значительно легче, ведь медь очень податливый и пластичный материал.

На данный момент в России представлены станки для гибки труб, которые ни чем не уступают зарубежным аналогам:

Ручной профилегиб (трубогиб) ПГ-1

Трубогиб профильной трубы ПГ-2 (ручной)

Ручной профилегибочный станок ПГ-4

С таким инструментом гибка труб будет проходить комфортно и без лишних затрат времени и усилий. Вы с легкостью придадите трубе нужную форму, соответствующую всем требуемым размерам.

Удачи вам, строители своего настоящего и будущего. Не забывайте про вальцы для профильной трубы.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/profilegiby-rossijskie-ili-zarubezhnye-5882885.html

    Метки:

    профилегибы

    ,

    трубогибы

    ,

    трубогиб для профильной трубы

    Agan

    Специалисты «Венто-сервис» выполнят пректно-монтажные работы по установке систем вентиляции и кондиционирования в помещениях любого назначения. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 53
    Agan

    Компания "Венто-сервис" оказывает услуги в области вентиляции и кондиционирования. В активе компании сотни объектов жилого и промышленного назначения, на которых созданы комфортные условия для жизни и работы людей, обеспечены необходимые параметры воздуха для функционирования технологического оборудования. Сочи-Адлер.

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 41

    Опоры для трубопроводов – незаменимая составляющая при прокладке любой инженерной сети. В этой статье мы рассмотрим основные функции виды этой детали крепления трубопроводов.

    От: Ambal Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013 lПоказы: 19

    В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 09/01/2013
    Agan

    Проектирование, монтаж, сервис систем вентиляции и кондиционирования, климатическое оборудование, заправка, ремонт кондиционеров, чиллеры, фанкойлы, сплит системы, Сочи Адлер Красная Поляна http://ventoservis.ru

    От: Aganl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2013

    В статье рассмотрены особенности современных функциональных генераторов, позволяющих проанализировать достоинства и недостатки аналоговой и цифровой платформы данного класса приборов.

    От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2013 lПоказы: 16

    Алмазное бурение при помощи специальных сверлильных машин является очень перспективной технологией, которая позволяет прорезать проемы и отверстия в камне, граните, бетоне и других материалах. Преимущества такого бурения в том, что отверстия можно получить любой глубины и весьма точные по размеру. Алмазное бурение осуществляется при минимальном уровне шума, при практически полном отсутствии пыли и без опасных для стены ударных воздействий, что позволяет избежать нанесения вреда внутренней и нару

    От: Olegl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012

    Предлагаем Вам рекомендации профессионалов по подключению бытовых генераторов. Пользуясь этими советами и инструкцией Вашего дизельного, бензинового или газового генератора, Вы сможете грамотно ввести агрегат в работу.

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast