Мировой Рынок Производителей Мебели

Опубликованно: 02/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

В Москве и Московской  области впрочем, как и во всей России, производством мебели занимаются как крупные, так и средние предприятия, индивидуальные предприниматели.

Этот рынок достаточно большой, и даже кажется что конкуренция производителей и продавцов  на этом рынке достаточно сильная, но как мы видим цены на мебель VIP класса как и цены на бюджетную мебель достаточно высоки. При покупке любой мебели различной ценовой категории складывается ощущение, что мы переплачиваем, причем значительно. Основная накрутка на цену мебели происходит в розничных продажах. Это говорит, что конкуренция в розничных продажах достаточно слабая, а когда начинаешь вникать, то оказывается и производителей качественной и недорогой мебели в России раз, два и обчелся.

Посмотрим на мировой рынок мебели.

            Начиная с 1985 года до 2005 года, ежегодный темп роста производства мебели  в Китае составлял в среднем 15 процентов в год. В 2006 году  экспорт мебели из Китая достиг огромного объема и  занял одно из лидирующих мест в мире.

            При этом Китай не только самый большой экспортер мебели, но и наибольший импортер мебельного производственного оборудования. Быстрое развитие мебельной индустрии Китая напрямую зависит от дешевой рабочей силы, состоящей из пяти миллионов квалифицированных рабочих. Заметим стоимость рабочей силы в Индонезии, Вьетнаме, и Пакистане намного ниже, чем в Китае, но компетентность и эффективность работы рабочих в этих странах отстают от  рабочих Китая. Поскольку инвестиционный капитал стекается в места с более высоким качеством и эффективностью и низкой ценой, в Китай естественно стягивается мебельный капитал со всего света. Крупные американские компании, открывают заводы в Китае, импортируют готовые продукты из Китая, а затем реэкспортируют их в другие страны.

В настоящий момент, много китайских производителей мебели ориентированных на экспорт пытаются увеличить свои внутренние продажи и создают свои производства и сети распределения, преобразовывая их в соответствии с особенностями местного мебельного рынка, той доли, которая будет продана китайским потребителям, стабилизируя рынок экспорта. Расширяя местный потребление через открытие магазинов, привилегий на внутреннем рынке и как следствие внутренние продажи мебели составили почти 70 процентов общего объема производства в 2007 году. Поскольку все больше изготовителей выходит на рынок для внутренних продаж, изменяя качество мебели Китая от низкого уровня и переходя к созданию мебели с высокой добавленной стоимостью, внедряя  новые проекты.

Канадские изготовители мебели и предметов интерьера.

Канадская промышленность мебели на  97% принадлежит канадским инвесторам и состоит главным образом из мелких или средних размеров производств, которые находятся в собственности семьи или частной фирмы. Это важный вкладчик в канадской экономике. В мебельном бизнесе работает более 100 000 человек. При этом ежегодные продажи мебели превышают $11 миллиардов. Канадская мебельная промышленность включает домашнюю мебель (производство шкафов-купе, кухни, прихожих, готовых шкафов и мебели на заказ), включая мебель для офиса и установленную мебель, матрацы, деревянные кухонные шкафы и рабочие поверхности, при этом она поражает своей разнообразностью.  Являясь 5-ым  по величине экспортером мебели в мире, Канада отправляет 53 % своего производства за пределы Канады и 95 % при этом это доля экспорта в США. Канадская мебельная промышленность находиться в жесткой конкуренции с другими странами. Трудовые затраты намного выше чем в большинстве конкурирующих с Канадой стран. Кроме того у канадских компаний высокие затраты транспортировки. Наконец, главным минусом мебельной промышленности Канады являются  компании среднего размера, которые конкурируя с американскими фирмами, имеют меньшую производительность и таким образом не могут достигнуть экономии за счет роста производства.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/mirovoj-rynok-proizvoditelej-mebeli-2523427.html

    Метки:

    шкаф купе

    ,

    заказ мебели

    ,

    изготовление мебели

    Минаев Андрей

    Шкафы купе - наиболее популярный сегодня элемент мебели в квартире. Это не только модная, но и очень удобная деталь интерьера.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2009 lПоказы: 166

    Компания Симплекс - известный российский производитель систем вентиляции и кондиционирования, шкафов-купе, рольставней, натяжных потолков, окон и дверей из ПВХ, алюминия, дерева.

    От: Александрl Обустройство бытаl 19/06/2007 lПоказы: 80

    Шкаф-купе при правильном выборе станет незаменимым помощником в экономии драгоценной площади в вашем доме.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2010 lПоказы: 2,590

    Все боролись с такой задачей, как ремонт мебели или реставрация мебели. И не имеет значения, как это случилось, что на семейном столе появилась царапина или на любимом комоде появились царапины.

    От: 13visflashl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2008 lПоказы: 364

    Все больше производителей мебели в мире присоединяются к различным экологическим программам повышающих экологическую эффективность промышленности.

    От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 08/04/2010 lПоказы: 18

    Летопись шкафов купе началась еще с 19 века. Однако мировую известность они получили в 20 веке. Сегодня практически в любом доме в любой стране мира можно встретить такие функциональные и удобные шкафы, получившие в России название шкафы-купе.

    От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 18/03/2010 lПоказы: 54

    Шкафы купе это предметы мебели, размещающиеся обычно в углах, нишах и других не слишком «удачных» местах помещений. Они бывают угловыми и встроенными, впрочем, существуют и другие (менее распространенные) варианты. По механизму открытия дверей выделают шкафы купе: 1) C раздвижными дверцами (двигающимися на роликах). 2) Со складывающимися (по принципу японской ширмы или русской гармошки) дверцами 3) С традиционными (распашными) створками дверей...

    От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 52

    Ранее мебель для кухни преимущественно вызывала головную боль у жильцов, декорирующих свою жилплощадь. Даже в шаблонных блочных зданиях единой конструкции формы кухни порядком разнятся, а уж предпочтения людские отличаются еще сильнее. Как вывод, подобрать качественную мебель оказывалось тяжело.

    От: 234shal Обустройство быта> Мебельl 02/03/2010 lПоказы: 27
    Алексей

    Home Enioy (Викториол) Мебель для дома в классическом стиле. Вся мебель серии «VIKTORIOL» изготавливается из высококачественного массива бука (в несущих конструкциях), шпона оливы и имеет детали, покрытые сусальным золотом, рисунок шелкография.

    От: Алексейl Товары и Услугиl 19/03/2010 lПоказы: 152

    Покупку мебели для квартиры часто требуется выбирать всей семьёй. Каждый человек, хочет благополучный дом, что бы не бояться пригласить друзей в гости, отдохнуть от учёбы, или приятно провести время.

    От: Вадимl Разноеl 04/09/2009 lПоказы: 40

    Интересные истории, которые приключались с актерами во время спектаклей и закулисной жизни, вызывают как минимум улыбку.

    От: Алексейl Разноеl 03/11/2012

    Из этой статьи сонника вы узнаете, к чему снится вода и самые разные источники воды - ручей, река, пруд, фонтан, колодец.

    От: Irina0609l Разноеl 02/11/2012

    В этой статье рассказывается о крысах - животных, с которыми люди ведут борьбу с давних времен. Человек наступает, но крысы стойко держат оборону, порой наносят контратаки и захватывают новые рубежи. Видов крыс на Земле очень много. В данной статье речь пойдет о самом распространенном и многочисленном виде - серой крысе.

    От: Сергейl Разноеl 28/10/2012 lПоказы: 20

    Полезные советы о особенностях выращивания и защиты озимой пшеницы, подготовке и уходе за полем. Несколько слов о удобрениях которые следует использовать в процесе вырашивания пшеницы.

    От: tukva2012l Разноеl 24/10/2012

    В этой статье описаны полезные советы по тому как выбрать саженцы и правильно их посадить и сделать так, чтобы они прижились.

    От: tukva2012l Разноеl 24/10/2012

    Земельный участок на берегу водоема или рядом с лесом – что нас ожидает?

    От: Igor Aleksashinl Разноеl 22/10/2012 lПоказы: 14

    В переводе с латыни слово "мозаика" буквально значит "посвящённое музам". А внешне она представляет собой орнамент, произведенный из однородных или разнородных материалов.

    От: Павелl Разноеl 21/10/2012

    Дома «под ключ» из клееного бруса сегодня необычайно популярны. Причин, по которым именно этот материал сегодня так востребован, множество.

    От: hg91l Разноеl 18/10/2012

    Встроенные кухни сейчас хорошо раскручены и достаточно популярны. Такая же самая система производства, как и у большинства модульной домашней мебели, такой как: шкафы купе, прихожие, комоды, книжные шкафы, высококлассные рабочие кабинеты.

    От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 02/11/2010 lПоказы: 23

    С огромным опытом в производстве и продаже, наша компания готова воплотить все ваши фантазии и идеи по обустройству дома в жизнь, по приемлемым ценам и в кротчайшее время

    От: Шкаф Шкафычl Обустройство быта> Мебельl 20/08/2010 lПоказы: 36

    Если Вы будете в процессе проектирования Вашего собственного сделанного на заказ встроенного шкафа-купе, то Вы будете уже знать, что все аспекты решений о его постройке противостоят Вам.

    От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 11/06/2010 lПоказы: 47

    Посетители Таиландской Международной Ярмарки Мебели 2010 (Thailand International Furniture Fair 2010 - TIFF 2010), обнаружат тысячи новых, удивительных проектов.

    От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 12/05/2010

    Все больше производителей мебели в мире присоединяются к различным экологическим программам повышающих экологическую эффективность промышленности.

    От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 08/04/2010 lПоказы: 18

    Мы живем в мире, где нас окружает огромная куча нужных нам вещей. Из этой кучи в определенный момент своей жизни мы достаем (а так же кладем) ту или иную нужную нам вещь.

    От: Шкаф Шкафычl Обустройство быта> Мебельl 19/02/2010 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast