Что И Зачем Брать В Баню И Сауну? Банные Принадлежности

Опубликованно: 27/09/2012 | Показы: 55 |

Все мы любим отдохнуть в бане, хорошо попариться, посмеяться в веселой компании. Эта традиция тянется еще с Древней Руси. Стоит рассмотреть, что брать в баню, какие принадлежности и косметические средства наиболее актуальны в сочетании с банным отдыхом.

Первое, что приходит в голову - это березовый веник. Все правильно, березовый веник является поистине символом русской бани. Листья березы насыщены витаминами, дубильными веществами и эфирными маслами - это позволяет оказывать массу благотворных воздействий на организм. Кожа приобретает мягкость, эластичность, происходит вывод шлаков и очищение пор. В момент парки, пары выделяющиеся на горячем воздухе от веника расширяют мелкие бронхи и способствую выводу мокроты. Надо заметить, что похлопывание веником по телу, увеличивает эффективность полезных веществ в листьях более чем в два раза. Но березовый веник не панацея, также есть дубовые, эвкалиптовые и даже бамбуковые веники. Каждый из них обладает своими преимуществами.

Что же еще необходимо в бане? Вторым по важности аксессуаром является банная шапка, лучший материал для которой - войлок. Именно войлок (натуральная шерсть) обладает отличными гигроскопичными свойствами, благотворно влияет на волосяной покров. Такая шапка защитит голову от перегрева, а волосы от пересыхания. Сейчас в магазинах банных принадлежностей есть огромный выбор банных шапок, которые имеют самые разные исполнения, интересный дизайн, а это в свою очередь добавит позитива в отдых.

Не стоит забывать и про рукавицы для бани. Многие даже не знают зачем они нужны. Все просто: попробуйте помахать рукой на горячем воздухе в парной, жар намного сильнее ощущается в движении, а ведь кому то надо махать веником. Банная рукавица защитит руку от жара, поможет избежать ожогов при подливании воды или ароматизаторов на камни печи. В ней удобнее держать веник.

И напоследок о косметических средствах в бане. Еще в старину в бане использовали разные травяные настои, запарки, мед. Практически все косметические средства увеличивают свои благоприятные свойства в сочетании с банным отдыхом. Это связано с тем, что после парки поры очищаются, циркуляция крови увеличивается и кожа лучше впитывает полезные и питательные вещества. Тут хочется отметить одно из самых древних и легендарных средств - натуральные эфирные масла. Эфирные масла являются очень сильным средством и имеют массу полезных свойств. В рамках этой статьи не получиться описать все их преимущества. Стоит сказать основные из них, омоложение и улучшение структуры кожи, также она становиться более упругой. Восхитительные ароматы эфирных масел можно использовать как для тела, так и для ароматизации помещений. Пары эфирных масел благоприятно влияют на дыхательную систему. Также идеально применять при массаже. 

На самом деле тут затронуты основные из банных аксессуаров, в наше время выбор банных принадлежностей очень богат и может заинтересовать как мужчин, так и женщин. Сделайте свой поход в баню более полезным, разнообразным и веселым.

Копирование материалов разрешается с обратной ссылкой на источник - ИМ «Банный двор».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/chto-i-zachem-brat-v-banyu-i-saunu-bannye-prinadlezhnosti-6214687.html

Метки:

банные принадлежности

,

банные аксессуары

,

все для бани

Российские ландшафты, воспетые классиками отечественной литературы, навевают стойкие ассоциации со старинными дворянскими усадьбами, настоящими родовыми гнёздами, где по воскресеньям в тишине и покое за обеденным столом собираются все члены семьи.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 18/10/2012 lПоказы: 969
Минаев Андрей

Загородный дом обычно является местом отдыха от трудовых будней, поэтому хозяева создают дизайн интерьера руководствуясь именно этой целью. Какие помещения можно отнести к данной категории? Это бильярдные, сауны, бани, мансарды, винные погреба, террасы…

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 86

О том как правильно выбрать мочалку

От: mochalki.rul Товары и Услуги> Советыl 22/07/2008 lПоказы: 230

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013
Блок автора
Категории статей
Quantcast