Как Сделать Возврат Tax Free

Опубликованно: 18/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,086 |

Почти все из путешествий привозят не только фотографии и море впечатлений, но и покупки. И не все знают, что часть от их стоимости можно вернуть после возвращения из поездки.

Tax Free (Такс Фри или как иногда еще называют Тэкс Фри) – это система возврата НДС с покупок, сделанных иностранными гражданами. Вернуть Tax Free можно только после того, как покинете страну, на территории которой был куплен товар. Процент возврата НДС зависит от правил каждой конкретной страны и может достигать до 20% от общей суммы. Также каждая страна самостоятельно устанавливает минимальную стоимость покупки, с которой может быть произведен возврат. На возврат Tax Free имеют право иностранцы:

  1. находящиеся на территории страны, где куплен товар не более 3-х месяцев;
  2. не имеющие вид на жительство в стране, где произведена покупка;
  3. не имеющие право на работу в стране покупки;
  4. не являющиеся беженцами в стране, где совершена покупка;
  5. не являющиеся гражданами ЕС, если товар куплен на территории Евросоюза

Как сделать возврат Такс Фри

Условно процесс возврата Такс Фри можно разделить на несколько этапов:

1. Непосредственно покупка товара.

Ее необходимо сделать в магазине, работающем по системе Такс Фри. Об этом может говорить вывеска на входе (Global Refund или Tax Free) или просто спросите у консультанта в магазине. После покупки необходимо оформить на кассе чеки Tax Free. Для этого Вам понадобится заграничный паспорт.

2. Выезд из страны, где куплен товар.

Перед прохождением через зону таможенного контроля необходимо в специальном пункте Tax Free поставить печати на чеки. Для этого Вам понадобятся сами чеки, паспорт и возможно Вас попросят предъявить покупки в не распакованном виде, в запечатанной еще в магазине упаковке. Если покупка сделана на территории ЕС, то чеки штампуются в стране, через которую Вы покидаете зону Шенгена.

3. Получение НДС.

После прохождения таможенного контроля Вы можете сразу вернуть Tax Free в зоне Duty Free в специальном пункте. Если по каким-либо причинам у Вас не получилось это сделать, то получить возврат Такс Фри можно по приезду в родную страну в одном из отделений Global Refund (подробная информация на сайте (www.globalrefund.com) или на банковский счет, отправив в Global Refund чеки с заполненными Вашими банковскими реквизитами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-sdelat-vozvrat-tax-free-3293126.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежег

От: Иринаl Путешествияl 12/03/2011 lПоказы: 92

Перед поездкой в Тайланд, многих волнует вопрос о визах. Информации в интернете много, но вся она разрозненная, и, порой, сложно найти четкие ответы на простые вопросы: Нужна ли виза в Тайланд для россиян? Сколько дней действует безвизовый штамп? Что делать с визой, если я планирую остаться в Тайланде надолго? Чем отличается туристическая виза в Тайланд от остальных типов виз? Где можно оформить визу в Тайланд? Какие документы нужны? Сколько это стоит? Как заполнять анкету на визу? и т.д.

От: Иринаl Путешествияl 07/02/2011 lПоказы: 588

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей, но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни, слиться на время с этим новым миром...

От: Иринаl Путешествияl 12/11/2010 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast