Парковки На Вокзалах Санкт-Петербурга

Опубликованно: 12/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 8,913 |

Парковочные места рядом с вокзалами традиционно пользуются устойчивым спросом, и в разных ситуациях вам могут понадобиться парковки разного типа. Например, если вы встречаете кого-то на вокзале, будет достаточно оставить ненадолго машину на одной из близлежащих улиц, где стоянка не запрещена, а вот если вы уезжаете на несколько суток и хотите добираться до вокзала на собственном автомобиле, вы, возможно, предпочтете охраняемую парковку с посуточной оплатой.

В Санкт-Петербурге пять железнодорожных вокзалов, парковка на каждом из них имеет свои нюансы, которые описаны далее в этой статье для каждого вокзала в отдельности.

Московский вокзал

photo1.jpg

Московский вокзал расположен в центре города, поэтому ситуация с парковками здесь достаточно напряженная.

Бесплатные парковки. Оставить машину можно на прилегающих улицах - Гончарной, Пушкинской, Лиговском проспекте. В разгар рабочего дня найти парковку сложно, но в принципе можно, особенно на некотором удалении от вокзала (в пределах 5-10 минут ходьбы). На Лиговском проспекте по краю проезжей части есть также официальные стояночные места, обозначенные дорожным знаком, но, как правило, все они заняты. Впрочем, если вы встречаете поезд, который прибывает в 5 утра, найти парковку в непосредственной близости от вокзала более чем реально, особенно если приехать хотя бы за 15 минут до прибытия.

Платные парковки. Перед главным фасадом вокзала на площади Восстания расположены платные парковки двух видов: часовая парковка (находится у главного входа) и суточная парковка (напротив вокзала, на другой стороне площади). Также можно воспользоваться платными парковками в расположенных поблизости торговых центрах "Стокманн" и "Галерея".

Финляндский вокзал

photo1.jpg

На Финляндском вокзале официальных парковок нет - ни бесплатных, ни платных. Стоянка разрешена на площади Ленина, в том числе перед вокзалом. На улице Комсомола стоянка запрещена. И если непосредственно у стен вокзала парковку найти порой сложно, в проездах между вокзалом и набережной места обычно есть.

Ладожский вокзал

photo3.jpg

Ладожский вокзал - самый новый вокзал Петербурга, обладающий развитой инфраструктурой, в том числе в части парковок.

Бесплатные парковки. Есть несколько вариантов бесплатных парковок.

  1. Бесплатная парковка рядом с вокзалом у перекрестка проспекта Энергетиков и Заневского проспекта.
  2. Бесплатные парковки рядом с эстакадой, ведущей на платную парковку над путями вокзала.
  3. Крытая парковка в торговом центре "Заневский каскад" - здесь можно стоять бесплатно первые 3 часа.
  4. На платную парковку над путями, с которой есть вход в главный зал вокзал, можно бесплатно заехать на 15 минут.

Также есть большая бесплатная парковка у супермаркета ОКЕЙ, но ее можно не рассматривать, так как по сравнению с другими парковками, на которых обычно есть свободные места, она расположена относительно далеко от вокзала.

Платные парковки. Официальная платная парковка вокзала расположена над железнодорожными путями, с нее можно пройти сразу в главный зал вокзала. Заезд на парковку производится по эстакаде с Заневского проспекта. Оплата возможна по одной из трех схем: по часам, по суткам, и за парковку в ночное время.

Витебский вокзал

photo1.jpg

Витебский вокзал расположен в историческом центре Петербурга,
но тем не менее, на вокзале есть как платные, так и бесплатные парковки.

Бесплатная парковка расположена с западной стороны вокзала рядом с павильоном пригородного сообщения. Заезд на парковку с Загородного проспекта.

Платные парковки. Часовая парковка расположена перед главным фасадом вокзала на Загородном проспекте. С восточной стороны вокзала также находятся платные парковки, которые работают в трех режимах: часовая, суточная и ночная. 

Балтийский вокзал

photo1.jpg

На Балтийском вокзале парковок нет, а также нельзя подъехать ко входу в вокзал, так как на въезде на привокзальную площадь установлен знак "движение запрещено". Поэтому наиболее удобный вариант - воспользоваться бесплатной парковкой супермаркета "Лента", расположенного на расстоянии около 200 метров от вокзала.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/parkovki-na-vokzalax-sankt-peterburga-6244204.html

Обсудить статью

Санкт-Петербург справедливо считают одним из самых прекрасных европейских городов. Город, часто называемый "Северной столицей" России - это не только музей под открытым небом, но и просто воплощение последних трехсот лет российской истории. Петербург, переживший 11 императоров, десятки наводнений, революцию и блокаду, способен удивить самого искушенного туриста!

От: Nedueval Путешествия> Советы туристамl 11/06/2014 lПоказы: 12

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184
Блок автора
Категории статей
Quantcast