Туристу На Заметку: Мальдивы

Опубликованно: 28/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Столица Мальдив, Мале, единственный легко доступный для путешественника город, привлекающий возможностью понаблюдать за повседневной жизнью островов. С этой же целью можно организовать поездку на лодке-дхони или поучаствовать в «водном сафари» — путешествии от одного атолла к другому, в ходе которого можно полюбоваться разными островами.

В соответствии с законами Мальдивской Республики и правилами, установленными в отелях, строгозапрещается:

1. Ломать, рвать живые и мертвые кораллы в океане и вблизи берега, повреждать раковины и поднимать их на поверхность. За нарушение взимаются штрафы.

2. Ловить рыбу вблизи островов. Для этой цели в отелях организуются рыбалки как на обычную, так и на крупную непромысловую рыбу; категорически запрещена подводная охота.

3. Бросать пустые банки, бутылки из жести, стекла и пластика и другой мусор на островах. Используйте мусорные ящики, предназначенные для этого.

4. Запрещается посещение столицы Мале и островов, где живут местные жители, в пляжной одежде. Рекомендуется надевать вещи, закрывающие тело от плеча до колена.

5. Нудизм и топлес запрещены законом (исключение — остров Курамати, где разрешен топлесс). За нарушение взимаются штрафы.

Приемлема любая легкая одежда по Вашему выбору (оптимальный вариант — хлопковые ткани). Даже в отелях категории «Deluxe» при посещении большинства ресторанов не требуется одевать брюки, костюм или галстук. Для пляжа рекомендуется обычная пляжная одежда. При посещении рыбацких деревень и столицы Мале туристы должны, уважая мусульманские традиции, одевать скромную одежду.

Основные развлечения на Мальдивах — трапезы в китайских, итальянских или местных национальных ресторанчиках, караоке и танцы возле бассейна. Интересно будет съездить на ночную рыбалку. Улова обычно хватает (тунец, барракуда), чтобы по возвращении устроить ужин с вином при свечах на берегу моря в маленькой «барбекью» — нечто вроде рыбной шашлычной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/turistu-na-zametku-maldivy-6658968.html

Обсудить статью

Отправляясь в путешествие в далекую и неведомую страну, каждый турист старается привезти «на память» ее частичку. Иногда для сладостных воспоминаний достаточно взять с собой найденную на берегу красивую ракушку или купленное у местных умельцев самобытное украшение. Но ваше невинное желание привезти домой памятный сувенир может быть расценено местными таможенниками как попирание законов и нравов их страны.

От: easythail Путешествия> Советы туристамl 31/07/2013

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184

Чудесный остров Ибица расположился в Средиземном море совсем недалеко от Майорки. Вместе с Меноркой и Форментерой, а также несколькими другими островами поменьше, они образуют Балеарский архипелаг.

От: Анастасияl Путешествия> Советы туристамl 20/06/2013 lПоказы: 158
Julia Bravinski

В Черногории на берегах залива Которского до сих пор сохранилось очень много достопримечательностей, что привлекает туристов каждый год. Красоту залива Вы можете увидеть с прилегающего скалистого плоскогорья. В дальней части залива есть город Котор, он является памятников ЮНЕСКО.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 18/06/2013 lПоказы: 65
Julia Bravinski

Остров свободы – существует ли он? Где всегда праздник, светит яркое солнце, где самое голубое и чистое море, а местные жители всегда встречают Вас с улыбкой на лице? Ответ – да, такой остров есть, и называется он Куба!

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 18/06/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast